iPhone 7 Plus против iPhone 6s против Galaxy S7: сравнение камер

iPhone 7 а также 7 плюс здесь, и если вы верите утверждениям Apple, они упаковывают лучшие камеры смартфонов на рынке.

Оба телефона имеют недавно разработанный 28-миллиметровый широкоугольный объектив с 6-элементным дизайном и фиксированной диафрагмой f / 1,8. IPhone 7 Plus добавляет то, что Apple называет телеобъективом, но это на самом деле оптика со стандартным углом 56 мм с фиксированной диафрагмой f / 2,8.

Мы только что включили телефоны для тестирования, и я смог провести несколько быстрых тестов, чтобы увидеть, как новые камеры сравниваются с камерами его предшественника, iPhone 6s и флагманский телефон Samsung, Galaxy S7 ,

Для целей этого сравнения я протестировал iPhone 7 Plus. Если вы заинтересованы в iPhone 7, помните, что его основная 28-миллиметровая камера идентична 28-миллиметровому объективу на 7 Plus. Вы просто не получите дополнительную 56-мм камеру.

РазрешениеНа игровом поле уровень разрешения сенсора. Обе задние камеры на iPhone 7 Plus оснащены 12-мегапиксельной микросхемой, как и 6s и S7. Но размеры датчиков варьируются. У Samsung самый большой сенсор, форм-фактор 1 / 2,3 дюйма, который соответствует типу, который вы найдете в фотокамерах типа «наведи и снимай», таких как Panasonic ZS50 , Кроме того, объектив S7 немного шире, чем основной объектив на iPhone 6s и 7-й серии - он охватывает 24 мм поле зрения, а не 28 мм.

Основная камера iPhone 6s и 7 Plus сочетается с меньшим 1/3-дюймовым датчиком изображения, а 56-миллиметровый объектив на 7 Plus оснащен самым маленьким имидж-сканером - чипсетом 1/3,6 дюйма. Это также единственная линза из пучка, которая не является оптически стабилизированной.

Поскольку разрешение датчика идентично, фактическая четкость изображений определяется качеством объектива и методами обработки изображений, используемыми телефонами. IPhone 7 и 6 серии поддерживают захват необработанных изображений с загруженной iOS 10, но вам потребуется стороннее приложение для камеры, чтобы включить эту функцию. Мы выполнили все тесты, используя приложение камеры по умолчанию, которое ограничено захватом JPG для устройств Samsung и Apple.

Я использовал Imatest и нашу тестовую таблицу SFRPlus высокого разрешения с подсветкой, чтобы проверить четкость каждого объектива. Это новый график, который я могу установить ярче, чем тот, который мы использовали для предыдущие сравнения Таким образом, я смог протестировать все телефоны с самым низким ISO.

IPhone 6s является самым слабым исполнителем с точки зрения резкости. Он разрешает 2055 строк на высоту изображения с равномерной производительностью по всему кадру. Это хороший результат для 12MP датчика. Но не так хорошо, как 28-миллиметровая камера iPhone 7 Plus (2454 линии) или Galaxy S7 (2717 строк). 56-миллиметровая камера 7 Plus отстает, отметив 2154 линии.

S7 разрешает большинство деталей, основная камера 7 Plus отстает. И поскольку все телефоны используют датчики 12MP 4: 3, они могут записывать видео 4: 16: 9.

Производительность ISO Если вы снимаете на улице в течение дня, камера по умолчанию использует самый низкий уровень ISO. Для айфонов это ISO 20, а для Galaxy - ISO 50. Как вы можете видеть по кадрам на уровне пикселей ниже (взято из нашей тестовой сцены ISO), каждый телефон здесь в лучшем виде. Изображения от Samsung не показывают такой насыщенности цвета или контрастности, как на iPhone, но достаточно просто добавить немного контраста, используя любое приложение для редактирования изображений на телефоне, если вы предпочитаете, чтобы фотографии выглядели эффектно.

Обычно я бы тестировал каждую камеру на полных остановках ISO от базы до вершины для точных параллельных сравнений. При работе с iPhone возникает проблема: приложение камеры iOS не поддерживает ручное управление ISO. Я могу отрегулировать мощность наших студийных светильников, чтобы заставить айфоны использовать более высокие настройки ISO.

Для теста ISO 100 это означает, что основная камера 7 Plus снимает с немного более высоким значением ISO 125, а камера 56 мм упала до ISO 64. Различия в реальных скоростях затвора незначительны при этих настройках, особенно между основные камеры. Самсунг показывает здесь больше деталей, с более заметным пятном на 28-мм камере iPhone 7 Plus. Камера 56 мм лежит где-то посередине. Вы все еще смотрите на довольно хорошую производительность (для камеры телефона) по всем направлениям здесь.

Вы все еще смотрите на довольно хорошую производительность (для камеры телефона) по всем направлениям здесь

Я смог немного приблизить все к тесту ISO 200, только основная камера 7 Plus не взаимодействовала и не опустилась до ISO 160 - довольно незначительная разница с точки зрения измерения экспозиции. По качеству три камеры iPhone примерно одинаковы, а Galaxy S7 дает более четкие результаты.

