Главная Новости

Бренды финской одежды - комфорт, качество и практичность по-фински

Опубликовано: 18.11.2018

Финляндия славится своим суровым климатом, интересной культурой и знаменитыми брендами одежды. Одно только выражение «Финская одежда» ассоциируется с известными на весь мир пуховиками и горнолыжными костюмами. Что ж, ничего удивительного здесь нет, поскольку производство верхней одежды для северных стран – это вполне закономерно и естественно. Какие же бренды финской одежды знает весь мир?

Финская одежда и секрет ее популярности

Первые бренды одежды начали появляться в Финляндии уже в 20 веке, некоторые из них остаются мегапопулярными и сегодня. Среди них можно выделить: Rukka, Reima, Finn Flare, DIXI COAT, ICEPEAK, LUHTA.

Финляндия – страна холодная, поэтому верхней одежде уделяется большое внимание. В коллекциях финских производителей одежды можно встретить большое количество всевозможных пуховиков, курток, комбинезонов, шапок, свитеров, теплой обуви и т.д. Основной девиз финского образа жизни – это комфорт и практичность, и именно исходя из этого правила, финские бренды создают свою одежду. Финская одежда необычайно прочна и качественна, а благодаря использованию натуральных дышащих тканей, тепло сохраняется внутри, не перегревая при этом. Настоящими «финскими трендами» являются: водоотталкивающая пропитка (Reima, KERRY, JOUTSEN), термо-белье (Thermoform, Guahoo, Sasta), знаменитая мембранная ткань (Kilmanock, JONATHAN, Jahtijakt),верхняя одежда с легкими утеплителями (JOUTSEN, Luhta, Maritta).

Самая лучшая одежда из Финляндии

Верхняя одежда . Как только речь заходит о верхней одежде, на ум сразу же приходят известные финские бренды, такие как: Skila, LUHTA, MARITTA, ORATOP, DIXI COAT, ICEPEAK. Детская одежда . Качественная верхняя одежда – залог здоровья ребенка. Дышащие материалы, легкий вес и уникальный дизайн – именно о такой одежде для своих детей мечтают все родители. Известные на весь мир финские фирмы Reima, KIVAT,  Nels, KERRY специализирующиеся на пошиве детской одежды, предлагают практичную, удобную, яркую одежду, в которой малыш никогда не замерзнет. Одежда для спорта . Славится финская одежда для спорта на весь мир: теплая, качественная, комфортная одежда для занятий спортом финских брендов: Rukka, ICEPEAK, LUHTA, Torstai. Повседневная одежда .  Хоть и не пользуется такой же мировой известностью как верхняя или лыжная одежда, но такая яркая и стильная, она не может не привлекать к себе внимание: Marimekko , NP+,Skila, STORY.

Стоит отметить, что помимо всех преимуществ, финская одежда еще и стильная, благодаря чему можно создавать идеальные образы.

Финляндия – страна, где зима длящаяся полгода особо сурова к людям в холодный период. Поэтому финнам как никому известно, что теплая одежда способна не только согреть, но и спасти жизнь в условиях суровой зимы. В одежде предпочитают финны выбирать верхнюю одежду из водоотталкивающих теплых материалов и под одежду одевая согревающее термобелье.

Финские дизайнеры при разработке моделей одежды опираются в первую очередь на согревающие и водоотталкивающие свойства материалов, создавая изделия, которые непременно будут востребованы среди соотечественников и иностранцев интересующихся верхней одеждой финских производителей.

В Финляндии при изготовлении зимних пуховиков особой популярностью пользуется гусиный пух. Покупая финский пуховик покупатель может быть уверен в подлинности пуха как наполнителя. Так как температура в зимнее время года в Финляндии нередко может опускаться ниже отметки в 25 градусов, финские изготовители зимней одежды с особой тщательностью следят за качеством пуха, который выполняет водоотталкивающие и согревающие функции.

Помимо гусиного пуха многие финские бренды используют пух арктических птиц, который способен сохранять тепло, и благодаря своей циркуляции воздуха внутри изделия этот уровень постоянен вне зависимости от активности человека.

Среди пухового ассортимента в качестве наполнителя зимней верхней одежды также встречается гагачий и утиный пух.

Гагачий пух внешне выглядит как пышный пуховый материал серого иногда коричневатого оттенка. Этот вид пуха особо ценен и изделия с ним стоят дороже чем с иным видом пуха. По его качественным характеристикам стоит отметить легкость пуха и сохранение тепла.

В сравнении утиного и гусиного пуха, второй более выгоден в качестве наполнителя: по размеру он крупнее и обладает в большей степени теплоизоляционными свойствами.

Одежда из финского трикотажа производится из экологически безопасных и натуральных материалов: хлопка, льна и шерсти. Главным достоинством данного вида трикотажных тканей является воздухопроницаемость материалов, способствующая насыщению кислородом кожей.

В суровых условиях Финляндии производство одежды не представлялось возможным и многие местные модельеры последовали примеру американских дизайнеров : перенесли производство в Китай и Корею , где условия для пошива изделий более благоприятны и затраты на материалы значительно меньше. Однако качество одежды остается на высоком уровне. Цены на товары местного производства в Финляндии значительно выше, но финнов это не смущает: они считают, что лучше переплатить за высокое качество «родных» брендов чем сэкономить на западном бренде.

rss