Карманные деньги и финансовое удовлетворение. Ребенок нуждается

  1. Расходы не все
  2. Карман. Когда, сколько и почему?
  3. Финансовое удовлетворение. Это хорошая идея?


Мало того, что мы, взрослые, нуждаемся в зарабатывании денег для удовлетворения своих материальных и нематериальных желаний. Дети также все еще мечтают о чем-то, нуждаются в чем-то и обычно не знают, сколько денег мы должны потратить на повседневные расходы и сколько мы можем отложить, чтобы свести их к минимуму. Вот почему они так важны разговоры с ними о финансовых аспектах нашей жизни и информировании их о влиянии планирования и разумного управления домашним бюджетом.

Расходы не все

Детское финансовое образование - это долгосрочный процесс, необходимый для развития финансового интеллекта ребенка Детское финансовое образование - это долгосрочный процесс, необходимый для развития финансового интеллекта ребенка. Деньги как средство жизни есть и всегда будут присутствовать в их жизни, поэтому помимо обучения детей тому, что такое расходы, мы должны научить их прежде всего экономить деньги , показать им инструменты и способы это приблизит их и облегчит этот процесс. Например, мы можем предоставить готовые решения, которые позволят вам изучить и приручить финансовые темы , играя в форме:

Такие простые способы позволят ребенку лучше понять суть расходов и различия между расходами на образование (школьные и внешкольные мероприятия, школьные поездки, развитие страсти и таланта ребенка) и текущими (счета, еда, одежда, косметика, лекарства) и случайными потребностями (праздники, дни рождения). , праздники, причастие).

Карман. Когда, сколько и почему?

Карманные деньги - это не только форма экономии денег и возможность потратить их на свои нужды или прихоти, но и искусство самоконтроля и обучения управлению собственным бюджетом . Однако это не должно быть связано с домашними обязанностями ребенка, если только они не являются классами, на которые родитель должен был бы нанять кого-либо, в любом случае заплатив ему за услугу.
Карманные деньги - это не только форма экономии денег и возможность потратить их на свои нужды или прихоти, но и искусство самоконтроля и обучения управлению собственным бюджетом Карманные книги могут получать 5-летние дети (если они могут считать и проявлять интерес к деньгам), обучаясь таким образом, как сэкономить деньги и собрать нужную сумму для игрушки, поездки или праздника, который они хотят. Однако следует помнить, что карманные деньги должны выплачиваться регулярно , поскольку в случае с маленькими детьми препятствием на пути сбережения являются нетерпение и нехватка времени, а также изменчивость их желаний.
Когда речь идет о самых маленьких детях, достаточно, чтобы сумма карманных денег не превышала 5 злотых в неделю, но ребенок в возрасте 10 лет может иметь больше потребностей и собирать деньги для конкретной цели, и мы можем включить это, увеличив карман в соответствии с его финансовыми возможностями. и в соответствии с его убеждениями.
В Новой Зеландии в 2011 году было проведено исследование группы из 1000 человек, которые наблюдались со дня рождения до достижения 32-летнего возраста. Было показано, что люди, у которых в детстве было плохо развито самообладание, имели склонность к сбережению во взрослой жизни, чем те, кого в детстве учили искусству сбережения и управления деньгами.
Карманный учет учит вас ответственности, принятию первых финансовых и материальных решений, а также несению их последствий. Этот процесс дает ребенку ощущение, что он контролирует свои действия и узнает, какие решения являются лучшими для него. Кроме того, карманные деньги являются хорошим аргументом для ребенка, ограничивая его намерения обладать материальными вещами - каждый раз, когда он чего-то хочет, мы можем ссылаться на его сбережения. Поэтому он также учит терпению, ожидая желанного или проверяя, что ему действительно нужно.
Я знаю случаи, когда дети дошкольного возраста требовали независимости в денежном выражении , и я рад, что они подходят к этому вопросу с заботой и серьезностью. Каждый раз, когда я навещаю их, они с удовольствием говорят о том, как они счастливы, что скоро заработают свой первый набор кубиков Lego, скрупулезно рассчитывая свои сбережения. У меня складывается впечатление, что в этом случае (но, вероятно, это зависит от характера ребенка), их ожидание игрушки мечты является скорее возбуждением самосохранения, чем фактом, что они скоро получат его. Такой подход детей к делу приводит к тому, что их карманные деньги также вносятся другими членами семьи, в данном случае бабушкой и дедушкой, кормящими один раз в неделю небольшим количеством детской копилки.

Финансовое удовлетворение. Это хорошая идея?

