История автомобиля ➜ Как проверить прошлое автомобиля?

  1. История автомобиля - данные CEPiK
  2. Как вы проверяете историю автомобиля из-за границы?
  3. ASO, или Авторизованные Сервисные Станции - вы также проверите там историю транспортного средства
  4. Google также может быть полезен

Покупка подержанного автомобиля является большой проблемой. Нет недостатка в «ловушках», обещанных нечестными продавцами на рынке. Свернутый счетчик и скрытая информация о ремонте листового металла являются наиболее распространенными. Однако при покупке машины вы не уязвимы. Мы советуем как и где проверить историю автомобиля.

Уже было много онлайн-мемов и анекдотов, взятых из объявлений о продаже подержанных автомобилей, особенно тех, которые были привезены из-за границы. « Предыдущий владелец пошел только на радио, чтобы послушать », « Единственный минус - это тот, что на аккумуляторе », или знаменитый « Немец плакал, как он продал » - хотя известно, что они все еще могут смеяться.

Но чтобы заставить нас смеяться даже после покупки автомобиля, нам необходимо проверить его техническое состояние. К счастью, мы не ограничены только нашим опытом или оценщиками. Важную информацию об истории интересующего нас автомобиля можно получить, например, через Интернет. Какими инструментами мы должны бороться с нечестными продавцами?

История автомобиля - данные CEPiK

В середине 2014 года Министерство внутренних дел запустило бесплатный электронный сервис истории транспортных средств . Переход на сайт historiapojazdu.gov.pl мы можем получить такую ​​информацию из Центрального реестра транспортных средств и водителей, такую ​​как технические данные, версию кузова или количество мест. Хотя это кажется незначительным, кажется, что любые отклонения от данных CEPiK должны дать нам пищу для размышлений о том, не имеет ли автомобиль, например, «проколотого» VIN- номера, то есть номера кузова.

В отчете, сгенерированном этим электронным сервисом, мы также находим информацию о зарегистрированном пробеге во время периодических технических испытаний, а также о том, имеет ли автомобиль Политика OC , Используя вкладку «Временная шкала», вы можете проверить, сколько владельцев имели транспортное средство и в каком регионе оно было зарегистрировано. Для получения всех доступных данных, пожалуйста, введите регистрационный номер, номер VIN и дату первой регистрации автомобиля.

К сожалению, эта система также имеет несколько ограничений. Прежде всего, информация о ходе технических испытаний собиралась с 2014 года. Это означает, что если счетчик был отменен ранее, вы не узнаете об этом в электронной службе. Еще одним минусом является наличие данных только с момента регистрации автомобиля в Польше.

История транспортного средства также не скажет вам, был ли автомобиль угнан за границей или он был причастен к несчастным случаям. Даже если страховщики сообщили об этих повреждениях на базу CEPiK ,

О том, как использовать этот электронный сервис, вы узнаете из следующего видео:

Как вы проверяете историю автомобиля из-за границы?

История транспортных средств позволяет вам делать рентген только тех автомобилей, которые уже зарегистрированы в нашей стране. А что, если вас интересует прошлое автомобиля, ввозимого из-за границы? Вы не в потерянном положении. Самый простой способ получить их - это автомобили из Дании и Швеции . Все, что вам нужно, это номер VIN или регистрационный номер конкретного автомобиля. Затем перейдите на сайт http://selvbetjening.trafikstyrelsen.dk/sider/soegning.aspx (Дания) или https://fu-regnr.transportstyrelsen.se/extweb/ (Швеция). Через несколько секунд, а главное бесплатно, вы получите данные, среди прочего, во время последней технической экспертизы, а также даты такой проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автострахование на иностранные номера

История страхования гражданской ответственности в базе данных UFG - мы проверили, как это работает

Проверка OC. Как вы проверите, есть ли у правонарушителя действующая политика?

