Главная Новости

Блог / Новости ― internetsantehnika

Опубликовано: 20.11.2018

25.05.2018 20:42:06

Уважаемые покупатели!

- Акция на комплект «Душевой уголок + поддон со скидкой 15%» по коллекциям Isen 26S / Amper 29S 

- С 1 мая по 30 июня стартует Акция на коллекцию душевых уголков Main 41S – 15% скидка!

08.04.2017 17:16:11

Представляем новую товарную группу от компании WasserKRAFT « Душевые уголки и поддоны ».

 

06.10.2016 12:13:51

В октябре предоставляется 5% скидка на следующие модели душевых кабин Avanta (Аванта) :

891/3, 895/3R, 895/3L

 

Участвуют кабины с серыми (тонированными) стеклами!

12.07.2016 17:31:45

С 12 Июля по 12 Августа проходит акция скидка 10% на мель для ванной комнаты от фабрики Astra-Form!

29.04.2016 16:16:43

Рады представить Вам новинку нашего магазина сантехники - мебель для ванной от фабрики Shiro !

Мебель изготавливается из пропитанного, влагостойкого МДФ и массива бука, окрашивается в три базовых оттенка - белый, молоко и слоновая кость, по заказу может окрашиваться в любой цвет по RAL.

 

04.06.2013 10:20:59

Новинка в магазине www.internetsantehnika.ru!

Душевые поддоны из искусственного камня Florentina

13.12.2012 12:30:29

В современном мире такое понятие, как дефицит незнакомо. Более известная нам ситуация, когда от огромного ассортимента товаров определенного вида «глаза разбегаются» и при выборе приходит некоторое замешательство. Исключением не является и сантехнические предметы. В каждом жилище ванная комната занимает особое место, и при выборе самой ванны Вы будете удивлены огромным количеством вариантов, предлагаемых также огромным количеством производителей, с очень широким диапазоном цен.

Но сначала покупателю надо определиться с материалом, из которого и будет изготовляться ванна. В недалеком прошлом считалось, что лучший материал для изготовления ванны – чугун, на данный момент этот вопрос является спорным. Покупатель со средним достатком не может себе позволить ванну с эксклюзивных материалов, например золота, камня, дерева, поэтому приходится выбирать между чугуном, сталью и акрилом. Наилучший вариант можно определить, сопоставив свойства материала с потребностями будущих пользователей и выделить основные требуемые качества.

Первым рассмотрим чугун. Этот материал для ванн является классическим представителем и ассоциируется с долговечностью, надежностью. Его преимуществом является отличная износостойкость, такая ванная хорошо держит тепло и со временем не деформируется. Слабыми сторонами этого материала есть то, что он долго нагревается (в зимнюю пору – большой минус, когда так хочется побыстрей согреться), эмаль, которой покрыта ванна, предрасположена к повреждениям. Если уронить на эмалированную поверхность чугунной ванны какой-либо предмет, то она может легко повредиться и не всегда ее можно отремонтировать. Да и в плане дизайна - не всегда вписываются в интерьер, так как эти ванны имеют прямоугольные стандартные формы, что просто неприменимо в небольших по площади ванных комнатах. С недостатками смириться смогут не все пользователи.

По сравнению с чугунными, стальные ванны имеют намного меньший вес, из-за чего и облегчается их установка и транспортировка. К тому же сталь более выгодна в экономичном аспекте и такие ванны имеют разнообразный дизайн. И чугунные и стальные ванны имеют эмалированное покрытие склонное к повреждениям извне, но стенки стальных ванн недостаточно прочные и прогибаются при внешних повреждениях, что плохо отражается на покрытии. А еще нужно иметь в виду тот факт, что сталь хорошо проводит звук и нужна звукоизоляция, если вы не хотите что б о Ваших водных процедурах знали соседи. Поэтому некоторые фирмы предлагают применять шумопоглощающий каркас с полипропилена, который еще и придаст более высокую устойчивость такой конструкции, что немало важно. Стальные ванны так же хорошо проводят и тепло, из-за чего Вы рискуете за короткий промежуток времени оказаться в воде комнатной температуры (требуется постоянное добавление горячей воды), а это неприятный момент. Именно по такой причине вопрос экономии не актуален.

Деятельность сантехнических фирм производителей направлена на удобство и комфорт потребителей. Поскольку современный человек видит ванную комнату не только как место проведения гигиенических процедур, важно придать ей комфорт, что бы ее обладатель мог отдохнуть, поднять себе настроение. Не секрет, что с ванной начинается и с ней же заканчивается наш насыщенный день. Не так давно в качестве материала для изготовления ванн стали использовать акрил, который буквально сразу завоевал лидерскую ячейку на рынке во всем мире.