В то время как в случае с подростками финансовое удовлетворение является естественным и выполнимым вариантом, что касается младших детей в возрасте от 5 до 10 лет, мнения сильно расходятся В то время как в случае с подростками финансовое удовлетворение является естественным и выполнимым вариантом, что касается младших детей в возрасте от 5 до 10 лет, мнения сильно расходятся. Должен ли ребенок быть финансово вознагражден за особые достижения или его вклад в работу?
Лично я бы не поощрял ребенка за очень хорошие оценки в школе или за победу в олимпиадах, а также за его основные обязанности или помощь в повседневных делах (вынос мусора, стрижка газона, выгуливание собаки, садоводство). Тем не менее, я был бы признателен за его участие в особых случаях, таких как случайная помощь родителю в его работе - поддержка и участие в создании концепций и профессиональных проектов (создание сценария фильма, совместное создание детского рассказа, запись видео, участие в фотосессии, подготовка аксессуаров). необходимо сделать материал или сделать фотографии), уборка компании, разделение и организация документов, создание простых документов или графики в электронной форме и т. д. Я подчеркиваю, что речь идет не о приеме на работу несовершеннолетних, а о выражении благодарности за их помощь в определенной форме. ,
Исходя из своего опыта, я могу сказать, что финансовое удовлетворение как дополнительный источник детских сбережений имеет как образовательный, так и образовательный аспект . После моих детей я вижу возросшее осознание ценности денег, а также мотивации и решимости их спасти, и, следовательно, более легкую проверку случайных прихотей.
Чем старше ребенок, тем больше возможностей заработать дополнительные деньги вне карманных денег, что можно рассматривать как инвестицию и форму сбережений , а также понимание характера работы и получение за нее вознаграждения.
Финансовый приз, который является просто первыми деньгами, которые заработал ребенок, приносит ему большую радость и удовлетворение , а также показывает ему ценность денег. Однако такую ​​практику стоит применять умеренно, чтобы ребенок не ожидал, что он будет получать зарплату при каждой возможности. Хорошая практика заключается в том, чтобы просто договориться с ним о частоте и размере финансовой поддержки, чтобы он знал, что мы не намерены использовать его, и чтобы мы ценили его приверженность. В дополнение к вознаграждению ребенка, мы отвечаем на случай его индивидуальных потребностей.
Интересно, каково ваше мнение о карманных деньгах и финансовом удовлетворении? Считаете ли вы, что даже небольшие суммы оправданы для детей младшего возраста, вы предполагаете, что у маленьких детей еще есть время научиться экономить деньги? Я призываю вас обсудить комментарий под статьей.
Александра Богойло , автор блога www.esencjablog.pl

