Главная Новости

Обзор американского почтового посредника (мейлфорвардера) ФишисФаст (FishisFast)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор американского почтового посредника (мейлфорвардера) ФишисФаст (FishisFast)

Заказываем в Америке. Посредник LiteMF

Среди россиян очень популярны американские почтовые посредники , которые были основаны выходцами из России и других стран бывшего СССР. Для некоторых из них совковый сервис совершенно неприемлем. Но альтернативу зачастую предлагают западные компании с очень высокими тарифами или посредственным сервисом. FishisFast (ФишисФаст) является здесь исключением. Тем более, что интерфейс его сайта на русском языке, а в службе поддержки присутствуют русскоязычные сотрудники.



К сожалению, FishisFast (ФишисФаст) не предлагает в последнее время курьерскую доставку. Но я всё равно не люблю предоставлять скан паспорта для таможенного оформления . Кроме того, заполнять более подробно таможенную декларацию, прикладывая к ней все инвойсы, указывая вес каждого товара, тоже не хочется. И дело вовсе не в превышении лимитов беспошлинного получения посылок, а просто в нежелании тратить своё время.


Жесть! Новая Почта Интернешнл (Novaposhta International)

FishisFast (ФишисФаст) предлагает просто великолепные фотографии . Если на коробке информация об отправителе (sender's label), то она будет прекрасно читаться. Если это фотография товара, то она будет на очень хорошем уровне.

Например, для сандалей Тимберленд были сделаны фотография входящей посылки (на фоне линеек, чтобы можно было легко оценить размер), фото с содержимым,


Распаковка посылки из США через посредника Фишисфаст

фотография коробки с обувью,

фотография с информацией о паре обуви на коробке,

Конечно столь подробные фотографии характерны только для товаров, которые можно открыть. А вот, например, детский полукомбинезон Columbia с Амазона приехал в обычном пакете. Компанией FishisFast (ФишисФаст) был сфотографирован этот почтовый пакет, а также его содержимое. При этом прекрасно видна этикетка и цвет товара, так что можно быть на 99% уверенным, что прислали на склад посредника именно то, что заказывали.

Что удивительно, такие превосходные фотографии компания FishisFast (ФишисФаст) до недавнего времени предоставляла клиентам совершенно бесплатно! Сейчас же можно выбрать между бесплатной обработкой посылок, когда сфотографируют только входящую коробку, или фотографированием каждой вещи (такая обработка обходится в 2 доллара за входящую посылку).

FishisFast (ФишисФаст) подкупает не только своими фотографиями. Из бесплатных услуг можно отметить следующие: Создание и поддержание аккаунта (нет абонентской платы) Фотографии коробки и адресного лейбла полученной посылки Упаковка вещей в одну коробку (консолидация) Фотографии посылки после упаковки (открытая и закрытая) Удаление обувных коробок, накладных и рекламных материалов Возврат заказа (если есть предоплаченный адресный лейбл) Хранение на складе (180 дней после получения посылки) Страхование каждого отправления на $100 К тому же компания может выкупить товар в американском магазине с комиссией в размере всего 5 долларов + 3% ! Таких низких тарифов мне ещё не попадалось. Тем более от компаний, которые получили на рынке неплохую репутацию.

Платные услуги также доступны клиентам почтового посредника FishisFast: Упаковка отдельной вещи в пузырчатую пленку — $1 Упаковка всех вещей в пластиковый пакет - $3 Ускоренная упаковка посылки — $7 Проверка электроники на включение - $5 Обмотка коробки стретч-плёнкой — $5 Помощь в урегулировании инцидента с продавцом — $5 Разобрать упакованную посылку - $10 Дополнительная страховка - $3 за каждые $100 Решающими для меня при выборе почтового посредника FishisFast (ФишисФаст) стали репутация компании, бесплатные входящие посылки (или входящие по 2 доллара с качественными фотографиями каждой вещи), 180 дней бесплатного хранения на складе, очень низкая комиссия за услугу "помощь при покупке" (FastBuy), отсутствие дополнительных комиссий, наличие склада в безналоговом штате . И конечно же немаловажным пунктом при выборе FishisFast (ФишисФаст) была стоимость доставки.

Услуги государственной почты США USPS дорожают с каждым годом. Кроме того, легкие посылки американской гос.почтой посылать совершенно невыгодно. К счастью, FishisFast предлагает доставку через Берлин - Fastbox Economy via Russian Post . Посылки самолетом доставляют в Берлин (Германия), где передаются филиалу Почты России.

