Еженедельная техническая перспектива USDJPY: прорыв доллара повышает уровень сопротивления

Технический прогноз по японской иене: медвежий

Говорящие точки:

  • Дневной график USDJPY показывает, что пара нажимает на 50% сопротивление фиби вблизи 111.49
  • В четверг доллар вырвался из нисходящего клина, что позволило быкам расти выше
  • Вершина недавнего клина предлагает новый уровень незначительной поддержки, чтобы наблюдать в течение недели вперед

Хотите знать, что делает некоторых трейдеров более успешными, чем другие? Просмотрите наш Руководства для начинающих чтобы увидеть Ошибка номер один трейдеров.

В начале недели доллар-иена Пара снижалась, продолжая формировать нисходящий клин. Тем не менее, 110 оказался уровнем поддержки, он не мог оставаться ниже долго. После торговли под линией тренда 2015 года психологический уровень 110 был протестирован следующим. Поскольку медведи оставались под контролем, психологический уровень был отброшен, и пара перешла к достижению уровня поддержки Фибоначчи 38,2% на 109,824. Слияние поддержки оказалось слишком много для иена и быки взлетели обратно со вторника по четверг.

Цена USD / JPY 60-минутный таймфрейм, июль 2018 - настоящее время

Цена USD / JPY 60-минутный таймфрейм, июль 2018 - настоящее время

Четверг предложил самое значительное движение для пары, поскольку доллар торгуется выше, вырвавшись из нисходящего клина с убеждением. Доллар продолжил рост в пятницу до некоторых фундаментальных изменений, в виде комментариев председателя ФРС Пауэлла Остановились. Повышение в пятницу также исследовало 50% -ый уровень на 111.49 прежде, чем отступить, предполагая, что комбинация технического и фундаментального сопротивления работала в тандеме, чтобы остановить больший пробег.

Забегая вперед, у нас теперь есть интересная возможность в паре. С нисходящим клином в зеркале заднего вида верхняя граница клина оказывает небольшую поддержку движению доллара вперед. Кроме того, линия тренда от 2015 года, психологический уровень 110 и несколько незначительный уровень фибоначчи 38,2% создают несколько вариантов того, как доллар может вернуться к поддержке.

График цен USD / JPY 24-часовой график, декабрь 2017-настоящее время

График цен USD / JPY 24-часовой график, декабрь 2017-настоящее время

Хотя маловероятно, что каждый уровень окажет существенную поддержку, также маловероятно, что пара пройдет через все из них без существенного фундаментального развития. Имея это в виду, следует внимательно следить за зонами поддержки, чтобы использовать их в качестве точек входа в продолжение бычьего пробега, проводимого со вторника по четверг.

С другой стороны, пара сталкивается с сопротивлением на уровне 50% фиби и линией тренда с 2015 года до максимума июля 2018 года. Если доллар окажется выше уровня сопротивления 50%, ожидайте, что быки предпримут согласованные усилия для тестирования линии тренда.

Другие еженедельные технические прогнозы:

EUR / USD Технический прогноз: евро отскакивает или разворачивается?

USD: доллар-Fails к Launch-майору-техническо-Breakout-Сторно-Risk-Восходящая-быстро

Цены AUD / USD могут консолидироваться, так как нисходящий тренд остается неизменным

Прогнозы DailyFX по различным валютам, таким как Доллар США или же иена доступны из DailyFX Страница Руководства по торговле. Если вы хотите улучшить свой торговый подход, проверьте Черты успешных трейдеров. И если вы ищете введение в рынок Forex, ознакомьтесь с нашими Новое в FX Guide.

- Автор Питер Хэнкс, младший аналитик DailyFX.com

Похожие

Обзор Synology DiskStation DS1513 +: новый уровень совершенства NAS
Synology DiskStation DS1513 + с пятью отсеками может показаться излишним, и на самом деле это очень продвинутая система хранения данных, но сервер оказывается системой, созданной как для обычных потребителей, так и для предприятий малого и среднего бизнеса. Это яркий пример того, как сервер NAS может быть намного больше, чем просто хранилище, подключенное к вашей сети. Для дома он легко удовлетворяет все потребности в резервном копировании и обмене данными и предлагает новые, хорошо продуманные,
Sony Cyber-shot HX90V: полный тест
Sony Cyber-shot HX90V: обещание Если вы спросите нас, какой должна быть спецификация идеального компактного путешествия, мы ответим, что он должен иметь: электронный видоискатель для кадрирования при слишком сильном освещении и поворотный экран - по крайней мере в режиме автопортрета, чтобы удовлетворить наш нарциссизм. Кроме того, он должен быть настраиваемым, предлагать регулировочное кольцо вокруг оптики для быстрого доступа к определенным функциям или даже для улучшения его видео
Что за паровая плита, скороварка? 10 советов, которые сделают покупку проще
Все больше и больше людей осознают важность выбора продуктов и блюд, которые мы едим. Способ их приготовления также важен. В этой области царит паровая кулинария, потому что это один из самых здоровых способов приготовления пищи. Такие устройства как паровые плиты , скороварки они набирают популярность. Благодаря им блюда становятся вкусными,