Похожие

Почему не работают бренды городов? или Снова о Харькове
// Алексей Мусиездов Несколько лет назад я занимался исследованием брендов городов. С тех пор я эту тему для себя будто закрыл, но она вполне неожиданно вернулась. Точнее вернулся логотип Харькова ( «официальный туристический бренд Харькова»), который был разработанным под Евро-2012. Я думал, что
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
Примерно полтора года назад я тестировал первое поколение Huawei Nova , Это был смартфон, который мне очень понравился как визуально, так и с точки зрения функции и работы системы. Более оптимистично я был сосредоточен на тестах выпуска этого года этой серии, то есть Huawei Nova 3
Зеленая сумка не только весной - что носят звезды?
Убежденные в модном чувстве звезды, они часто увлекаются фантазиями, экспериментируя с яркими аксессуарами, которые разнообразят даже самые скучные декорации. Примером оригинального и со вкусом дополнения, которое придает цвета любой
Белая мебель на практике - почему они так популярны?
Нет сомнений в том, что фактором, влияющим на покупку белой мебели, является правильное обустройство квартиры в определенном стиле. Белая мебель прекрасно сочетается с современным стилем в стиле лофт, но не только потому, что обожание ярких цветов также является чертой минималистского скандинавского стиля. Белая мебель для прихожей
Расстояния между местами реального мира представлены в человеческом гиппокампе
... ионный анализ fMRI-адаптация - это уменьшение отклика, наблюдаемое, когда элемент повторяется или когда элементы элемента повторяются ( Гриль-Спектор и др., 2006 ). Это сокращение интерпретируется как указание на репрезентативное перекрытие между первым и вторым элементом, причем степень адаптации пропорциональна степени наложения ( Kourtzi and Kanwisher, 2001 ). Мы исследовали две формы эффектов адаптации МРТ в пределах функционально и анатомически
Какую паровую печь выбрать и почему?
Каждая печь имеет домашнюю печь, но отдельные модели отличаются по техническим характеристикам и каталогу функций. Кроме того, современные устройства, оснащенные паровой варочной системой, были очень популярны в течение некоторого времени. Чем это решение отличается от классических моделей? Стоит ли покупать духовку? Посоветуйте.
Всегда в моде - почему стоит выбирать золотые серьги?
Золотые серьги - что выбрать? Когда мы думаем о выборе золотых сережек, стоит сначала задать три вопроса. Прежде всего, какой цвет золота мы хотим выбрать. А во-вторых - серьги, с которыми камни интересуют нас больше всего. В-третьих - стоит рассмотреть подходящую форму сережек, которая подойдет вашему лицу. Начиная с первого пункта, у нас есть выбор из белого золота и желтого
Детские игрушки. Подарки до 120 злотых для детей от 0 + м до 12 месяцев.
Это время приближается перед Рождеством, которое мне просто не нравится. Я не люблю спешить, я не люблю толпы в центрах Haldl, и я не люблю выбирать в «остатки», потому что больше нет размера одежды или игрушек, которые выбрал мой ребенок. Будучи матерью троих детей, я сделала подарки в этом году 2 месяцами ранее. Есть много преимуществ для таких ранних покупок. Мне не нужно беспокоиться, что курьер не доберется туда, цены ниже, чем до самого Рождества, и я могу спокойно планировать свои
Руководство по блокировке ноутбука - Noble vs. Kensington против совместимых с Mac замков
Если вы ведете бизнес, пишете бумаги в своей комнате в общежитии или пишете очередной замечательный роман в местной кофейне, ваш ноутбук может быть украден. Вы можете приобрести программное обеспечение для удаленной очистки, такое как LoJack for Laptops, которое вы можете использовать, чтобы стереть все ваши данные при следующем подключении к Интернету. Однако лучший способ остановить простуду вора - использовать замок, чтобы физически закрепить ваш ноутбук на неподвижном объекте, например
20 лет Кларксона: Bugatti Veyron 16.4 (2005)
... иковано 27 ноября 2005 г. Когда вы проталкиваете автомобиль за 180 миль в час, мир начинает ужасно шипеть и немного пугать. Когда вы проезжаете 200 миль в час, это становится размытым. Вы словно попали в раннее поп-видео Queen. На такой скорости шины и подвеска реагируют на события, произошедшие некоторое время назад, и они не отреагировали до того, как их попросили сделать что-то еще. Результатом является ужасающая вибрация, которая сотрясает ваши
Garmin Fenix ​​3 - я бы выбрал, буду ли я покупать снова
Когда вы в последний раз загружали свои умные часы? Вчера вечером? Этим утром? Точно. И я ... я не помню. Недавно прошел год с момента запуска Apple Watch, поэтому - что понятно - сеть была наводнена целой лавиной сводок под названием «Год с Apple Watch» (после выходных, ежемесячно, ежеквартально и раз в полгода). Я прочитал эти резюме из любопытства - в конце концов, я сам подумывал о покупке

