Жизнь в Гамбурге: интерактивная карта: теперь и в Биллштедте становится дороже!

Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной? По крайней мере, это еще не так далеко. Совсем наоборот. В течение одного года Арендная плата увеличилась на 4,4 процента , Что особенно поразительно: теперь даже якобы дешевые кварталы стоят дорого - такие как Билштедт, Ротенбургсорт, Steepshop или Allermöhe.

Гимназия Ohmoor в Niendorf, вероятно, является одной из самых известных школ в Гамбурге. Это в основном связано с тем, что учитель географии Карл-Юрген Баутш (63) с 1996 года анализирует рынок новых объектов недвижимости в городе со своими учениками. Каждый год проводится пресс-конференция, на которую ассоциация арендаторов приглашает в Гамбург. Как в четверг.

5000 учеников из различных онлайн-порталов недвижимости оценили учеников одиннадцатого класса, чтобы определить, насколько дорогими являются новые арендные ставки в разных районах. Результат: несмотря на масштабную строительную активность в городе, кривая круто вверх!

Наибольшее повышение арендной платы наблюдается в районах, где жилье по-прежнему доступно: Ротенбургсорт (+ 22,3%), Крутой магазин (+ 24,7%), Аллермохе (+ 26,9%) и Билштедт (+ 12,8). ).

Поскольку школа Ohmoor ведет наблюдение за рынком уже 32 года, у нее сейчас достаточно данных, чтобы определить долгосрочные тенденции. И именно здесь драматические вещи выходят на первый план: если вы искали новую квартиру в Гамбурге в 2009 году, вы должны были ожидать в среднем арендную плату в размере 10,10 евро за квадратный метр, сегодня она составляет 13,24 евро. Всего за десять лет арендная плата по новым контрактам в Гамбурге выросла примерно на 31 процент - в три раза быстрее, чем общая стоимость жизни.

Поэтому для Зигмунда Чихлы из ассоциации арендаторов в Гамбурге ясно: «Арендный тормоз не работает». Было оговорено, что новые арендные ставки могут быть максимум на десять процентов выше местной сравнительной арендной платы (в настоящее время 8,44 евро), а не на 60 процентов, как в настоящее время в Гамбурге. Chychla обвиняет арендодателей в том, что они не воспринимают цену аренды всерьез.

Политика должна что-то сделать, иначе Гамбург грозит плохими последствиями, поэтому Чичла. «Срочно необходимые квалифицированные рабочие не могут переехать в Гамбург, потому что они просто не могут найти дом. И уже сейчас первые изгнаны из города из-за финансовой перегрузки ».

Покройте цену аренды и продолжайте активно строить - вот рецепт Зигмунда Чихлы против взрыва аренды. Особенно в социальном жилье, больше должно произойти в срочном порядке. «Нам не хватает 40 000 доступных квартир в городе».

Комментарий: скоро это будет только: Adieu Hamburg!

Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной

Преподаватель Сильке Бринкманн (29) и Карл-Юрген Баутш (63) с курсом географии в гимназии Ohmoor. Студенты оценили 5000 рекламных объявлений квартиры.

Джентрификация - это означало, что мечта о квартире в Св. Георгии или Шанценфиртеле может быть реализована только для заемщиков.

Если даже Ротенбургсорт и Биллштедт не будут доступны по цене, это будет действительно серьезно. Тогда больше нет отступления для нормального заработка Отто. Только тогда: Adieu Hamburg! Теперь, наконец, политика должна проснуться и создать тормоз цены аренды, достойный этого имени.


  1. Теперь и в Биллштедте становится все дороже!
  2. Комментарий: скоро это будет только: Adieu Hamburg!

Похожие

Самая большая карта распределения галактик позволит пролить свет на темную энергию
... в рамках Слоановского цифрового обзора неба и Спектроскопической съемки с барионным колебанием. Каждая точка на этой фотографии указывает на положение галактики шесть миллиардов лет назад. Изображение покрывает область 1/20 неба, кусочек Вселенной с шириной 6 миллиардов лет, высотой 4,5 миллиарда световых лет и толщиной 500 миллионов световых лет. Цвет означает расстояние от Земли от маленького желтого до большого фиолетового оборка. Источник: Даниэль Эйзенштейн и SDSS-III.
Хонор 7 против Хонор 8 - сравнение параметров и наличия в Польше
... ичением, если я скажу, что Honor 7 - настолько интересный смартфон, что, несмотря на то, что он уже выпущен в течение десяти месяцев, он все еще пользуется значительной популярностью. Между тем, вчера, что Вы уже могли читать на страницах Tabletowo Компания Huawei представила своего преемника - Honora 8. Давайте соединим обе модели бок о бок. Начнем с дизайна Honor
Аксессуары для Samsung Galaxy S8, о которых вы должны знать
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Ваш смартфон, вероятно, является звездой ваших устройств, поэтому вам понадобится приличный актерский состав, который обеспечит вам максимальную отдачу от него. Мы уже смотрели на лучшие чехлы для Galaxy S8 , лучшие чехлы Galaxy S8 Plus и
Жизнь без монет или тонкий кошелек Brodrene на практике
... становится все труднее, и проблема заключается в эффективном извлечении карточек. Более удобное решение с четырьмя картами - разбить их на два ряда. Недостатком этого решения является то, что нижний карман не имеет швов в середине

Комментарии

Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели?
Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели? У меня странное чувство, почти наверняка, что 10/10 человек, читающих этот текст, уже ответили, что речь идет о людях, которые чаще всего «лайкуют», комментируют и делятся вашим статусом. Конечно ты прав!
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим?
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим? Вот где наша команда экспертов по авто финансированию вступает в игру. Имея многолетний опыт работы с водителями всех бюджетов, они могут помочь вам взять в аренду автомобиль Chrysler, Dodge, Jeep, Ram или автокредит, разработанный специально для ВАС! Свяжитесь с нами сегодня, чтобы увидеть, какие у вас есть варианты - вы можете быть удивлены! Качественный Автосервис и Автозапчасти
Как технологии могут улучшить жизнь в городах?
Как технологии могут улучшить жизнь в городах? Основной лин у меня Конвенция. Какие вещи могут скоро устареть в городе, как мы его знаем? Leen Balcaen: мы увидим много постепенных изменений. Думать о том, как автономное вождение будет влиять на город - понадобятся ли нам светофоры, когда все машины подключены и знают друг о друге? Затраты на установку,
Но всегда высшее образование становится гарантом хорошей работы и обеспеченного счастливой жизни?
Но всегда высшее образование становится гарантом хорошей работы и обеспеченного счастливой жизни? Ведь все в один голос кричат ​​о том, что обучение в школах и университетах устаревшее и не приносит никакой практической пользы в жизни. А с развитием различных курсов и, так называемой, неформального образования ценность диплома и вовсе теряется. Всегда ли это так, и как реализовать себя после окончания университета рассказала кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского

Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной?
Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели?
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим?
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим?
Как технологии могут улучшить жизнь в городах?
Какие вещи могут скоро устареть в городе, как мы его знаем?
Думать о том, как автономное вождение будет влиять на город - понадобятся ли нам светофоры, когда все машины подключены и знают друг о друге?
Но всегда высшее образование становится гарантом хорошей работы и обеспеченного счастливой жизни?