Сегодня в Украине состоится ВНО по биологии

  1. Фото с сайта fakty.ictv.ua

Фото с сайта fakty

Фото с сайта fakty.ictv.ua

Внешнее независимое оценивание по биологии состоится в понедельник, 4 июня, сообщает Украинский центр оценивания качества образования .

В УЦОКО напоминают, что вход участников пунктам проведения ВНО будет разрешено только при наличии оригинала сертификата внешнего независимого оценивания, паспорта или другого документа, серию (при наличии) и номер которого указаны в сертификате, приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы на сайте УЦОКО.

В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или иного документа, серию и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриента до пункта проведения ВНО допущено не будет, отмечается в сообщении.

Центр советует участникам ВНО заранее узнать адрес проведения внешнего независимого оценивания по биологии, указанную в приглашении-пропуске на информационной странице. Маршруты пунктам проведения внешнего независимого оценивания размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Также в УЦОКО рекомендуют абитуриентам взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

"Напоминаем, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренные процедурой тестирования", - отмечают в УЦОКО.

Читайте также: В ЕС планируют вдвое увеличить финансирование программы Erasmus

Сообщается, что во исполнение сертификационной работы по биологии отведено 120 минут. Общее количество заданий в тесте - 48. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания - 80.

Сертификационная работа содержит задания различных форм, ответы на которые нужно будет обозначить в бланке А: с выбором одного правильного ответа (№1-36) на установление соответствия ( "логические пары") (№37-44) задания с выбором трех правильных ответов из трех групп предложенных вариантов ответов (№45-48).