Мы не имеем права закрывать глаза на глобальные проблемы, особенно в энергосфере - Гройсман

Весь демократический мир вместе с Украиной не имеет права закрывать глаза на существующие вызовы и глобальные проблемы, особенно те, что возникают в энергетической сфере.

о этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Президентом Стортинга (Парламента) Норвегии Тоне Вилхелмсен Трьоен.

Это первый визит главы норвежского парламента в Киев и уже третий визит высокопоставленных Норвегии в Украину за последние три недели.

«Нам надо усиливать связи между правительствами и парламентами. В 2017-2018 годах мы наблюдаем рост торговли. И потенциал наших отношений так же большой », - сказал Владимир Гройсман.

Глава Правительства подчеркнул, что анализ ситуации и совместные действия могут предотвратить угрозу российского монополизма.

«Мы слышим все ваши замечания, - сказала Глава парламента Норвегии. - И мы поддерживаем мнение о том, что транзитная роль Украины должно храниться ».

Глава Правительства Украины поблагодарил за такую ​​позицию и отметил, что Украина сейчас переживает процесс трансформации, реализует сразу несколько очень важных реформ - от образования и медицины к децентрализации и борьбы с коррупцией. «Мы управляем этими процессами одновременно», - подчеркнул глава правительства.

В свою очередь Глава норвежского парламента заверила, что Норвегия готова быть полезной для Украины как в энергетических вопросах, так и вопросах реформ, которые сейчас происходят в Украине и очень важны, учитывая экономическое развитие страны.

«Терминал» писал Норвегия готова инвестировать в Украину 400 млн евро в возобновляемую энергетику.

Если вы нашли в статье ошибку, выделить ее,
нажмите Ctrl + Enter и предложите исправление