Motorola Moto Z Play Droid

Moto Z Play на Verizon ($ 408) является последней Телефон присоединиться к обновленной линии Motorola Droid. Как дороже Moto Z Droid а также Moto Z Force Droid Moto Z Play Droid поддерживает Moto Mods, бесшовные дополнительные аксессуары, которые крепятся непосредственно к задней части телефона. Он также имеет свои преимущества в аппаратном отделе, имея хорошую общую производительность, длительный срок службы аккумулятора и четкую камеру, способную записывать видео 4K. Тем не менее, разблокированный ZTE Axon 7 также работает на Verizon и дает вам более четкий дисплей и более мощный процессор, сохраняя награду «Выбор редакции» для смартфонов среднего класса. Но если вы хотите попробовать Moto Mods, не нарушая банк, Z Play Droid - самый доступный способ сделать это.

Дизайн и дисплей
Moto Z Play Droid практически не отличается от Z Force Droid как по размеру, так и по дизайну. Play измеряет 6,2 на 3,0 на 0,3 дюйма (HWD) и весит 5,8 унции, почти идентично силе (6,1 на 3,0 на 0,3 дюйма, 5,7 унции). Это легче, чем ZTE Axon 7 (6,0 на 3,0 на 0,3 дюйма, 6,17 унций), но без гладких изогнутых сторон Аксона и закругленной спины, он слишком мал, чтобы использовать его одной рукой.

Когда телефон выключен, единственный верный способ отличить его от Force - это проверить нижнюю часть - Play имеет 3,5-мм разъем для наушников, а Force (и the) - нет. Другое основное отличие состоит в том, что если вы снимите съемную заднюю крышку, вы увидите, что задняя часть Play обтянута стеклом, а не металлом, как Force.

В остальном оба телефона имеют одинаковую раскладку кнопок по металлическим сторонам. Вы найдете кнопку громкости и кнопку питания справа, USB-C порт для зарядки и вышеупомянутый аудиоразъем в нижней части, а также комбинированный слот для SIM-карты / microSD (который прекрасно работал с картой Samsung Evo + 256 ГБ) в верхней части. Под дисплеем расположен квадратный датчик отпечатков пальцев. Это не двойная кнопка «домой», к которой нужно привыкнуть, если вы звоните с телефона Apple или Samsung.

Слева направо: Moto Z Play Droid, Moto Z Force Droid

Передняя часть Play представляет собой 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1,920 на 1080 пикселей. При 401 пикселе на дюйм () его резкость равна Motorola Moto G4 и Apple iPhone 6s Plus , Он не такой четкий, как дисплей Quad HD на ZTE Axon 7, но он имеет хорошую цветопередачу, большие углы обзора и становится достаточно ярким, чтобы видеть на улице под прямыми солнечными лучами.

Но, в отличие от Force, дисплей Play покрыт только Gorilla Glass, а не ShatterShield, многослойным пластиковым и стеклянным покрытием, которое практически не разрушается. И вы не получаете четырехлетнюю гарантию Force от трещин и разрывов. Play имеет водоотталкивающее покрытие для защиты от брызг или дождя, но не выдерживает полного погружения.

Мото Моды
Задняя часть Play имеет съемную панель с магнитными насадками. Он совместим со всеми текущими модами Moto, включая динамик JBL SoundBoost (79,99 долл. США), проектор Moto -Share (299,99 долл. США) и различные аккумуляторные батареи таких брендов, как Kate Spade и Tumi (59,99–89,99 долл. США). Игра также запускается вместе с Hassleblad True Zoom Camera ($ 249,99), Moto Mod, который по сути превращает телефон в камеру "наведи и снимай" с 10-кратным зум-объективом.

Все вложения легко защелкиваются и автоматически распознаются Play. Только время покажет, действительно ли они завоевывают популярность, но это лучший пример дизайна модульных телефонов, который у нас есть, и он помогает отличить Play от бесчисленного множества других телефонов среднего класса на рынке.

Производительность сети и подключение
Play является эксклюзивной версией Verizon, которая поддерживает CDMA (850/1900 МГц), GSM (850/900/1800/1900 МГц), UMTS (850/900/1900/2100 МГц) и LTE (2/3/4/5/7). / 13) полосы. Это все, что вам нужно для высокой производительности сети, что подтвердило мое тестирование в центре Манхэттена: скорость передачи данных достигала 36 Мбит / с на открытом воздухе и 10 Мбит / с внутри.

К сожалению, результаты не были такими сильными, когда я тестировал двухдиапазонный Wi-Fi Play с нашим FiOS-маршрутизатором 5 ГГц. Я испытал три отдельных случая, когда телефон потерял связь. Телефон также регулярно записывал более низкие скорости загрузки, чем другие двухдиапазонные телефоны, такие как iPhone 6s Plus. Мы уведомили Motorola об этих проблемах и планируем протестировать устройство, чтобы увидеть, остается ли проблема; мы обновим этот обзор, как только у нас будет возможность протестировать новую модель.