Это конечно не самый быстрый способ доставки, но и не такой долгий, как доставка морем. Стоимость доставки находится между стоимостью доставки гос.почтой США и стоимостью доставки морем. Посылки при этом доставляются до отделения Почты России. Выбрать ЕМС с доставкой до двери, к сожалению, пока при этом невозможно. Объемный вес при доставке не учитывается. Но нужно принять во внимание, что максимальный вес при использовании Fastbox Economy via Russian Post составляет всего 20 кг, а максимальный размер также имеет ограничение - длина + обхват должны быть меньше 251 см, а самая длинная сторона должна быть меньше 106,5 см.

Перейдем к бесплатной услуге по объединению посылок .  Прелесть услуги фотографирования входящих вещей заключается ещё и в том, что для каждой из них будет указан вес (раньше я мог только догадываться, сколько весит какая-то конкретная вещь; особенно неудобно это было при заполнении декларации для курьерской службы). Кроме того, при объединении посылок можно указать конкретные вещи, которые нужно консолидировать!

К входящим посылкам и вещам можно добавлять короткие подписи. Плюс вещи можно помечать разными цветами.

Для меня всё это не особо пригодилось (мне больше нравится добавление подробного описания у Шипито, но этот момент вовсе не решающий при выборе компании).

Дополнительные сервисы можно применять к конкретным вещам. Так я убрал 4 коробки из под обуви, обернул жесткий диск пузырчатой плёнкой.

Для посылки в целом я всего лишь убрал инвойсы.

Фирменный скотч FishisFast при этом тоже использовался. Так что обнаружить вскрытие посылки было бы легко.

В отличии от многих других почтовых посредников, FishisFast позволяет выбрать метод доставки после объединения посылок.

Это конечно очень удобно! Тем более, что только после объединения становится ясно, во сколько конкретно обойдётся доставка, а также какого размера будет исходящая посылка.

Фотографии исходящей посылки компания предоставляет

При этом видно и то, как выглядит коробка перед запечатыванием:

Отправка FastBox Economy в Россию осуществляется всего 1 раз в неделю. Чтобы успеть в отправку посылка должна быть собрана и оплачена до 6 утра в четверг (по времени склада).

Сразу после отправки посылки методом Fastbox Economy via Russian Post компания выдает номер для отслеживания Почты России. Отслеживаться посылка начинает только при попадании в Берлин.

Моя посылка была отправлена 24 октября 2015. К четвергу посылку собрать не успел, поэтому доставка заняла почти месяц. Сегодня, 23 ноября, получил посылку.

На самом деле она была на почте 20 ноября, но только сегодня вечером обновился трекинг на сайте Почты России, а также пришло СМС уведомление о доставленной в отделение посылке. При этом подписка на уведомления о всех передвижениях посылки по электронной почте не сработала.

Это была уже вторая посылка, отправленная через отделение Почты России в Берлине. Как и в случае с Qwintry Eco Post , посылка оказалось вскрытой. При этом на почте предложили расписаться в том, что претензий к упаковке не имею. Хотя посылка осталась лежать в мешке, мне её не показывали до подписания бумаг. Конечно расписываться нужно только после осмотра посылки, чего бы там не хотели сотрудники почтовой службы. И если есть претензии к упаковке, их нужно указывать. Да и проверить вещи в присутствии сотрудников Почты России также нужно.

В моём случае все товары в посылке оказались в целости и сохранности. Благо, ничего особо ценного там не было. А у вас вскрывают посылки, особенно доставляемые через Берлин?

Что касается упаковки FishisFast, то остался недоволен тем фактом, что жесткий диск вытащили из коробки и обернули пузырчатой плёнкой. Я рассчитывал на то, что именно коробку жесткого диска дополнительно обернут плёнкой. И указывал убрать только обувные коробки! Других претензий не возникло.

Стоимость доставки посылки весом 7,5 кг составила всего $88,18. На упаковочные материалы при этом ушло всего 3 доллара, а всё остальное - почтовые расходы. Больше никаких комиссионных! При доставке первой посылки из итоговой суммы можно вычесть бонус в размере 5 долларов, если зарегистрироваться по ссылке-приглашению .

Пополнить счёт в FishisFast можно при помощи платежных систем Amazon Payments, Paypal, а также при помощи банковского перевода (комиссия 10 долларов, но на счет добавляют бонусные 3% от сумму перевода). Кроме того, счет можно пополнить и при помощи сервисов возврата наличных (кэшбек сервисов) .

В целом, компания FishisFast (ФишисФаст) мне понравилась. Она конечно не подходит для тех, кому нужно доставить крупногабартиные вещи, а также тем, кому нужна быстрая курьерская доставка. Но в качестве экономичного способа доставки очень рекомендую! Тем более, что качество услуг на очень хорошем уровне!

Смотрите также:

Дата публикации: 24 ноября 2015 года

ГлавнаяПокупки за рубежомОбзор американского почтового посредника (мейлфорвардера) ФишисФаст (FishisFast)
rss