Акрилу характерны легкость, прочность, надежность и гигиеничность. Благодаря своим физическим свойствам этот материал может принимать практически любые формы, что делает его просто незаменимым средством для воплощения самых смелых дизайнерских фантазий при создании ванн нестандартных размеров, форм и пропорций. Помимо этого, акрил легко позволяет придать ванной неповторимую комфортность, превращаясь в подголовники, сиденья, подлокотники. В акриловую ванну легко встраиваются такие современные элементы, как поручни, различные подсветки, гидромассажные приспособления. Каждый покупатель может подобрать себе разные варианты этого изделия благодаря широкому диапазону цен. Такая ванна, как и чугунная, долго сберегает температуру набранной воды, при этом сохраняя ощущение тепла даже будучи пустой. А благодаря кажущейся мягкости материала помогает лучше расслабиться. Как пример практичности ванны из акрила следует отметить почти абсолютную гладкость поверхности, из-за чего на ней не скапливаются микроорганизмы и грязь. Таким образом, поддерживать чистоту легче, чем в аналогах из стали или чугуна. А особые шумоизоляционные свойства позволяют обойтись при установке без звукоизолирующих материалов. Единственная особенность ухода – нельзя использовать для чистки абразивные средства, следует применять гели, кремы и прочие мягкие вещества.

Несмотря на высокую прочность акриловой поверхности, она не застрахована от мелких случайных повреждений. В этом случае вернуть ванной первоначальную гладкость и внешний вид можно самостоятельно. Используя мелкую наждачную бумагу и лак, легко удастся устранить мелкие сколы и трещины.

На рынке представлены акриловые ванны практически для любого достатка: от компактных и недорогих вариантов до эксклюзивных и экзотических произведений класса «люкс». На цену влияет не только бренд, но и то, какой толщины использован лист акрила, сколько нанесено слоев армирования. Ведь это напрямую влияет на срок эксплуатации этого предмета сантехники и его прочность. Необходимо помнить, что стенки акриловой ванны на свету не должны просвечиваться, а при нажатии – прогибаться.

12.12.2012 21:37:38

Не стоит лишний раз говорить о том, что умывальник - важная часть повседневного быта людей. Кроме того, раковина является важнейшим элементом декора ванной комнаты. Для того, чтобы правильно выбрать для своей ванной умывальник, который бы был удобен в пользовании и не нарушал гармонии оформления комнаты, вам необходимо знать несколько фактов о типах конструкции и особенностях материалов, из которого изготовлена раковина. Для гармоничного сочетания с остальными изделиями сантехники в ванной комнате, лучше всего приобретать оборудование, которое составляет одну коллекцию.

Чтобы определиться с типом раковины, нужно учесть особенности самой раковины (и самой комнаты). Если площадь вашей ванны небольшая, то для вас отлично подойдут угловые умывальники. Однако значительная экономия площади делает их часто используемых для гостевых санузлов, потому пользование ими иногда становится неудобно. Наиболее распространенный вариант - подвесной, пристенный, крепящийся к стене кронштейнами. Однако он требует дополнительной маскировки отводных труб. В последнее время весьма популярными стали умывальники - «чаши». Они устанавливаются на специальную столешницу, не имеют отверстия для перелива, обычно имеют округлую форму. Если ваш выбор остановился на таком типе, обратите внимание на высоту изделия, поскольку смеситель для такой раковины требуется точно такой же высоты. Плюс, столешница для раковины должна устанавливаться несколько ниже, чем для мебельного умывальника. Мебельные умывальники также встраиваются в столешницу (или в тумбу)- сверху или под нее. С дизайнерской точки зрения мебельный умывальник - удачный выбор. Однако оные требуют обширное функциональное пространство и потому не подходят для малых по площади комнат. Весьма удачен вариант с умывальником типа «тюльпан». Во-первых от остальных его выгодно отличает вариабельность размеров и форм, во-вторых он удачно маскирует монтажную арматурную систему, в-третьих, пьедестал, на который устанавливается раковина, придает ей дополнительную опору.

