Главная Новости

Дешевая, но качественная обувь: где купить? #ЛАЙФХАК

Опубликовано: 18.11.2018

видео Дешевая, но качественная обувь: где купить? #ЛАЙФХАК

Цены в Европе # 12. SeaSide. Дешевая, но качественная португальская обувь

Одни говорят: «Понты дороже денег», а другие стараются купить как можно дешевле. Эта статья однозначно не для первых, а для вторых: тех, кто хочет получить более-менее качественный товар за небольшие деньги. Причем товар не брендовый и даже не подделка под бренд, а просто качественный (отечественный или импортный).



Дешево и качественно – бывает ли такое?

Да, изредка звезды сходятся так, что некоторые товары по соотношению цена-качество бывают очень привлекательными. Например, я недавно купила на АлиЭкспресс совершенно рабочий MP3 плеер (причем с качественным и громким звуком!) всего за 93 цента (с бесплатной доставкой!). Тем, кто и себе захотел такой же, вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Binmer-1-8GB-Support-Micro-SD-TF-Mini-Clip-Metal-USB-MP3-Music-Media-Player-Oct/32750463206.html (или, если ссылка недоступна, ищите по запросу "Levert Dropship MP3 Binmer MP3 Music Media Player).


Как купить обувь недорого в зарубежном интернет магазине?

Читайте также: как вернуть 10% с каждой покупки на АлиЭкспресс?

Единственный минус (ну а что вы еще хотели за такую цену???) – в плеере нет флеш-памяти и к нему потребуется в обязательном порядке Micro Sd карта (можно даже самую медленную на 1 или 2 Гб – такие часто валяются ненужными где-то в шкафу). Есть такой же вариант плееров с дисплеем и эквалайзером – за полтора доллара. Ну а в диапазоне до 10 долларов можно найти плеер со встроенной картой памяти и дисплеем.


Где НЕДОРОГО покупать ГОДНЫЙ ШМОТ? ТОП-5 МАГАЗИНОВ, ОБЗОР СКИДОК, РЕКОМЕНДАЦИИ (2017)

Однако мы отвлеклись. Эта статья задумывалась про дешевую, но качественную обувь. Несколько лет я искала себе и мужу недорогую обувь и чего только не перепробовала. На АлиЭкспресс обувь почему-то очень дорогая, порой дороже, чем в Украине. На OLX можно найти неплохие варианты брендовой обуви, которую продают недорого только потому, что она не подошла по размеру. Но это нужно долго и тщательно искать, не всегда найдешь свой размер, да и кто знает, кто совал ноги в эти ботинки…

Пробовала покупать самые недорогие ботинки на Пром.юа. Результаты очень неоднозначны: иногда попадаются довольно прочные вещи, а иногда обувь разлазится после одного дня ношения! Недорогие зимние ботинки (300 гривен) из кожзама (искусственный нубук) – выглядели неплохо, но треснули на сгибе через неделю ношения по морозу (-10 -15). То ли не рассчитаны на такие температуры (ну а почему тогда зимние?), или просто такое качество за такую цену.

Обувь из искусственного нубука не пережила и недели зимы

Дешево и сердито

И вот наконец выход найден! Цена и качество в отличной пропорции! И как ни странно – это обувь в разделе «Рабочая или спецобувь». Никогда бы не додумалась туда заглянуть, если бы не увидела случайно, как выглядят рабочие ботинки. Самые дешевые, конечно, смотрятся как классические кирзачи, но за 450-500 гривен вполне можно найти прочные и хорошо выглядящие зимние мужские ботинки!

С женской обувью, конечно, сложнее. В разделе «Спецобувь» есть и женские варианты, но элегантность этих ботинок можно сравнить с элегантностью слона. Поэтому будем считать, что мужчинам повезло. Муж уже второй год носит зимние утепленные рабочие ботинки ТАЛАН – по нашим улицам, которые зимой посыпают чем попало – это как раз самый подходящий вариант, так как они изначально производятся стойкими к различным химикатам!

Мужская зимняя обувь от 400 гривен - рабочие ботинки ТАЛАН

Единственное, что мне не очень понятно в ценообразовании: демисезонные туфли и полуботинки стоят не намного дешевле, чем зимняя утепленная обувь, т.е. цены начинаются от 400 гривен (со скидками можно купить за 300-350).

Как выбрать спецобувь (рабочие ботинки)

Бывают несколько видов рабочей обуви – высокие берцы, ботинки, полуботинки и туфли . Ботинки, полуботинки и берцы, в свою очередь, бывают утепленные и нет. Утеплитель обычно делают из искусственных материалов, а вот верх обуви – из натуральной кожи или современного аналога кирзы. Во всяком случае, материал намного прочнее искусственной кожи (кожзама) и тем более – искусственного нубука.

Рабочие ботинки делаются со стальным носком и без него . На зиму, для обычной носки (а не для работы на стройке) лучше брать без стального носка, так как сталь при сильном морозе охлаждает ногу. Но если вы собрались пинать по дороге кирпичи или совать ноги под колеса машинам, то смело берите со стальным носком!

Купить рабочую обувь можно в спецмагазинах, в интернет-магазинах, где продают спецобувь и спецодежду, или на Пром.юа (там масса вариантов, а также часто бывают распродажи, акции и скидки). Есть как модели отечественного производства, так и польские ботинки, которые, конечно, чуть дороже.

Варианты рабочих ботинок на Пром.юа

Для кого подойдет спецобувь (рабочие ботинки)

тем, кому деньги дороже понтов тем, кто любит гулять зимой и в плохую погоду тем, кому нужно много ходить пешком зимой тем, кому нужна прочная надежная обувь тем, кто любит пикники, походы на природу и нуждается в прочной обуви, которую не жалко запачкать

В общем, качественная обувь по невысокой цене бывает! Правда, с удовольствием носить такую обувь сможет лишь тот, кто не боится насмешек друзей, мол, смотрите, он теперь как строитель!

rss