Как добавить Wi-Fi к вашей DSLR

  1. SD-карты с поддержкой Wi-Fi
  2. Специальные адаптеры для камеры
  3. Сторонние адаптеры
Джошуа Голдман / CNET

Благодаря тому, что все больше людей собирают смартфоны и мобильные точки доступа, камера с Wi-Fi обеспечивает контроль, гибкость и качество выделенной камеры с возможностью резервного копирования в облачный сервис, компьютер или мобильное устройство во время съемки или делитесь снимками онлайн, не выгрузив их на компьютер.

Однако, несмотря на то, что многие новые системы «наводи и снимай» имеют встроенный Wi-Fi, меньшее количество зеркальных фотокамер и беззеркальных камер со сменными объективами (ILC) имеют беспроводную связь. Кроме того, если у вас есть камера, которой всего год или два, есть вероятность, что вы не готовы выбежать и купить новую, просто чтобы добавить некоторые функции беспроводной связи к вашему опыту съемки.

Однако есть способы добавить беспроводные функции в выбранную вами камеру. Некоторые из них предназначены только для передачи изображений или для удаленного управления смартфоном или планшетом, а другие могут выполнять и то, и другое.

SD-карты с поддержкой Wi-Fi

Джошуа Голдман / CNET

Получение SD-карты с поддержкой Wi-Fi - это самый простой способ добавить некоторые функции беспроводной связи в вашу камеру. Учитывая, что вы получаете хранилище и беспроводную связь в одной карте, они по разумным ценам. Они работают с большинством камер, использующих SD-карты, и после того, как вы их настроите, их будет относительно легко использовать. Однако первоначальная настройка может быть сложной, и карты используют батарею вашей камеры для питания, поэтому вы можете ожидать немного более короткое время автономной работы.

Самое известное имя в мире - Eyefi, которое в настоящее время предлагает два варианта SD-карт: Mobi и Pro X2. (Если ваш dSLR использует карты памяти CompactFlash, а не SD-карты, вы можете испытать удачу с адаптером .) Большинство камер совместимы, но если у вас есть камера Eyefi Connected (из которых Здесь очень много ) вы получаете дополнительные функции, такие как возможность включать и выключать радио Wi-Fi, а также выбирать и назначать приоритеты для передачи изображений.

Карту Mobi проще всего установить и использовать: загрузите приложение Mobi на устройство iOS или Android, введите код активации, который поставляется вместе с картой, и все готово. Открыв приложение, вы можете начать фотографировать, а карта подключится к устройству и начнет передавать на него изображения.

Вы также можете использовать настольное приложение Mac или Windows для передачи изображений непосредственно на сетевой компьютер. Карта будет поддерживать только передачу JPEG и видео форматов, поддерживаемых вашим телефоном или планшетом и компьютером.

Джошуа Голдман / CNET

Pro X2, с другой стороны, перенесет необработанные изображения формата на ваше мобильное устройство; однако ваше устройство может быть не в состоянии сохранить или просмотреть их. Он также может отправить их в любую папку на вашем компьютере или на публичном FTP-сервере. По большей части, остальные функции одинаковы между двумя картами, но вам нужно настроить Pro X2 на компьютере - это невозможно сделать на мобильном устройстве.

После Eyefi есть карта FlashAir от Toshiba, которая работает немного иначе, чем Eyefi. Вместо того, чтобы просто создавать одно соединение между SD-картой и вашим мобильным устройством или компьютером, FlashAir действует как точка доступа, позволяя одновременно подключать до семи беспроводных соединений.

Одним из преимуществ карты FlashAir является то, что после подключения устройства или компьютера вам просто нужно открыть окно браузера, чтобы просмотреть фотографии на карте. Кроме того, обновление прошивки для карт FlashAir II обеспечивает функцию сквозного доступа в Интернет, поэтому мобильное устройство все еще может подключаться к обычной точке доступа, подключенной к Интернету.

Карты, однако, не будут передавать ваши снимки на ваше устройство: вам нужно будет выбрать нужный снимок и загрузить его со своей карты на смартфон, планшет или компьютер.

Вы можете использовать это список на сайте Toshiba если вы хотите быть уверены, что ваша камера и нужные вам функции доступны, но карты совместимы с большинством камер.

Flucard в Pentax K-3 превращает ваш смартфон или планшет в беспроводной удаленный видоискатель и контроллер. Сара Тью / CNET

Помимо этих двух у вас есть Trek 2000's Flucard (там есть один специально для камер Pentax что позволяет удаленно управлять камерой с помощью смартфона) и Transcend 32 ГБ Wi-Fi SD карта. У меня нет опыта работы с ними, но, судя по отзывам пользователей, они кажутся немного хитами.