Автомобили, ввозимые из США или Канады, также могут быть тщательно проверены, но за отдельную плату. Есть сайты, которые специализируются на создании таких отчетов. Как правило, они очень подробные и содержат информацию об авариях (включая фотографии и описание повреждений), историю обслуживания, пробег, количество владельцев и т. Д. Цены на такие отчеты не низкие и колеблются около 40 евро. Однако их стоит использовать, потому что многие автомобили, импортированные из Северной Америки, в прошлом сталкивались с меньшими или большими столкновениями.
Согласно отчету компании clicktrans.pl, наибольшее количество подержанных автомобилей приходит к нам из Германии . В 2015 году около 45% импортных подержанных автомобилей было получено от наших западных соседей. Итак, как вы проверите историю транспортного средства, импортированного из Германии? Есть ли шанс проверить машину из Германии? К сожалению, невозможно проверить данные такого автомобиля бесплатно, как в случае с автомобилями из Дании или Швеции. Мы можем использовать платные VIN-декодеры, доступные в Интернете, или перейти на Дилерская ,

ASO, или Авторизованные Сервисные Станции - вы также проверите там историю транспортного средства

Конечно, в Дилерская Мы можем проверить историю импортных автомобилей не только из Германии, но и из большинства европейских стран. Если вы хотите получить интересующие вас данные, просто обратитесь в ближайший ASO .

Убедитесь, что вам доступны все данные, а не только данные последнего обзора. Часто случается, что автомобиль имеет счетчик сброса, а затем отправляется в авторизованный сервис для мелкого ремонта, например, замены лампочки, и только тогда предлагается на вторичном рынке. Без полной истории обслуживания, имея только данные с последнего посещения сайта, такую ​​аферу трудно обнаружить.

Получение истории транспортного средства с ASO является платным . Для большинства производителей загрузка выписки из базы данных стоит от 100 до 250 злотых и является надежным источником информации об интересующем нас транспортном средстве. Помните, однако, что они относятся только к посещению авторизованных служб. Если автомобиль обслуживался за пределами сети мастерской производителя, вы не узнаете подробности этих ремонтов в ASO.

Google также может быть полезен

В последние годы было создано несколько интернет-порталов, которые пользователи разоблачают мошенников и предостерегают от частных предложений. Для таких записей фотографии автомобиля и его VIN-номер добавляются чаще. Очень легко найти такой след в Интернете. Все, что вам нужно сделать, это ввести номер VIN в интернет-браузер, и в течение нескольких секунд вы узнаете, проверял ли интересующий вас автомобиль другой покупатель и каковы были результаты его «расследования». Найденная таким образом информация может удивить ... К сожалению, чаще всего негативно.