Комментарии

Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли?
Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли? Мы советуем учитывать углы обзора при принятии решения о покупке нового телевизора. Если вы можете посмотреть на свой предполагаемый телевизионный магазин, мы предлагаем встать по обе стороны от него, чтобы убедиться, что изображения все еще яркие и четкие (и цвета все еще яркие) под углом почти 90 градусов. Если экран выглядит темным, вам определенно следует избегать
А что если спортивная обувь вас не убеждает, но вы не любитель кеглей?
Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли? Мы советуем учитывать углы обзора при принятии решения о покупке нового телевизора. Если вы можете посмотреть на свой предполагаемый телевизионный магазин, мы предлагаем встать по обе стороны от него, чтобы убедиться, что изображения все еще яркие и четкие (и цвета все еще яркие) под углом почти 90 градусов. Если экран выглядит темным, вам определенно следует избегать
Но значит ли это, что вы должны идти, а не увеличивать его?
Но значит ли это, что вы должны идти, а не увеличивать его? Не очень практично ... Но если они существуют, это потому, что у них все еще есть свои преимущества. Фиксированное фокусное расстояние Преимущества Zoom Quality! Фиксированное фокусное расстояние даст более красивые фотографии, чем зум. Он также будет ярче, чем зум с более широкой максимальной апертурой. Гибкость и разнообразие! Все еще удобно не менять линзы постоянно. Некоторые зум-трансформеры даже
Почему бы тогда вам не выбрать выпускное платье из этих материалов?
Почему бы тогда вам не выбрать выпускное платье из этих материалов? Предлагаем одеть минималистичную велюровое платье оттенка электрик. Декоративная аппликация создает уместен акцент на линии плеч, а приталенный силуэт подчеркивает красивые изгибы фигуры. Чтобы не переусердствовать с привлекательностью в таком наряде, рекомендуем дополнять платье следующими вещами: Черные замшевые босоножки или туфли. Закрытые босоножки добавят в образ нотку строгости и сдержанности. А туфли на
Думать о том, как автономное вождение будет влиять на город - понадобятся ли нам светофоры, когда все машины подключены и знают друг о друге?
И кроме того, разве это не красивое украшение? Полимеры в домашних условиях - что это? FUN blob - забавная игра с полимерами. Давайте вырастим полимерного червя! Этого часто достаточно для веществ, обычно встречающихся в производстве продуктов питания. Разноцветные краски в домашней лаборатории Лук FUN ведет маленьких экспериментаторов в мир цветов - радуга в пробирке позволит вам изучить процесс смешивания цветов и покажет, как использовать
«Ага, как будто мы не просто просыпаемся однажды и, похоже, все вперемешку, а?
«Ага, как будто мы не просто просыпаемся однажды и, похоже, все вперемешку, а?») Когда мы хотим посмотреть на себя физически, нам нужно зеркало. Если мы попытаемся наблюдать себя непосредственно, наше зрение может стать искаженным, ограниченным или заблокированным. («Когда-нибудь пытались взглянуть на нижнюю часть подбородка?») Зеркало дает нам возможность объективно наблюдать за собой, как за отдельными объектами. Точно так же, чтобы объективно воспринимать нашу личность, нам нужно какое-то зеркало
Кто-то может подумать: «Но это объектив« рыбий глаз », в любом случае все в фокусе, верно?
Кто-то может подумать: «Но это объектив« рыбий глаз », в любом случае все в фокусе, верно?» После двух недель использования, и если бы кто-то сказал мне это заявление, я бы с радостью поставил все свои вещи на линию и сказал бы иначе. Действительно, объектив может рендериться вне зон фокусировки с боке. фокусирование
И кроме того, разве это не красивое украшение?
И кроме того, разве это не красивое украшение? Полимеры в домашних условиях - что это? FUN blob - забавная игра с полимерами. Давайте вырастим полимерного червя! Этого часто достаточно для веществ, обычно встречающихся в производстве продуктов питания. Разноцветные краски в домашней лаборатории Лук FUN ведет маленьких экспериментаторов в мир цветов - радуга в пробирке позволит вам изучить процесс смешивания цветов и покажет, как использовать
Как это работает, когда вы оставляете свой телефон дома и используете подключение 3G?
Как это работает, когда вы оставляете свой телефон дома и используете подключение 3G? : Загруженная музыка воспроизводится без проблем с моей гарнитурой BlueAnt Pump HD. Вы гораздо больше контролируете, какая музыка синхронизируется с вашими часами, чем с Android Wear. Apple Watch позволяют синхронизировать только один список воспроизведения, а Gear S2 3G позволяет синхронизировать несколько списков воспроизведения. Мне удалось позвонить, написать и отправить быстрый сигнал SOS моей
То есть: как долго кто-то может быть продуктивным, если он не высыпается?
То есть: как долго кто-то может быть продуктивным, если он не высыпается? Полковник Григорий Беленький, директор отдела нейропсихиатрии в Исследовательском институте армии Уолтера Рида, проводит исследования для Пентагона, направленные на максимальное повышение производительности и боеготовности солдат в боевых условиях. В своей статье 1997 года Сон, лишение
3. У вас есть хорошая точка привязки?
3. У вас есть хорошая точка привязки? Даже самый лучший замок для ноутбука бесполезен, если у вас нет сильной точка привязки, таких как стол или стена кабины, чтобы соединить его. У многих профессиональных столов есть прокладки, через которые можно пропустить кабель замка. Если в вашей мебели нет отверстия подходящего размера и местоположения, вы можете купить прикрепляемый якорь стоимостью от 15 до 20 долларов, который приклеивается к столу или защелкивается между швами офисной перегородки.

Когда, сколько и почему?
Это хорошая идея?
Когда, сколько и почему?
Это хорошая идея?
Должен ли ребенок быть финансово вознагражден за особые достижения или его вклад в работу?
Интересно, каково ваше мнение о карманных деньгах и финансовом удовлетворении?
Считаете ли вы, что даже небольшие суммы оправданы для детей младшего возраста, вы предполагаете, что у маленьких детей еще есть время научиться экономить деньги?
Чем это решение отличается от классических моделей?
Стоит ли покупать духовку?
Всегда в моде - почему стоит выбирать золотые серьги?