Последний вариант здесь: Monoprice и другие продают адаптер Wi-Fi карты microSD-SD. Кажется, он работает аналогично картам FlashAir, создавая точку доступа, к которой могут подключаться до пяти устройств, как если бы они были в обычной сети Wi-Fi. Затем вы просто указываете адрес в браузере, чтобы увидеть и загрузить изображения.

Вы поставляете свою собственную карту microSD (поддерживается до 32 ГБ), поэтому вы не застряли с одним размером. Использование адаптера может быть узким местом для высокоскоростной съемки, но если вам просто нужно простое решение, это может быть вашим лучшим выбором (и самым дешевым, менее чем за 40 долларов).

Специальные адаптеры для камеры

Лори Грунин / CNET

Существует не так много вариантов, когда речь идет о беспроводных аксессуарах, изготовленных самими производителями камер. На самом деле, есть только несколько моделей от Nikon и Canon.

Для Никон есть WU-1a / WU-1b , Крошечный ключ вставляется в порт Micro-USB (или порт Mini-USB для 1b) на вашей камере, и вы включаете его через настройку меню. Вы можете подключиться к нему с помощью устройства iOS или Android, просто выбрав его в настройках Wi-Fi вашего мобильного телефона.

С помощью приложения Nikon Wireless Mobile Adapter Utility вы можете просматривать фотографии и видео на dSLR или ILC и передавать их на свое устройство. Вы также можете использовать приложение в качестве удаленного видоискателя и спуска затвора.

Адаптеры продаются в розницу за 60 долларов (55 фунтов стерлингов, 70 австралийских долларов), хотя вы можете найти их дешевле. Все, что они делают, это отправляют на мобильные устройства, поэтому, если вы хотите передавать снимки по беспроводной сети, вам понадобится что-то еще. Nikon имеет профессиональные решения для этого, но они ближе к 1000 долларов, чем 100 долларов.

У Canon нет мобильного решения, такого как WU-1a / b, только профессиональные передатчики для EOS-1D X, 5D Mark III и 6D , Существуют и передатчики для старых цифровых зеркальных фотокамер Canon, но все они стоят сотни долларов. Если вы не возражаете против перехода на самодельный маршрут, вы можете выполнить поиск в Интернете для добавления Wi-Fi к Canon dSLR, и у вас появится несколько интересные решения ,

Сторонние адаптеры

CamRanger

Подбирая слабость для производителей фотоаппаратов, есть несколько сторонних адаптеров, которые предлагают довольно мало функциональности, не будучи при этом смехотворно дорогими.

CamRanger Вей Фей и iUSBportCamera основные варианты, доступные в настоящее время. Они также работают примерно так же, позволяя вам подключить Nikon или Canon dSLR к вашему телефону или планшету iOS или Android, или к компьютеру.

Подключите один из них к порту USB на вашей камере, включите его, и вы можете создать специальную сеть между ним и вашим мобильным устройством или компьютером Mac или Windows, выбрав их в настройках беспроводной сети.

После подключения вы можете использовать бесплатное приложение для iOS или Android, чтобы управлять настройками камеры, получать изображение с камеры в режиме реального времени (если камера имеет вид в режиме реального времени), коснитесь, чтобы сфокусироваться, и активируйте спуск затвора.

Джошуа Голдман / CNET

Вы можете настроить их на автоматическую передачу снимков на ваше устройство или просто посмотреть, что вы сняли. Приложения также имеют интервалометр, режим лампы, брекетинг HDR, макросъемку и элементы управления автоспуском.

CamRanger за 300 долларов выглядит немного лучше по сравнению с моим опытом работы с iUSBportCamera, но последний также стоит примерно на 100 долларов дешевле.

Weye Feye в 250 долларов между CamRanger и iUSBportCamera и может делать то же самое, что и полный контроль над камерой через мобильное устройство. Он также работает только с цифровыми зеркальными фотокамерами Canon и Nikon. Но компания объявила Weye Feye S на выставке CES 2014, которая будет работать с цифровыми зеркальными фотокамерами и ILC других производителей и позволит вам без проводов просматривать и передавать фотографии и видео между камерами и устройствами Android и iOS или любым другим способом с помощью веб-браузера.