По качеству три камеры iPhone примерно одинаковы, а Galaxy S7 дает более четкие результаты

56-миллиметровая камера 7 Plus выдерживает тест ISO 400, а iPhone 6s получил ISO 500. Результаты на обоих iPhone очень похожи, 7 Plus показывает чуть больше деталей, примерно соответствует Galaxy S7. При ISO 400 вы видите связь между последними моделями Apple и Samsung.

При ISO 400 вы видите связь между последними моделями Apple и Samsung

Galaxy S7 можно вручную настроить на съемку с ISO 800. Но даже с нашей студийной подсветкой, настроенной на самые тусклые настройки, самый высокий ISO, который я мог получить из 7 Plus, - это ISO 500 для основной камеры и ISO 640 для 56-мм камеры. , Таким образом, они оба показывают некоторую детализацию, чем S7 при ISO 800. Я бы предпочел, чтобы S7 применял здесь чуть меньше шумоподавления, но ни один из телефонов не справляется с этой задачей.

Я бы предпочел, чтобы S7 применял здесь чуть меньше шумоподавления, но ни один из телефонов не справляется с этой задачей

Последнее изображение показывает грязный трюк в исполнении iPhone 7 Plus. При очень слабом освещении вы можете подумать, что вы снимаете на 56-мм камеру, если вы включили настройку 2x. Но в моих лабораторных тестах, когда для студийного освещения было установлено самое низкое значение, этот снимок показал, что использовалась 28-мм камера. В этой конкретной ситуации 7 Plus переключается на широкоугольную камеру и использует цифровое увеличение и масштабирование для поддержания разрешения 12MP, но при этом наносит большой ущерб качеству изображения. Изображение ниже - пример этого эффекта, снятый при ISO 640.

Изображение ниже - пример этого эффекта, снятый при ISO 640

Вердикт При сравнении основных камер на iPhone 6s, iPhone 7 и 7 Plus и Samsung Galaxy S7 S7 выигрывает в наших лабораторных тестах. Его больший размер сенсора дает ему преимущество, так как ISO увеличивается, и он показывает самый высокий результат в нашем тесте на резкость. IPhone 7 (и 7 Plus) выйдет в ближайшей секунде, с более старыми 6s, отставшими от пакета.

Но вы не можете сбрасывать со счетов гибкость модулей с двумя камерами, чего нет у Samsung в линейке Galaxy. IPhone 7 Plus дает вам возможность снимать на 56 мм, и хотя вы не сможете извлечь выгоду из второго объектива при очень тусклом освещении, это выгодно для использования при дневном свете, особенно для снимков, где широкоугольный объектив слишком широкий.

Это в начале игры. Двухкамерная система 7 Plus находится в стадии разработки. Apple по-прежнему работает над программным обеспечением, необходимым для захвата изображений с малой глубиной резкости с помощью двух камер, и будет интересно посмотреть, какие другие приложения Apple и третьи стороны будут готовить в будущем.