Похожие

Спать в дикой природе, или что взять в палатку
Вы планируете поездку в палатку? Вы хотите, чтобы ваше пребывание было успешным, и ничто не удивит вас, что позже вы скажете: «Я забыл ...». Итак, начните с планирования необходимого оборудования и оборудования. Подумайте о том, что очень важно при организации всевозможных поездок, а не только под палатку. Сегодня мы поможем вам составить список необходимых вещей, которые могут быть полезны и которые улучшат комфорт отдыха, оставаясь на лоне природы.
Как рыба в воде - коммуна Дзержонюв
... вы общины Дзержонюва и соревнования по открытому плаванию для средних школ на кубок главы общины коммуны Стошовице. Организаторами конкурса были: Школьный и дошкольный комплекс в Могиско, Государственный школьный комплекс в Гродзище ​​4, коммуна Дзержонюв, коммуна Стошовице и Спортивно-развлекательный центр в Беляве. Целью мероприятия было улучшение навыков плавания, пропаганда безопасного плавания и популяризация плавания среди детей и подростков. Кубок,
Школа бухгалтера № 15 :: Должностная инструкция: формальность или необходимость?
Школа бухгалтера № 7 (9.4.2007) урок права Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами журнала
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
... также имеют такие голубовато-фиолетовые цвета и сделаны из блестящего металла. Huawei Nova 3 / фото: Kacper Żarski (Tabletowo.pl) К сожалению, стекло ужасно «понравилось» с пятнами, грязью и отпечатками пальцев, которые видны буквально через некоторое
В чем разница между авторизованным автосервисом (ASO) и независимым сервисом?
В чем разница между авторизованным автосервисом (ASO) и независимым сервисом? Красивая новая бимка Мы только что купили нашу замечательную БМВ, мы полны эмоций и восторга независимо от того, сколько ей лет и сколько километров она прошла. Мы чувствуем честь, потому что это, наконец, автомобиль премиум-класса. После периода восхищения и восхищения наступает момент, когда наша машина начинает «звать» на помощь. Иногда это свет, который появляется на бортовом мониторе или
Почему не работают бренды городов? или Снова о Харькове
// Алексей Мусиездов Несколько лет назад я занимался исследованием брендов городов. С тех пор я эту тему для себя будто закрыл, но она вполне неожиданно вернулась. Точнее вернулся логотип Харькова ( «официальный туристический бренд Харькова»), который был разработанным под Евро-2012. Я думал, что
Сезон полностью. Как выбрать идеальный гриль?
... выходные, которые вполне можно назвать праздником барбекю. Поляки ходили на свои участки, уходили в деревню, прятались в сады, террасы и балконы. Аппетитные запахи жареного мяса парили в воздухе, словно длинная и широкая страна. Хотя пленительная погода давно позволяла такой отдых, многие все же могли отложить начало сезона. Однако пикник должен был убедить даже самого неубедительного. Вы были с соседями и завидовали профессиональному шашлыку? Или, может быть, вы так интенсивно использовали
Как подключить беспроводные наушники к компьютеру?
Bluetooth-наушники для вашего компьютера универсальны и очень удобны в использовании. Они позволяют слушать музыку, общаться с друзьями, например, через Skype, и в то же время обеспечивают полную свободу действий, не обращая внимания на длину кабеля. Сопряжение обоих устройств очень просто. Проверьте, как подключить наушники Bluetooth к компьютеру. Bluetooth-гарнитуры для ПК - что выбрать? Стоит осмотреться
Ulta Beauty (ULTA) Q2 Предварительный отчет о доходах: как развиваются события?
Ожидается, что Ulta Beauty (-) обеспечит увеличение доходов по сравнению с прошлым годом благодаря более высоким доходам, когда сообщит о результатах за квартал, закончившийся в июле 2018 года. Этот широко известный консенсус-прогноз дает хорошее представление о прибыли компании, но как фактические результаты по сравнению с этими оценками являются мощным фактором, который может повлиять на его краткосрочную цену акций. Отчет о прибылях и убытках, который, как ожидается, будет опубликован
«Ищем молодого специалиста с большим опытом работы». Как реализовать себя выпускнику?
Ежегодно тысячи людей думают о высшем образовании. Какой ВУЗ выбрать, какую специальность, да так, чтобы после обучения можно было найти работу. Над этим вопросом ломают головы родители и дети.
Самые важные тренды в дизайне интерьера весна-лето
Внутренние тренды могут и не меняются так быстро, как в мире моды, но иногда вы можете потеряться в них. Поэтому мы спросили специалиста о том, что будет модно будущей весной. Читайте наш разговор с Натальей Новак, экспертом в салонах "Агата" по дизайну интерьера. Harper's Bazaar: 3 самых важных направления, которые будут применяться в 2018 году, это ... Агата Новак: Прежде всего, это будет внутри

