Главная Новости

COMY | Состоялась официальная презентация фаблета ZTE Nubia X6

Опубликовано: 03.09.2018

В Пекине состоялась презентация фаблета Nubia Х6 от компании ZTE. Описание модели ранее уже мелькало в неофициальных источниках, и эти описания совпали с реальностью. В основу аппарата положен чипсет Qualcomm Snapdragon 801, размер экрана составляет 6,44 дюйма, реализована возможность одновременного поддержания двух СИМ-карт и работа в сети LTE стандарта. Аппарат заключен в корпус толщиной менее 8-и миллиметров.

Ранее муссировались слухи о том, что при создании аппарата будут использованы радикально новые подходы, однако они оказались беспочвенными. Экран Full HD, ранее заявленный как QHD, обладает разрешением 344 пикс. на дюйм поверхности. Использован стандартный четырехъядерный чипсет Snapdragon 801 версии MSM8974AB с тактовой частотой 2,3 Ггерц. На будущее запланирован выпуск модели на базе чипсета 8974AC на тактовой частоте 2,5 Ггц. Три ГБ оперативки присутствуют в любом из вариантов. Аппарат оснащен 13-мегапиксельной камерой, объектив которой имеет светосилу f/2.0.и обладает пятью элементами. Промелькнула информация о том, что фронтальная камера также будет оснащена 13-и мегапиксельной BSI матрицей и иметь пятиэлементный объектив, однако у неё не будет системы оптической стабилизации, а показатель светосилы составит лишь f/2.2.

Новинка ZTE Nubia X6 обладает двумя слотами для поддержки СИМ-карт: LTE и 3G, имеется Bluetooth 4.0 и модуль Wi-Fi, а также USB-порт 3.0, поддерживающий OTG и NFC. Три дополнительных микрофона призваны обеспечивать чистоту звучания. Работу устройства поддерживает аккумулятор с емкостью 4250 мАч. Встроенная память будет представлена в трех вариантах: 32, 64 и 128 ГБ. Фаблет не имеет слота предназначенного для microSD карты. Цена в зависимости ото версии исполнения предполагается от 3000 до 4000 юаней (или 485, 565 и 645 долларов США соответственно). Продаваться новинка будет пока лишь на рынке Китая.

rss