Разнообразием умывальники отличаются как по форме и размеру, так и по материалам, из которых они были изготовлены. На сегодня наиболее востребованы умывальники, изготовленные из фарфора и санфаянса. Раковины из фарфора являются более долговечными, практически не впитывают влагу (или очень мало), мало подвержены загрязнению. Однако высокая стоимость изделий может заставить вас искать более экономичные варианты. В этом плане санфаянс - более выигрышный вариант. Санфаянсовые умывальники покрывают глазурью (или другими самоочищающимися веществами), чтобы как можно ближе приблизить его свойства к фарфору. Наиболее престижный и самый дорогой материал, из которого изготавливают раковины - натуральный мрамор. Однако и у него имеется существенный недостаток - природные микропоры в структуре мрамора, в которых быстро накапливается грязь. Потому процесс ухода за умывальником из мрамора становится очень неудобным и трудоемким. Однако и мрамору, как материалу, есть превосходная альтернатива - так называемый полимербетон, который неофициально называется «искусственный мрамор». По внешним признакам полимербетон практически не отличается от настоящего мрамора, а вот уход за изделием из «искусственного мрамора» в разы легче и проще. Да и цена на такие изделия значительно ниже. Также рынок может предложить вам умывальники из металла, кориана и стекла. Металлические умывальники из нержавеющей стали весьма долговечны и, как правило, недорогие. Однако шум при соприкосновении воды и поверхности и высокая чувствительность нержавеющей стали к химическим средства, содержащим абразив являются существенными недостатками металлических раковин. Кориановые умывальники практически не имеют недостатков. Противоударная структура делает весьма стойкой раковину к сколам и повреждениям. Входящие в фактуру кориана минеральный наполнитель, пигменты, акриловые смолы позволяют придавать изделию разнообразные формы и цвет. Наконец, поверхность кориановых умывальников легко отчищается и не задерживает грязь и воду.

Стеклянные умывальники производятся из сверхпрочного стекла. Однако смотрятся с дизайнерской точки зрения они весьма привлекательно, так как имеют весьма изящный внешний вид. Однако раковины из стекла являются достаточно редким и дорогим продуктом. Кроме того, их поверхность быстро накапливает налет известковой природы.

12.12.2012 21:08:37

Любой хозяйке хочется, чтобы каждый уголок ее обители дышал комфортом и красотой, а ванная комната тем более. Ведь это уединенное место, ассоциирующееся с полным расслаблением и отдыхом. Поэтому и тумба под умывальник, как часть интерьера этой комнаты, должна максимально гармонично в него вписываться, в совокупности с остальным вызывая только позитивные эмоции и гармонию с вашим внутренним миром.

Основную часть жилищного фонда у нас занимают квартиры старого образца, ванная комната в которых, соответственно, достаточно небольших размеров, мягко говоря. Поэтому в данном случае тумба под умывальник должна отвечать таким критериям как компактность, удобство и функциональность.

На сегодняшний день наш рынок переполнен различными видами моделей тумб под умывальник, которые отличаются разной ценой, разным дизайном и функциональными параметрами, поэтому при ее выборе следует обратить особое внимание на общую меблировку комнаты, в том числе сантехнику. Если у вас в ванной в комнате все выполнено в строгой геометрической форме, то, соответственно, тумба, выполненная в обтекаемой форме, не будет вписываться в общую картину, и наоборот. Или, например, тумба в дизайне минимализма никак не подойдет к ванной комнате, выполненной в классическом викторианском стиле с подчеркнутой роскошью и такими специфическими деталями, как резьба, натуральное дерево, бронзовые детали. Еще имеет большое значение то, чтобы составляющие детали повторяли материал, из которого она изготовлена.

В первую очередь при выборе тумбы под раковину надо обращать внимание на ее фурнитуру. Хорошо, если петли, ручки и ножки изделия будут сделаны из хромированного металла. При выборе тумбы, у которой фурнитура сделана из пластика с хромированным покрытием или позолотой, вы подвергаетесь риску обзавестись мебелью, которая утратит свой внешний вид в ближайшие месяцы эксплуатации. Выбирая тумбу для раковины с цветным покрытием, стоит обратить внимание на слой краски, который должен быть ровный, без подтеков.

Не стоит выбирать тумбу с цоколем, если у вас ванная комната оборудована полом с подогревом. В данном случае будет хорош вариант на ножках, тем более такая модель тумбы очень сильно облегчат уборку, способствуют хорошему проветриванию. Это очень важно, учитывая, что это ванная комната и в ней повышенный процент влажности.

Исходя из личных запросов, вы выбираете и нужную вам функциональность изделия. Имея очень маленькую ванную комнату, при выборе модели следует обратить внимание на угловые варианты, которые очень практичны и занимают очень мало места. Еще большой плюс это регулируемые по высоте полки в тумбе, что позволяет выставить их под размеры арсенала моющих и чистящих средств.

Выбирая тумбу, разные люди ставят перед собой разные цели. Одним она нужна только для того, чтобы скрыть трубы, которые находятся под раковиной, а другим еще и как дополнительное хранилище, в котором можно прятать определенные принадлежности. Поэтому если вы четко определитесь что вам конкретно нужно, то и консультантам будет легче посоветовать полностью отвечающую индивидуальным требованиям модель.

