Главная Новости

Статус посылки с Алиэкспресс – «200980 Санкт-Петербург АСЦ — покинуло цех логистики»: что это значит?

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы поговорим, что значит статус САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ на Алиэкспресс .

Нередко при отслеживании посылок с Алиэкспресс у пользователей возникает немало вопросов по поводу статусов. Основные из них мы описывали здесь , но недавно люди стали сталкиваться с ещё одним статусом —  «200980 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ» . Что же он означает? Давайте разберемся.

Если с Алиэкспресс вы ещё плохо знакомы и не знаете, как делать покупки, то рекомендуем изучить статью «Как правильно заказывать на Алиэкспресс: пошаговая инструкция» .

Статус посылки 200980 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ на Алиэкспресс — что означает?

Посылки их Китая

Статус посылки  «200980 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ» означает, что товар пришёл в сортировочный цех Санкт-Петербурга.

При получении с Алиэкспресс этого статуса, будьте готовы к тому, что посылка может задержаться в этом сортировочном пункте надолго. Если вам повезёт, то посылка «зависнет» на 2-3 недели. В худшем случае срок может растянуться на 2-3 месяца.

Это обусловлено не плохой работой сотрудников, а высокой загруженностью центра. По статистике, практически все посылки самостоятельно через некоторое время продолжают движение, но в редких случаях приходится их к этому «подталкивать».

Если больше 14 дней у вас высвечивается статус, что посылка уже покинула сортировочный пункт, то подавайте заявление на розыск.

Для этого вам потребуется на почте написать заявление и предъявить свой паспорт и чек об отправке.

Подробно о том, как подать заявление на розыск посылки, читайте здесь .

Видео: Отслеживание посылки из Китая. Статусы посылки на Aliexpress

rss