Главная Новости

Наши расходы на аквариум

Опубликовано: 27.08.2018

видео Наши расходы на аквариум

Потратила ВСЕ ДЕНЬГИ НА ЖИВОТНЫХ сколько УХОДИТ ДЕНЕГ НА УХОД ЗА ПИТОМЦАМИ | Elli Di Pets

На кануне я посетил в очередной раз аквариумный магазин. Каждый аквариумист с опытом знает, что аквариум требует постоянных расходов на его содержание. Точнее постоянных расходов требую его обитатели — живность, растения и иногда даже вода!



Большая часть расходов приходится на корм для наших любимцев. Поскольку почти все наши обитатели — большие рыбки , то и корма требуется не мало. Поэтому сразу хочу сказать людям которые думают над размером их будущих питомцев — чем больше рыба, тем больше она ест. А есть рыбы, которые питаются только мороженным или живым кормом (мотыль, креветки и т.п.), который стоит прилично больше сухого.


Перевозка аквариума

Растения менее привередливы, но зачастую и им требуется подпитка в виде удобрений. Иногда приходиться покупать различные добавки для воды — в зависимости от ее состояния. Это могут быть кондиционеры, если в воде много нитритов и нитратов ; специальные растворы, если обильно размножаются сине-зеленые водоросли; также полезно время от времени заливать в аквариум витамины для рыб.

А веду к тому, что аквамагазины не плохо должны зарабатывать. Подумайте сами: один раз продал аквариум с рыбками и все — теперь человек подсажен на это дело:). Теперь он регулярно будет приходить в магазин и оставлять там часть денег. Причем регулярные расходы на аквариум заключаются не только в покупке кормов. Я например, при каждом визите смотрю на растения и зачастую их покупаю. А есть люди которые настолько трепетно относятся к рыбкам, что готовы скупить все корма, лишь бы порадовать своих любимцев :).

В общем, быть аквариумистом-любителем приятно и интересно, а быть аквариумистом-профессионалом — еще лучше! Расходы на аквариумы должны делаться с умом (ну или просто от души).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

rss