Главная Новости

Техника для дачи - статьи "Из рук в руки"

Опубликовано: 18.11.2018

Представьте ситуацию, что на дачу должны приехать гости, и вам за короткое время предстоит привести участок в порядок и организовать пикник. Редакция IRR сегодня расскажет, какая дачная техника будет незаменима для этих целей в летний сезон.

Приводим участок в порядок

Перед приездом гостей обязательно нужно подстричь газон и живую изгородь, убрать садовый мусор. Современные устройства помогут сделать это легко и быстро.


Как добавить объявление о продаже техники

Первое, без чего сложно обойтись на даче — электрическая газонокосилка

В отличие от бензиновой мотокосы, электрическая газонокосилка проста в обращении и требует минимальных физических усилий, поэтому работать с ней могут женщины, подростки и пожилые люди.

При выборе газонокосилки обращайте внимание на мощность устройства — желательно отдавать предпочтение моделями мощностью от 1,5 кВт. Они подходят для скашивания травы с толстым стеблем, а также для работ на неровных участках. Особое внимание нужно уделить объему травосборника — чем он больше, тем реже придется очищать контейнер от скошенной травы. Обычно в газонокосилках объем травосборника составляет от 30 литров.

Чтобы участок выглядел идеально, можно приобрести садовый пылесос

Это приспособление аналогично обычному домашнему пылесосу позволит ликвидировать мелкий садовый мусор — опавшие листья, ветки, высохшие растения, скошенную траву. Мусор всасывается через специальный раструб и накапливается в мешке. Садовый пылесос пригодится не только летом, но и в осенний сезон — с его помощью уборка листьев не будет занимать так много времени, как раньше. Рекомендуем покупать пылесос с функцией измельчителя — это уменьшит время на разгрузку мешка для мусора. Полученное сырье может стать отличной мульчей.

Чтобы быстро подрезать ветки деревьев и кустов, используйте кусторезы

Сегодня в продаже можно встретить бензиновые, электрические и аккумуляторные модели кусторезов. Рекомендуем обратить внимание на электрические и аккумуляторные устройства, потому что они намного проще в эксплуатации. Кусторезы могут быть двух типов — работающие по принципу ножниц или по принципу мотокосы с ножом на 2 лопасти и выше. Первые удобно использовать для живой изгороди, а вторые подходят не только для кустов, но и для деревьев.

Готовимся к пикнику

Когда дачный участок убран, пришло время подготовиться к пикнику.

Используйте газовый гриль , чтобы не тратить время на разведение огня

Всегда можно использовать самый обычный мангал, однако, для этого придется заранее готовить дрова, разводить огонь, ждать, пока дрова превратятся в угли. Чтобы упростить задачу, можно купить на дачу газовый гриль. Пища, приготовленная таким способом, не уступает по вкусовым качествам блюдам на мангале.

Обычно в комплекте с газовым грилем идет газовый баллон на 5–10 литров, которого хватает на несколько часов работы. Выбирая газовый гриль, обратите внимание на конструкцию. Желательно, чтобы там была решетка, на которой можно приготовить стейки, запечь овощи, а также подставка для шампуров, чтобы можно было сделать шашлык.

Читайте также: "Как выбрать домашний гриль?"

Настольный электрогриль — еще один полезный прибор для дачи

Такой прибор можно использовать в помещении, что очень удобно, особенно если неожиданно начался дождь. Электрогриль подходит для приготовления самых разных блюд, в нем не только можно сделать шашлык или стейки, но и поджарить хлеб, запечь картофель, грибы или овощи. Современные устройства имеют антипригарное покрытие, поэтому пищу можно готовить без добавления растительного масла.

Присмотрите инфракрасный электрический обогреватель для уличного обогрева

Такие обогреватели распространяют тепловые лучи на 4–5 и более метров, поэтому они незаменимы в прохладный вечер. Выбирая уличный инфракрасный обогреватель, обращайте внимание на рекомендуемую площадь обогрева, а также длину шнура, которой будет достаточно, чтобы подключить прибор к источнику переменного тока.

rss