12.12.2012 21:07:10

Каждый рано или поздно сталкивается с необходимостью заменить старый смеситель на новый. Ассортимент современных магазинов столь широк, что во многом сбивает и мешает при выборе нужного смесителя. Данная статья поможет Вам принять правильное решение и расскажет об основных параметрах смесителей. Кроме строго технической, утилитарной функции современный смеситель должен соответствовать некоторым эстетическим параметрам, чтобы гармонично вписываться в дизайн помещения и «играть» вместе с другими аксессуарами кухни или ванной комнаты. Производители учитывают эти факторы и на полках магазинов представлены специально разработанные серии смесителей вкупе с дополнительными аксессуарами, такими как полочки, мыльницы и вешалки. Несмотря на весь широкий спектр предлагаемых смесителей, существует ряд параметров и характеристик, которые и определяют какой смеситель лучше, удобнее и прочнее.

Смесители принято делить на три вида – однорычажные, двухвентильные и смесители-термостаты. Самый популярный из них – однорычажный смеситель. Он привлекателен по нескольким причинам. Его удобно устанавливать даже не имея специфических познаний из этой области и не менее удобно использовать. Регулировка мощности струи и температуры воды осуществляется одной рукой и подача воды не требует никаких усилий. Именно простота этого вида смесителя подкупает очень многих. Двухвентильный смеситель, который также называют «ёлочка», считается классическим вариантом при выборе смесителя. Имея два вентиля подачи воды, регулировка ее осуществляется поочередно: вначале холодной воды, затем горячей. Процесс настройки занимает чуть больше времени, но и результат точнее. Термостатические смесители наиболее применимы в тех домах, где существует проблема частого перепада давления в сети водоснабжения. Это твид смесителя имеет несколько рукояток, которые позволяют достаточно точно отрегулировать нужную температуру и сохранить настройку для дальнейшего использования. Термостаты наиболее применимы в душевых кабинках. В этот вид смесителей установлен специальный ступор, благодаря которому температура воды находится в определенной границе, за которую невозможно выйти. Такой тип устройства оберегает от внезапного переохлаждения или ожога. Все виды смесителей разработаны в различных вариациях дизайна, ценовая категория которых варьируется от минимума до максимума.

Все смесители делятся по типу монтажа. Самый распространенный вид – встраиваемый смеситель. Они бывают на одно, на три и на четыре отверстия. Однорычажным и почти всем двухвентильным смесителям подходит одинарное отверстие. Для смесителей, которые имеют отдельные излив и вентили, необходимо три отверстия. Четыре отверстия обычно предназначены для смесителей в ванные комнаты в комплекте с душем и иногда для кухонных смесителей с отдельной лейкой. Также существует настенный монтаж, который применяют в основном для смесителей в ванных и душевых кабинах. При этом, данный тип монтажа скрывает всю конструкцию и механизм смешивания в стене, оставляя на виду лишь рычаг управления.

Смесителя делятся по области их применения. Несмотря на то, что большинство современных смесителей заключают в себя множество различных функций, об отдельных функциях смесителей также необходимо знать.

Смесители для умывальника, как правило, оснащены специальным донным клапаном в виде небольшого рычажка, который по мере необходимости открывает и закрывает сливное отверстие умывальника. Кроме того, излив смесителя, оборудуют выдвижной частью, которая помогает осуществлять уход за смесителем без лишних затруднений. Поэтому при выборе смесителя необходимо оценить его размеры, а также высоту и форму его излива.

При покупке смесителя для ванны необходимо обратить внимание на длину излива и то, каким способом он монтируется. Настенные смесители обычно имеют стандартный, небольшой излив, и его длины может не хватить, чтобы довести до ванны. Для совмещенного санузла и ванной существуют универсальные смесители, оборудованные длинным и подвижным изливом. Многие предлагают смесители для ванн вместе с душевым гарнитуром. Главное преимущество такой покупки в первую очередь эстетическое –все детали гармонично взаимодействуют между собой.

Для биде используют, как правило, небольшие габаритные размеры смесителя, короткий излив и, монтируется он по типу встраивания. Причем излив такого смесителя, оборудуют подвижным аэратором, который регулирует давление и направление струи. Главное, что чем больше угол поворота аэротора, тем удобнее пользоваться смесителем.

Смесители для душевых кабин не предусматривают наличие излива. Тип монтажа таких смесителей обычно настенный. Обычно именно такие смесители устанавливают способом скрытого монтажа, экономя душевое пространство и эстетичный вид помещения. Но не стоит забывать, что смесители для скрытого монтажа должны быть хорошего качества, а устанавливать их должен только специалист. В комплект с душевым смесителем часто прилагают душевую лейку и душевую штангу. Выбор нужного смесителя не так сложно сделать, если учитывать вышеуказанные характеристики и понимать, какую задачу Вы ему ставите.

  1   2   3   4   5   след >>

rss