Похожие

Apple iPhone 7 Plus 128 ГБ
... iphone-7-plus-128-gb-1.png> Перейти к основному содержанию «5 звезд» - клиентом Amazon Отличный продукт, выглядит как новый, и работает отлично. Упаковка хромает, но мобильный телефон (что действительно важно) идеален, и стоит на сто баксов дешевле, так что это действительно удобно. 5 звезд. В наличии. Рекомендованная цена: Рекомендованная цена: 499,99 $ Цена: Цена: 389,80 $ Вы экономите: Вы экономите: 110,19 $ (22%) «Идеальное состояние.
Приложение Fitbit для iPhone
С помощью фитнес-трекера Fitbit для iOS вы всегда знаете, сколько вы продвинулись. Все, что вам нужно, это фитнес-браслет для iPhone 5s или Fitbit. Fitbit iPhone App Спортивное приложение отображает все собранные данные
Samsung Galaxy Tab J - 7-дюймовый планшет с LTE примерно за 700 злотых => Tablety.pl
... камера 8 Мпикс f / 1,9. Планшет стоит дешево и стоит всего 5990 тайваньских долларов. Что предлагает Samsung Galaxy Tab J? Давайте посмотрим на устройство внимательно. Samsung Galaxy Tab J - это новый планшет корейцев, у которого сегодня есть официальный анонс для азиатского рынка. Устройство имеет, среди прочего 7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц или камера 8 Мпикс f / 1,9. Планшет стоит
Хонор 7 против Хонор 8 - сравнение параметров и наличия в Польше
... stepca-honora-7/"> Вы уже могли читать на страницах Tabletowo Компания Huawei представила своего преемника - Honora 8. Давайте соединим обе модели бок о бок. Начнем с дизайна Honor 7 представляет собой слегка квадратный блок из алюминия. С другой стороны, в Honor 8 было нанесено много искривлений и материалов - у нас есть комбинация стекла и алюминия, которая относится к дизайну многих смартфонов этого года, с
Переносное сиденье для унитаза / унитаза Potette Plus
Когда начинается изучение горшечного кормления, возникает дилемма. У малыша, который охотно пользуется горшком или унитазом, бывает, что он смущается через несколько мгновений после того, как покидает квартиру. Он не знает, как вести себя на прогулке, у бабушки или у озера. Применяются ли правила пользования горшком вне дома? Почему же тогда мать игнорирует «типичный» внешний вид, который сопровождает покупку?
Аксессуары для Samsung Galaxy S8, о которых вы должны знать
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Ваш смартфон, вероятно, является звездой ваших устройств, поэтому вам понадобится приличный актерский состав, который обеспечит вам максимальную отдачу от него. Мы уже смотрели на лучшие чехлы для Galaxy S8 , лучшие чехлы Galaxy S8 Plus и
Я не ожидал, что этот смартфон останется со мной так долго. Samsung Galaxy S8 - обзор через год
Samsung Galaxy S8 был со мной более двенадцати месяцев. Видимо, мало, но в то же время довольно долго, глядя на то, что развитие мобильной индустрии уже не спешит, а даже скачет. В мире шумных ежегодных премьер, гонок за камерами, дисплеями или качеством воспроизводимой музыки восьмая галактика все еще может восхищать так же, как и в прошлом году? См. Слово введения
Кофемашина Тест и сравнение »Топ 10 в мае 2019 года
Кофемашина является неотъемлемой частью кухни, потому что кофе по-прежнему является одним из самых популярных напитков утром, в полдень и даже вечером. Кофемашина предназначена для приготовления освежающего кофе и может принимать
Руководство по блокировке ноутбука - Noble vs. Kensington против совместимых с Mac замков
... s, которое вы можете использовать, чтобы стереть все ваши данные при следующем подключении к Интернету. Однако лучший способ остановить простуду вора - использовать замок, чтобы физически закрепить ваш ноутбук на неподвижном объекте, например на столе. Буквальная привязка вашего ноутбука к вашему столу кажется крайней мерой, но стоимость потери вашего устройства и данных на нем может быть более чем оправданной. Вот пять вопросов, которые нужно задать, прежде чем купить.
Лучшие дешевые Amazon Echo цены, предложения и продажи в мае 2019
Голосовой помощник Alexa стал синонимом голосовых интеллектуальных динамиков по всему миру всего за несколько лет. Если вы хотите узнать, почему, то взгляните на нашу сводку лучших цен Amazon Echo. Если есть какие-либо рекламные акции Amazon Echo от ваших любимых ритейлеров, мы найдем их для вас и опубликуем самую свежую информацию на этой странице благодаря нашей технологии сравнения цен. Сейчас в дикой природе появилось множество различных динамиков и экранов Echo, и
Плазма против ЖКД: что вам подходит?
Если вы хотите купить телевизор с плоским экраном, то у вас, вероятно, есть один большой вопрос, на который вы хотите получить ответ: «Плазма против ЖКД»; какой из них подходит вам? Индекс Разумеется, два разных лагеря стандартов плоских дисплеев с радостью продемонстрируют преимущества своего стандарта и недостатки другого. Но какой тип дисплея - плазменный или жидкокристаллический - на самом деле лучше? И что даст вам больше отдачи?

Комментарии

Что предлагает Samsung Galaxy Tab J?
Что предлагает Samsung Galaxy Tab J? Давайте посмотрим на устройство внимательно. Samsung Galaxy Tab J - это новый планшет корейцев, у которого сегодня есть официальный анонс для азиатского рынка. Устройство имеет, среди прочего 7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц или камера 8 Мпикс f / 1,9. Планшет стоит дешево и стоит всего 5990 тайваньских долларов. Что предлагает Samsung Galaxy
С точки зрения камер, а также дизайна, дисплея или даже производительности и рабочей культуры?
С точки зрения камер, а также дизайна, дисплея или даже производительности и рабочей культуры? Удивительно, что люди так нетерпеливо стоят в очереди, поскольку за две тысячи злотых теперь они могут купить новый Samsung Galaxy S8, который на самом деле не стал слишком старым . Но подожди, подожди. Текст не будет сборником похвал. Я буду жаловаться , и в тексте (а также в видео материале) появится даже ключевое слово: отставание. В каком контексте? Успокойся

Что предлагает Samsung Galaxy Tab J?
Применяются ли правила пользования горшком вне дома?
Почему же тогда мать игнорирует «типичный» внешний вид, который сопровождает покупку?
В мире шумных ежегодных премьер, гонок за камерами, дисплеями или качеством воспроизводимой музыки восьмая галактика все еще может восхищать так же, как и в прошлом году?
Если вы хотите купить телевизор с плоским экраном, то у вас, вероятно, есть один большой вопрос, на который вы хотите получить ответ: «Плазма против ЖКД»; какой из них подходит вам?
Но какой тип дисплея - плазменный или жидкокристаллический - на самом деле лучше?
И что даст вам больше отдачи?
Что предлагает Samsung Galaxy Tab J?
С точки зрения камер, а также дизайна, дисплея или даже производительности и рабочей культуры?
В каком контексте?