Главная Новости

Как выбрать и как носить свитер мужчине?

Опубликовано: 20.11.2018

видео Как выбрать и как носить свитер мужчине?

Базовый мужской гардероб. Мужской стиль. Часть 2.

Мужской свитер – это незаменимый элемент гардероба. Такой предмет одежды становится актуальным весной, зимой, осенью. Тонкие свитера даже летом, когда прохладная погода, надевают поверх рубашки и смотрится это стильно. Но как носить свитер мужчине, чтобы с помощью этой вещи создать уникальный образ, стоит еще рассмотреть.


Мужская мода: чем свитер отличается от пуловера или кардигана?

Мужские свитера, правильно подобранные по размеру, имеющие хороший дизайн, никогда не выходят из моды. Если выбирать такую вещь по правильным критериям, то она дополнит деловой, повседневный, спортивный образ, станет фишкой в гардеробе каждого взрослого мужчины или молодого парня.


Как выбрать и купить мужской свитер| Мотив

Содержание материала:

Как должен сидеть свитер на мужчине?

Прежде чем отправиться за покупкой обновки в гардероб стоит разобраться, как должен сидеть свитер на мужчине. Кроме этого, нужно правильно снять мерки и определить собственный размер одежды, чтобы не купить слишком узкий или объемный предмер гардероба. На вопрос, как должен сидеть мужской свитер, стилисты и модельеры отвечают следующим образом:

изделие должно прилегать ближе к телу, подчеркивать его форму, прилегать, но не слишком сдавливать или стягивать; шов изделия должен находиться по центру плеча, а не свисать; не должно быть лишнего объема в области талии; горло не должно быть чересчур широким или слишком узким; рукава не должны стягивать руки, быть чрезмерно узкими или принимать форму гармошки.

Если мужчина сам выбирает свитер, то примеряя изделие в магазине, он может , руководствуясь выше указанными советами. А вот, если речь идет о покупке вещи в подарок, то тут нужно знать точные параметры мужчины, чтобы не промахнуться с размером. Чтобы определить размер изделия, нужно воспользоваться сантиметровой рулеткой и снять такие мерки:

обхват груди; обхват бедер и талии; длина рукава.

Мерки должны сниматься по самым выступающим местам. Иногда, для определения размера, достаточно знать обхват груди мужчины. Получив этот результат, его можно разделить на 2, а полученный результат считается размером.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

В гардеробе каждого мужчины должен быть хлопковый свитер. Эта вещь помогает телу дышать и подходит для любого сезона года.

Выбор материала и фасона

Как выбрать мужской свитер правильно по фасону и какому материалу лучше отдать предпочтение должен знать каждый мужчина. Чтобы определиться с фасоном, нужно разобрать каждый, ответив на вопрос, каким мужчинам, когда и почему стоит носить такое. Определиться с фасоном поможет следующая схема:

Фасон мужского свитера Кому, когда и как стоит носить
Модель с воротником под горло Универсальная вещь, подойдет каждому мужчине, можно носить во всех случаях жизни. Нужно следить за тем, чтобы горловина не растягивалась, поскольку после этого изделие теряет свою привлекательность и актуальность.
Гольф Тонкий свитер с высоким горлом, удобный для носки, подходит для мужчин, не имеющих проблем с лишним весом, стройных, поскольку полных представителей сильного пола эта модель делает еще более массивными.
С большим вырезом Хорошо подходит для дополнения делового стиля, можно носить с классическими брюками и рубашкой, надевать под пиджак.
Пуловер Модель имеет В-образный вырез, без застежек, хорошо прилегает к телу. Вещь универсальная, подходит для всех стилей.
К ардиган Хорошо смотрится в многослойных ансамблях, является на пике популярности, можно носить с галстуками и шарфами, рубашками или футболками.

Что касается выбора материала, то нужно следить за тем, чтобы он был качественным. Главное, при выборе свитера смотреть на то, чтобы в нем не было больше синтетики, чем натуральной ткани, ведь согреть такое изделие не сможет . Выбирая этот предмет одежды, находясь в поисках изделия из хорошей ткани, стоит обратить внимание на следующие советы:

в составе изделия должно быть не менее 50% натурального материала; хорошим вариантом будет такая ткань, как тонкая овечья шерсть, ведь изделие хорошо греет и при этом не добавляет лишней объемности; если кто-то в поисках универсального, демисезонного варианта, то стоит обратить внимание на хлопок; свитера из шерсти, крупной вязки – это отличный выбор для мужчин постарше.

Следуя этим правилам, можно выбрать именно тот свитер, который идеально подойдет мужчине.

С чем носить свитер?

Как носить мужской свитер и с чем его сочетать должен знать каждый представитель мужского пола. Для начала стоит сказать, что возможность сочетания изделия с другими вещами зависит от его фасона. Если говорить о кардиганах, то они будут смотреться хорошо в многослойном образе. Пуловеры подойдут под деловой костюм, а вот хлопковые свитера станут универсальной вещью гардероба. Эта вещь хороша тем, что ее можно сочетать практически со всем, кроме шорт конечно.

Носите ли Вы свитер с джинсами?

Да Нет

Стильные мужские свитера, подобрав правильный фасон, цвет, размер, спокойно можно носить со следующими вещами:

джинсовые штаны и классические брюки; деловые костюмы и рубашки; кеды, кроссовки, ботинки или туфли; пиджаки и куртки; футболки и джемперы.

Идей для того, чтобы создать стильный образ, есть очень много, главное, удачно ими воспользоваться.

Совет! Не стоит выбирать модели слишком ярких расцветок, ведь это не придаст мужчине солидности.

Фотоподборка стильных образов

Небольшое заключение

В гардеробе каждого представителя сильного пола должен присутствовать свитер. Какой фасон выберет для себя мужчина – это уже не важно, главное, чтобы используя эту вещь, представитель сильного пола чувствовал себя комфортно и мог выглядеть стильно. При выборе, нужно точно определиться со своим размером и обратить внимание на качество ткани.

Ели выбрать хороший, качественный свитер, носиться он будет долго, подчеркивая стиль представителя сильного пола. Главное, найти именно свой вариант и тогда он точно станет отражением стиля и мужества.

 

rss