Комментарии

Или, может быть, вы так интенсивно использовали свое оборудование в течение длинных выходных, что пришло время инвестировать в новое?
Или, может быть, вы так интенсивно использовали свое оборудование в течение длинных выходных, что пришло время инвестировать в новое? Советуем, на что обратить внимание при планировании покупки барбекю. Электрический или угольный гриль? Традиция и современность При покупке гриля, вы должны сначала выбрать между электрическим и угольным оборудованием. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки, но принимать решения легко на основе ваших собственных потребностей. Гриль на
Или, может быть, вы мечтаете вернуться в детство и искать санки для взрослых?
Или, может быть, вы мечтаете вернуться в детство и искать санки для взрослых? Мы поможем вам выбрать идеальные санки для вашего ребенка. Перед покупкой уточняйте: Должны ли санки быть предназначены для ребенка, школьного возраста или взрослой молодежи? типы До недавнего времени выбора
Вам нравится слушать музыку в трамвае или во время прогулки, или вы предпочитаете кресло и гостиную?
Вам нравится слушать музыку в трамвае или во время прогулки, или вы предпочитаете кресло и гостиную? Вокруг вас что-то происходит всегда, вы любите активную жизнь, в дороге, в бегах и, кстати, любите слушать музыку, а затем выбирайте наушники-вкладыши. Однако, аудиофил, который любит слушать оперные арии в теплых тапочках, должен выбрать наушники Hi-Fi.
Вы можете быть уверены, что хороший телефон сделает лучшие фотографии, чем камера за 500 зл , Но будет ли он лучше, чем камера по цене 1000 злотых или расширенный компакт ?
Вам нравится слушать музыку в трамвае или во время прогулки, или вы предпочитаете кресло и гостиную? Вокруг вас что-то происходит всегда, вы любите активную жизнь, в дороге, в бегах и, кстати, любите слушать музыку, а затем выбирайте наушники-вкладыши. Однако, аудиофил, который любит слушать оперные арии в теплых тапочках, должен выбрать наушники Hi-Fi.
Как это может быть?
Как это может быть? Диаграмма рабочей кривой Чепмена предполагает, что рабочий день определенной продолжительности сохраняется в течение значительного периода времени. Таким образом, он включает в себя как простую, так и накопленную усталость в своей модели. Сначала снижение производительности в час просто отражает влияние усталости как на количество, так и на качество работы, выполненной ближе к концу данного дня. Но в конечном итоге ежедневная усталость усугубляется совокупной
Может быть, магазин Fotojoker опубликует там новый купон на скидку?
Может быть, магазин Fotojoker опубликует там новый купон на скидку?
Проверьте, лучше ли купить его в Польше или, может быть, напрямую из Китая?
Проверьте, лучше ли купить его в Польше или, может быть, напрямую из Китая? Какие подводные камни ждут покупателей и на что стоит обратить особое внимание? Мы советуем вам, как купить китайский смартфон! Китайские продукты часто ассоциируются с китчем и мусором. Однако на протяжении многих лет все, что «сделано в Китае» наводняет мировые рынки. Почему? Китайские производители могут быть побеждены западными компаниями по цене. Теперь по цене качество становится все
Или, может быть, деревянные вставки в керамических предметах?
Или, может быть, деревянные вставки в керамических предметах? Вы можете увлечься своим воображением, потому что первоначальные заявления будут очень своевременными в этом году. В тканях будет доминировать велюр. Узоры также будут очень популярны. Фиолетовый цвет - не самый легкий ... Как его ввести в интерьер? Правда, ультрафиолетовый цвет не является легким цветом, потому что он не встречается в природе и подходит в основном для приглушенных
С точки зрения камер, а также дизайна, дисплея или даже производительности и рабочей культуры?
С точки зрения камер, а также дизайна, дисплея или даже производительности и рабочей культуры? Удивительно, что люди так нетерпеливо стоят в очереди, поскольку за две тысячи злотых теперь они могут купить новый Samsung Galaxy S8, который на самом деле не стал слишком старым . Но подожди, подожди. Текст не будет сборником похвал. Я буду жаловаться , и в тексте (а также в видео материале) появится даже ключевое слово: отставание. В каком контексте? Успокойся
Или, может быть, есть больше различий, и это причина, по которой Lenovo стоит дешевле?
Или, может быть, есть больше различий, и это причина, по которой Lenovo стоит дешевле? Время проверить это.
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим?
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим? Вот где наша команда экспертов по авто финансированию вступает в игру. Имея многолетний опыт работы с водителями всех бюджетов, они могут помочь вам взять в аренду автомобиль Chrysler, Dodge, Jeep, Ram или автокредит, разработанный специально для ВАС! Свяжитесь с нами сегодня, чтобы увидеть, какие у вас есть варианты - вы можете быть удивлены! Качественный Автосервис и Автозапчасти

Какими инструментами мы должны бороться с нечестными продавцами?
А что, если вас интересует прошлое автомобиля, ввозимого из-за границы?
Как вы проверите, есть ли у правонарушителя действующая политика?
Итак, как вы проверите историю транспортного средства, импортированного из Германии?
Есть ли шанс проверить машину из Германии?
В чем разница между авторизованным автосервисом (ASO) и независимым сервисом?
Как выбрать идеальный гриль?
Вы были с соседями и завидовали профессиональному шашлыку?
Bluetooth-гарнитуры для ПК - что выбрать?
Как реализовать себя выпускнику?