Главная Новости

Трусики Goon - помогут приучить вашего малыша к горшку.

Опубликовано: 10.10.2018

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

В наше время памперсы стали просто жизненно необходимым аксессуаром для младенцев. Но приходит время, когда каждый родитель решает от них избавляться и учит ребенка ходить « по нужде » в горшок. Вот тогда, вашему малышу идеально  подойдут трусики Goon — http://kurumi.com.ua/trusiki/trusiki_goo.n


Готовимся к первому шагу с Pampers Урок 4. Игрушки

В каком же возрасте нужно начинать прививать эту привычку? И как сделать это так, чтобы чаду не навредить.

Прежде всего, ребенок должен уверенно сидеть. Ну и психологически быть развит, чтоб понять весь процесс обучения.

Родителям нужно запастись не дюжим терпением, ведь некоторые детки могут испугаться незнакомого предмета, и в дальнейшем, будет сложно их переубедить. Чтобы этого избежать, следует как можно аккуратнее познакомить малыша с новой «игрушкой», рассказать о ее предназначении, привести в пример взрослый унитаз. Если ребенок еще не готов морально, а каждый родитель это, наверняка, увидит, то можно на время использовать горшок вместо детского стульчика. Были случаи, когда малыш с удовольствием складывал свои игрушки в него, надевал на голову (при идеальной стерильности, конечно), в общем играл с ним так, как сам того хотел.

Специалисты рекомендуют начинать знакомить деток с горшками в возрасте полутора – двух лет. До этого возраста ребенок еще не в состоянии контролировать свой мочевой пузырь и кишечник. Поэтому ранее все попытки приучить ребенка к горшку могут быть тщетными. Но каждая мама сама должна ориентироваться на своего малыша. Категорический отказ ребенка не должен вызывать у мамы гнев. Нельзя кричать на малыша за это. Можно, конечно, как известно, и зайца научить курить. Но это, скорее будет неосознанным действием, а происходить на уровне рефлексов.

Этого можно добиться, если каждое утро, например, после пробуждения, высаживать чадо на горшок. Отвлечь его может просмотр любимого мультфильма или чтение интересной книги. Главное, не превращать посещение туалета в театр. Вскоре, малыш поймет, что нужно делать, чего от него хотят, и перестанет упрямиться. Если результат будет положительным, похвалите карапуза, поощрите его чем-то.

Многие мамочки очень часто сравнивают своих детей с соседскими, кои (по словам их мам) писают и какают в горшок чуть ли не с рождения. Это не правильно. Ведь все детки, как и взрослые – индивидуальны. Не стоит слишком расстраиваться и нервничать, если ребенок никак не поддается «дрессировке». Всему свое время.

Разговаривайте, объясняйте малышу на своем примере, что к чему. Можно даже позволить ему самостоятельно вылить содержимое горшка в унитаз и смыть водой.

Итак, если по достижению полутора лет, ребенок так и не приучен к горшку, применяется специальная семидневная методика. В первый день, утром после сна нужно сразу же снять подгузник и посадить малыша на горшок. Даже если ничего у него не вышло, следует каждые 15 минут повторять высаживания. На протяжении всего дня, хоть раз, но все же получится словить нужный момент. В этот день лучше заменить памперс трусиками. Даже если ребенок их промочит, ничего страшного.

На второй и третий день продолжаем методику высаживания каждые 15 минут. Даже на прогулке лучше не пользоваться подгузниками. Перед выходом следует посадить ребенка на горшок или же взять его с собой на улицу. Уже с четвертого дня детки привыкают к данным действиям, а мамы замечают, через какое время чадо хочет в туалет. После такой практики, через неделю ребенок и сам не захочет надевать памперс. Чем заметно облегчит и свою жизнь, и жизнь родителей.

rss