Главная Новости

Маркетинг для индивидуального бизнеса: прдвигаем хэндмэйд

Опубликовано: 20.11.2018

Для того чтобы на своем хобби зарабатывать, необходимо освоить определенные принципы, которые помогут вам научиться не только самостоятельно изготавливать продукцию, но и научиться рекламировать и продавать! Порой, реализация продукции происходит сложнее, нежели сам процесс изготовления.

На первый взгляд, может показаться, что реализация товара – это довольно просто: сделала – упаковал – продал. Но, вот когда доходит до реализации, сталкиваешься с рядом вопросов: «Какую цену установить, чтобы окупились материалы, и вы смогли заработать?», «Как увеличить спрос?», «Как найти новых потребителей?» и т.д.

Итак, давайте определим несколько правил для продвижения хэндмэйда:

Приемлемая цена. Несмотря на то, что изделия вручную должны оцениваться дороже, если вы планируете зарабатывать на своем хобби, вам необходимо установить приемлемую цену. В первое время вы можете работать в убыток себе, окупая лишь материалы. Канал продаж. Самое распространенное место для реализации товара собственного производства – это интернет! Продвижение в группах соцсетей, а также можно создать собственный сайт. Красивая упаковка. Из-за того, что товар реализовывается в интернете, у покупателя не будет возможности потрогать и лично рассмотреть товар. Поэтому, важно чтобы фотографии были высшего качества. При этом, фотографировать следует при дневном свете на приятном фоне. «Сочное» описание. В описании вы можете предоставить максимум информации о товаре используя различные красочные эпитеты. Текст должен легко восприниматься, благодаря чему он проще запоминается. В том случае, когда размещаются исключительно характеристики товара: из чего изготовлено, размеры и цель использования, потенциальный покупатель может долго размышлять над необходимостью приобретения данного товара. А вот в том случае, когда к описанию товара приписывают определенную историю создания данного предмета, при этом, в тексте гармонично вписывается информация о возможных вариантах оплаты и доставки, покупателю приятно читать и осознавать, что данная уникальная вещь может принадлежать лично ему. Отзывы. После продажи товара, обязательно позаботьтесь о том, что покупатель разместил свой положительный отзыв.

Полезная информация , повысить популяризацию вашего товара могут помочь  наклейки с логотипом компании . Московская типография «FLEX Мастер» изготавливает наклейки с изображением логотипа компании.

rss