Похожие

Как рыба в воде - коммуна Дзержонюв
2015-05-04 В понедельник, 27 апреля 2015 г. в бассейне «AQUARIUS» были проведены соревнования по открытому плаванию для начальных школ на кубок главы общины Дзержонюва и соревнования по открытому плаванию для средних школ на кубок главы общины коммуны Стошовице. Организаторами конкурса были: Школьный и дошкольный комплекс в Могиско, Государственный
«Ищем молодого специалиста с большим опытом работы». Как реализовать себя выпускнику?
Ежегодно тысячи людей думают о высшем образовании. Какой ВУЗ выбрать, какую специальность, да так, чтобы после обучения можно было найти работу. Над этим вопросом ломают головы родители и дети.
Ulta Beauty (ULTA) Q2 Предварительный отчет о доходах: как развиваются события?
... для положительных показаний ESP. Положительный ESP Earnings является сильным предиктором бета, особенно в сочетании с рангом Zacks # 1 (сильная покупка), 2 (покупка) или 3 (удержание). Наше исследование показывает, что акции с этой комбинацией производят положительный сюрприз почти в 70% случаев и твердый ранг Закса фактически увеличивает прогнозирующую способность ESP
Стили мужских блейзеров: руководство по покупке и ношению блейзеров для мужчин
У каждого мужчины должен быть выбор блейзеров в его гардеробе: они отлично подходят для случаев, когда вы хотите выглядеть сложенными, но костюм будет немного больше. Есть много вещей, которые вы должны учитывать при покупке блейзера. Какой стиль вы должны выбрать? Что вы должны носить с одним? Какой материал лучше? Если вы не знаете, что ищете, покупка блейзера может быть довольно сложной, и это может оттолкнуть некоторых людей. Если вы хотите добавить блейзер в свой
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
Примерно полтора года назад я тестировал первое поколение Huawei Nova , Это был смартфон, который мне очень понравился как визуально, так и с точки зрения функции и работы системы. Более оптимистично я был сосредоточен на тестах выпуска этого года этой серии, то есть Huawei Nova 3
Как подключить беспроводные наушники к компьютеру?
Bluetooth-наушники для вашего компьютера универсальны и очень удобны в использовании. Они позволяют слушать музыку, общаться с друзьями, например, через Skype, и в то же время обеспечивают полную свободу действий, не обращая внимания на длину кабеля. Сопряжение обоих устройств очень просто. Проверьте, как подключить наушники Bluetooth к компьютеру. Bluetooth-гарнитуры для ПК - что выбрать? Стоит осмотреться
Как правильно выбрать гарнитуру? reichelt.pl
При поиске идеальной гарнитуры мы задаем себе много вопросов: проводной или беспроводной? Однотонный или бинауральный? Какая технология лучше всего подходит для конкретной цели? В конечном итоге наши ожидания определяют, каким требованиям должна соответствовать идеальная гарнитура. Воспроизведение, потоковое аудио и видео,
История автомобиля ➜ Как проверить прошлое автомобиля?
... для размышлений о том, не имеет ли автомобиль, например, «проколотого» VIN- номера, то есть номера кузова. В отчете, сгенерированном этим электронным сервисом, мы также находим информацию о зарегистрированном пробеге во время периодических технических испытаний, а также о том, имеет ли автомобиль
Huawei P9 - тест камеры на вашем смартфоне
Тестируем камеру на смартфоне Huawei P9. Если у вас есть этот телефон, вы можете отказаться от цифрового компакта? Все чаще лучшие смартфоны с компактными камерами собираются вместе. Вы можете быть уверены, что хороший телефон сделает лучшие фотографии, чем камера за 500 зл , Но будет ли он лучше, чем камера по цене 1000 злотых или
Как к Use-ан-Avent бутылочка-Warmer-
электрический подогреватели бутылочек отлично работают для быстрого разогрева детских бутылочек и банок с едой без использования микроволновой печи или грязных кастрюль и сковородок. Это идеальное решение для занятых родителей, которые хотят быстро и эффективно подготовиться к кормлению. Подогреватель бутылочек Philips
Тестовый смартфон LG D605 Optimus L9 II
Смартфон XL за небольшую цену LG D605 Optimus L9 II впечатляет своим 4,7-дюймовым HD-дисплеем и выбрасывает в баланс любимую комбинацию покупателя: много энергии за сравнительно небольшие деньги. Мы сделали тест. LG объявляет о 4,7-дюймовом D605 Optimus L9 II не только в другом раунде его теперь довольно обширной серии моделей Optimus, но также предлагает тест-кандидата сравнительно дешево: официально 349 евро, из которых один сейчас колоссальный 120 в онлайн-торговле Евро