Телефон также поддерживает NFC, поэтому вы можете использовать Android Pay.

Голосовые звонки посредственные. Передачи имеют обыкновение появляться и исчезать, иногда до такой степени, что их невозможно услышать. К счастью, шумоподавление является сильным, почти полностью удаляя фоновый звук, но вам, возможно, все же придется говорить, чтобы быть услышанным.

Процессор, аккумулятор и камера
Play работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц. Он набрал 62 568 в тесте AnTuTu, который тестирует общую производительность системы. Это основной показатель производительности по сравнению с процессором Snapdragon 820, который поддерживает Droid (150 559), Force (151 604) и Axon 7 (141 989), но более мощный, чем Moto G4 на базе Snapdragon 617 (46,260).

Тем не менее, я использовал Play и Force бок о бок и не смог обнаружить каких-либо существенных различий в реальном использовании, хотя в Play также меньше оперативной памяти (3 ГБ). Play был быстрым и плавным в тестировании, обрабатывал все многозадачности, которые я мог бросить на него, и не испытывал никаких случаев замедления. Я смог без труда играть в такие тяжелые игры, как Asphalt 8 и GTA: San Andreas.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны   Время автономной работы отличное Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны
Время автономной работы отличное. Воспроизведение показало 7 часов и 48 минут в нашем кратком тесте, в котором мы установили максимальную яркость экрана и транслировали полноэкранное видео через LTE. Это почти на два часа больше, чем у его братьев и сестер, которые работали примерно по 6 часов, вероятно, из-за менее энергоемкой панели 1080p. С включенным адаптером TurboPower я смог зарядить телефон примерно до 30 процентов за пятнадцать минут. Встроенный режим экономии заряда батареи - это еще один вариант, позволяющий сэкономить больше времени на экране, но за счет снижения производительности.

камера
Play имеет 16-мегапиксельный датчик задней камеры на задней панели. Он немного выдается, когда задняя крышка выключена, но сидит на одном уровне, когда она включена. Это прочный, быстро фокусирующийся датчик, который в большинстве случаев делает четкие снимки. Было несколько тестовых фотографий, которые пострадали от передержки, но большинство изображений имели минимальный шум и зернистость. Цветопередача является точной, а мелкие детали фиксируются с впечатляющей степенью четкости; в некоторых я смог разглядеть вены отдельных листьев деревьев.

Работа при слабом освещении не так хороша. Фотографии часто получаются мутными или не в фокусе, несмотря на помощь лазерной автофокусировки. Другим недостатком является отсутствие оптической стабилизации изображения (OIS), что я заметил в основном в записанном видео. Play способен записывать 4K и 1080p кадры со скоростью 30 кадров в секунду, и, хотя качество видео острое, оно страдает от большего дрожания, чем то, что я снимал с помощью Force.

Play способен записывать 4K и 1080p кадры со скоростью 30 кадров в секунду, и, хотя качество видео острое, оно страдает от большего дрожания, чем то, что я снимал с помощью Force

На передней панели также есть 5-мегапиксельная широкоугольная линза, которая делает четкие снимки даже в условиях слабого освещения. Приложение камеры поставляется со стандартными параметрами, такими как HDR, а также с ручным управлением, которое позволяет изменять баланс белого, выдержку, экспозицию, фокус и другие параметры.

Программного обеспечения
Игра поставляется с Android 6.0.1 зефирка с минимальными изменениями в Google Launcher. Тем не менее, вы все равно найдете стандартный набор функций Motorola. Есть Moto Display, который держит ваш экран, чтобы показать время и уведомления; Moto Actions, которые представляют собой элементы управления жестами, как поворот, чтобы запустить камеру; и Moto Voice, который дает вам ряд голосовых команд.

Существует довольно много вредоносного ПО, которое оставляет вам 23,85 ГБ доступного хранилища из общего объема 32 ГБ. Вы найдете восемь приложений Verizon, два приложения Amazon, IMDB и четыре предварительно загруженные игры; только игры могут быть удалены. С другой стороны, в Android Adoptable Storage есть возможность настроить карту microSD, чтобы она действовала как часть внутренней памяти телефона.

Выводы
Moto Z Play Droid - это относительно доступный Android-телефон, который уравновешивает цены и дает вам доступ к сотовой сети Verizon, и его можно усовершенствовать с помощью модульных Moto Motor. На 408 долларов это более чем на 200 долларов меньше, чем на 300 долларов и меньше, чем у дроида. Если вы ищете еще более доступный вариант, разблокированный Moto G4 даст вам аналогичный опыт, но с немного меньшей производительностью и без модов Moto. Если вы готовы потратить 400 долларов и можете жить без мото-модов, ZTE Axon 7 - выбор наших редакторов. Он имеет дисплей с более высоким разрешением, чем Play, наряду с более быстрым процессором и отличным качеством звука.