Ваша корзина пуста

 Логин (Регистрация)
 Пароль (Забыли?)
Аромат мечты.ру // Новости компании // Выбираем фитнес для себя

Выбираем фитнес для себя

Наверняка сегодня ни для кого не секрет, что разные виды фитнеса оказывают разное воздействие на человеческий организм, его мышечную структуру и духовное состояние. Исходя из этого, нужно понять какой именно вид спорта, подойдет для вашей фигуры.

Плавание как вид спорта

Всем известно, что плавание способно укрепить мышцы спины при этом, не нагружая позвоночника. Но если плавать только в одном стиле, то будет работать только определенная группа мышц, как правило, верхней части тела, а это может привести к увеличению их объема. Это вряд ли подойдет женщинам, у которых плечи и руки и без того массивные. Однако это еще не значит, что нужно вовсе отказаться от плавания. Нужно просто использовать разные техники, развивая тем самым все тело.

При тренировках в бассейне, как советует клуб Империя фитнеса нужно через каждые 50 метров менять стиль плавания. Начать можно с кроля, таким образом, тренируя мышцы задней и передней поверхности тела. После чего стоит перейти на брасс, так будут тренироваться трапециевидные и мышцы боковых поверхностей. После этого нужно перевернуться на спину, так будут прорабатываться те же мышцы, что были задействованы при кроле, но немного по-другому. По окончании занятия нужно зафиксировать ноги, с помощью круга и работать руками. Женщинам, желающим скорректировать ноги и ягодицы, необходимо плавать, положив руки на дощечку, так можно расслабить верх тела, нагрузив низ.

Плавание – благотворная и щадящая нагрузка для организма, оно легко включается в программу любых тренировок. Таким способом не удастся потерять много веса, но мышцы преобразятся и станут зрительно суше и длиннее. К тому же массажный эффект воды благоприятно влияет на физическое и моральное самочувствие.

Аэробика как вид спорта

Аэробика является самым динамичным и эмоциональным видом фитнеса, об этом вам скажут все сотрудники Gold's Gym. В основе этой техники лежит много видов физической активности. Множество разновидностей аэробики позволяют каждому найти свое занятие для души. Такие тренировки дают мощную эмоциональную подпитку, позволяя также сжигать лишние килограммы и улучшать координацию. К тому же аэробика с точки зрения формирования фигуры тоже почти не имеет минусов. Огромная нагрузка при занятиях дается на мышцы голени, живота, бедер и спины.

Вероятно именно благодаря таким преимуществам многие женщины из клуба «Кимберли Лэнд» отдают предпочтение именно этому виду занятий.

21.07.2012 00:42
выберите букву
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Aromatmechty.ru © 2010 Аромат мечты.ру
Интернет-магазин парфюмерии
Приобрести парфюмерию через интернет: круглосуточно
Заказ парфюмерии по телефону: с пн-птн с 10.00 до 18.00
rss