Комментарии

Как это работает?
Как это работает? Очень просто. Сканер расположен сзади, под объективами камер. Однако, в отличие от стандартных читателей, этот кликабелен и выполняет несколько ролей. Для разблокировки экрана достаточно (стандартно, как у каждого Huawei и Honor) пальца на него пальцем. Чтобы загрузить системную панель или просмотреть фотографии в галерее, проведите пальцем вверх и вниз или влево-вправо (да, это означает, что он поддерживает те же жесты, что и Honor 7). И у него также есть другая
Как купить Blu-ray плеер?
Как купить Blu-ray плеер? Десять лет назад Floppy был стандартом (дисковод гибких дисков) для чтения 3,5-дюймовых дискет емкостью 1,4 МБ . Он был полностью вытеснен лучшими и более емкими носителями информации. Видеокарта Графическая карта отвечает за передачу изображения на экран монитора. И здесь упомянутое правило повторяется: чем больше карт памяти, тем лучше. Проще иметь дело с фильмами высокой
Быстро и удобно, или как подключить беспроводные наушники к компьютеру?
Быстро и удобно, или как подключить беспроводные наушники к компьютеру? В целом, соединение наушников Bluetooth с ноутбуком не должно быть проблемой даже для неопытного пользователя. Это сделано интуитивно понятным способом. В дополнение к каждому устройству продавец предоставляет инструкцию, которая подробно описывает процедуру подключения. Чаще всего, однако, он попадает в корзину, когда вы открываете ящик. Через мгновение вы увидите, что вам это не понадобится.
Какие документы я должен приложить и как отправить форму?
Какие документы я должен приложить и как отправить форму? В зависимости от филиала, форму можно отправить по электронной почте или только по почте . Если вы отправляете по электронной почте, что быстрее, отсканируйте заполненный документ декларации, а затем приложите к нему 2 вложения: 1) Подтверждение платежа - купите у Aliexpress у своего банка в виде PDF-файла, который вы сгенерируете на панели банка. 2) Снимок экрана, показывающий сводку платежей
Как выбрать лучшее?
Как выбрать лучшее? Мы постараемся подсказать. Обогреватель подходит для наших нужд Среди доступных на рынке радиаторов наиболее распространенными являются конвекторные, масляные и галогенные нагреватели , а также тепловентиляторы или керамические нагреватели . Они различаются по размеру, конструкции, типу теплоносителя, а также способу выделения
Как образуется каменная соль?
Как образуется каменная соль? Ответ на этот вопрос не так прост, потому что образование соли тесно связано с геологическими процессами. Стоит отметить, что месторождение, которое находится в Величке, начало формироваться около 13,6 млн. Лет назад, когда длился миоценовый период. В это время тектонические плиты столкнулись, в результате чего образовалось много горных цепей (включая Карпаты). До них так называемый Карпатский фьорд, огромный котлован, наполненный соленой водой, в которой
В таком случае, как сделать дешевую камеру для отдыха?
В таком случае, как сделать дешевую камеру для отдыха? Если вы заинтересованы в фотографировании и съемке, хорошим вариантом бюджетного отдыха будет Nikon D5300, который можно приобрести за 2200
Как это использовать?
Как это использовать? Паровая система является дополнением к стандартной духовке, расширяя сферу ее работы. Такая печь также может быть оснащена горячим воздухом, таймером, автоматическими программами выпечки и другими хорошо известными и легко используемыми функциями на кухне. Новинкой является возможность использования пара. Сами паровые печи делятся на
А как ты живешь без монет?
А как ты живешь без монет? Я затянул винт штатива ключом и начал хранить монеты в вагонетке в машине вместе с картами лояльности. Это лучшее решение, потому что для больших покупок я все равно вожу машину,
Как увеличить их количество?
Как увеличить их количество? Вы можете переехать в деревню и выбросить компьютер в окно, но вы также можете купить ионизатор. Это устройство, которое испускает воздушные частицы с отрицательным электрическим зарядом, то есть - в упрощенном виде - благотворно влияет на наше здоровье. Это недорого, и в то же время работает очень тихо. Благодаря этому вы можете свободно дышать. типы Ионизаторы можно разделить двумя способами. Первый - очень важный для пользователей раздел
Как должен выглядеть пакет?
Как должен выглядеть пакет? Это всего три очка. Однако их реализация требует от фотографа времени и большой работы. На конечный эффект фотографии влияет работа, проделанная в фотостудии, а затем ее пост-продакшн в графической программе. Это связано с относительно трудным процессом вырезания, перекрывающихся изображений для достижения правильной фокусировки и идеально белого фона. Хорошо сделанные снимки на упаковках отлично показывают нам специфику продукта и его преимущества.

Как реализовать себя выпускнику?
Ulta Beauty (ULTA) Q2 Предварительный отчет о доходах: как развиваются события?
Какой стиль вы должны выбрать?
Что вы должны носить с одним?
Какой материал лучше?
Bluetooth-гарнитуры для ПК - что выбрать?
Однотонный или бинауральный?
Какая технология лучше всего подходит для конкретной цели?
9. Если у вас есть этот телефон, вы можете отказаться от цифрового компакта?
Как это работает?