Главная Новости

17 техник копирайтинга, о которых вы должны знать

Опубликовано: 18.11.2018

видео 17 техник копирайтинга, о которых вы должны знать

Увеличение продаж и отстройка от конкурентов для микро-кофейни

Являетесь ли вы новичком или закаленным копирайтером, оттачивать свои профессиональные навыки стоит всегда. Есть некоторые тонкости ремесла, которые никогда не утратят актуальность. Следующие приемы копирайтинга помогут создавать вам эффективные и запоминающиеся тексты.



1. Расскажите историю

Ваша аудитория взволнованно отреагирует на историю. Повествование позволит вашим читателям заглянуть в ваш продукт и узнать, как он поможет решить их проблемы, включая в работу воображение аудитории и создавая исключительно важные эмоциональные связи.


21 способ написания ярких заголовков🔴 Как написать заголовок, который читатель не сможет пропустить

2. Говорите с читателем

 

Это один из самых лучших приемов копирайтинга, используя его, вы сможете донести свой рекламный текст до каждого читателя. Знайте свою аудиторию и используйте стиль письма, который будет интересен для нее. В особенности, не скупитесь на слово "Вы".


Успешный старт в сетевом бизнесе с Дарьей Лекаревой. Как начать сетевой бизнес без перфекционизма

3. Будьте позитивными

 

Никто не любит нытиков. Используйте активный и вдохновляющий тон и стиль. Приблизьтесь к желаниям читателя и объясните позитивные преимущества использования вашего продукта или услуги. 

4. Используйте всю мощь повторения

Все мы помним, что "повторение — мать учения". Это проверенный временем метод фиксации информации в памяти. В идеале вы должны повторить ключевые моменты в своем тексте три раза.

5. Используйте факты и статистику

Добавление некоторых проверенных фактов или статистических данных в статью является рецептом успеха. Наряду с описанием кейсов, исследования и статистические данные убедят ваших читателей совершить покупку или, по крайней мере, найти оправдания своим желаниям. Включая такие элементы в свои тексты, вы поддерживаете свои рекламные тезисы и делаете их заслуживающими доверия.

6. Систематизируйте свой контент

Другой важной техникой копирайтинга является подготовка легко читаемого контента. Читатели должны "глотать" ключевые моменты с первого взгляда. Используйте маркированные списки и подзаголовки, чтобы выделить важную информацию и помочь вашим читателям легко обнаружить ту информацию, которая им нужна.

7. Избегайте длинных параграфов

Писатели могут безнаказанно писать страницу за страницей длинными, затянувшимися параграфами, но вы не пишете книгу. Интернет-читатели подобны сканерам. Ограничьте свои параграфы 3-4 сжатыми и хорошо структурированными предложениями .

8. Не используйте незнакомые читателю слова

Не заставляйте своих читателей тянуться к словарю. Неоправданно сложная письменная речь заставит отложить ваш текст. Уберите вашу энциклопедию и подберите слова, которые поймет среднестатистический ученик 8 класса. Изучите свою аудиторию, говорите на ее языке и представляйте свои идеи в терминах, понятных обывателю.

9. Опирайтесь на формулы копирайтинга

Существует достаточно много формул копирайтинга, которые станут основой заманчивого сюжета. Если вы собрали небольшой арсенал шаблонов текста или полагаетесь на одну проверенную схему, формулы копирайтинга помогут вам "поставить галочку", включив все особенно важные структурные элементы хорошего текста.

10. Задавайте "Да"-вопросы

Каждый раз, когда вы задаете своему читателю вопрос, ответ на который "да", они более склонны отвечать "да" и на последующие вопросы. Чем чаще они положительно отвечают на ваши вопросы, тем более вероятно, что они ответят "да" вашему продукту или услуге.

11. Продавайте преимущества

Никогда не забывайте о том, что ваш текст посвящен вашему читателю, а не тому, что вы продаете. В то время как они могли бы принимать во внимание характеристики товара, которые вы им предлагаете, потребители намного больше заинтересованы в том, какую именно выгоду эти особенности продукта принесут конкретно им. Расскажите вашим читателям, что они выиграют и отметьте характеристики лишь тогда, когда они поддержат преимущества товара.

12. Делайте длинные тексты правильно

Большинство авторов предпочитают короткие благозвучные тексты, но часто длинные тексты могут иметь большее преимущество. С целью с делать длинный текст успешным, вы должны удерживать внимание читателя до конца. Делайте предложения короткими, но благозвучными, разбивайте контент на блоки и создавайте определенный ритм.

13. Используйте сильные слова

Используйте сильные слова, такие как: "признанный", "сейчас", "бесплатно", "ограниченный", чтобы улучшить воздействие вашего письма. Выбирайте мощные слова разумно, чтобы создать ощущение срочности и/или исключительности и побудить читателей следовать вашему призыву к действию.

14. Делитесь отзывами и рекомендациями

Общественное подтверждение или социальная реакция на ваш продукт или услугу могут установить доверие к вашим текстам. Независимо от отрасли, клиенты более расположены к покупкам, когда они удовлетворены позитивными отзывами схожих с ними по возрасту или социальному положению людей.

15. Предложите средства поощрения

Читатели, как правило, имеют небольшую продолжительность концентрации внимания, поэтому пишите тексты, которые вознаграждают за длительное чтение. Используйте стимулы, которые мотивируют ваших читателей на определенные действия. Что они получат? Эксклюзивно ли это? Когда они это получат? Почему это крайне необходимо?

16. Взывайте к эмоциям

Если вы хотите, чтобы ваш читатель предпринял действия, будь то переход по ссылке, скачивание материала или покупка, в первую очередь, дайте ему что-то почувствовать. Люди принимают решения, основываясь на эмоциях. Вы должны также побуждать их фактами и статическими данными, чтобы читатели могли обосновать свои решения, но ваш главный призыв должен создавать эмоциональную связь, чтобы быть успешным.

17. Сфокусируйтесь на заголовках

 

Выбираете ли вы простой и понятный или умный и заманчивый, ваш заголовок должен привлечь аудиторию и побудить к чтению. Есть много способов написать заголовок, поэтому попробуйте несколько разных подходов и посмотрите, какой окажется лучшим крючком. Некоторые идеи:

Расскажите историю. Истории имеют способность создавать эмоциональные связи, и если вы сможете ввести хорошую историю в ваш заголовок, ваши читатели перейдут по ссылке, чтобы продолжить чтение.

Дайте им практические советы. Пообещайте вашим читателям полезный урок, который улучшит их жизнь.

Задайте вопрос. Вовлеките своего читателя без промедления, задав в заголовке значимый для него вопрос и обещая (и предоставляя) ответ в тексте.

Искусный автор осознает как применять каждую из техник копирайтинга, перечисленных выше, чтобы получить максимальный эффект и увеличить объем продаж. Являетесь ли вы квалифицированным копирайтером или еще нет, следуя этим советам, вы сможете создавать потрясающие тексты, увеличивающие показатели конверсии.

rss