Главная Новости

Оригинальные женские золотые кольца – фото

Опубликовано: 11.10.2018

видео Оригинальные женские золотые кольца – фото

Модные кольца золотые женские 2016 года

Женские золотые кольца без камней – оказывается, так бывает. Мало того, ювелиры стараются сделать их максимально оригинальными, чтобы затмить все другие варианты.



Золото – первый металл, с которым познакомился человек (считается, что с самого начала было добыто около 175 тысяч тонн золота).

Золото – понятный выбор. Почему? Прежде всего, потому что золото в самородках очень отличается от лежащих рядом булыжников или грунта, его легко заметить, а, значит, приспособить под свои нужды. Золото просто обрабатывается – обыкновенной ковкой, его не нужно к этому готовить – например, обогащать. Золото не ржавеет, не гниет, не рассыхается, не растекается, не тускнеет и вообще ведет себя очень прилично по сравнению с другими металлами.


Изящная роскошь женские золотые кольца

В наши дни около половины добываемого золота превращается в ювелирные изделия. Золото – материал, идеальный для украшений во многих отношениях, причем чисто эстетическая составляющая не входит даже в первую десятку. Так, золото не вступает в реакцию ни с кожным салом, ни с духами, ни с солнечным светом – ни с чем. Это означает, что темных полосок под кольцом не будет, да и само изделие не позеленеет и не посинеет. Кроме того, у золота высокая теплопроводность, что означает, что оно быстро нагреется до температуры тела и будет комфортно лежать на коже.


самые необычные обручальные кольца в мире фото

Изначально, от природы, золото желтое, и чем чище его состав, тем желтее. Но, если добавить к золоту определенные металлы, оно изменит свой цвет. Например, серебро и палладий дают изысканное белое золото – его еще чаще всего покрывают сверху родием, так получается почти зеркальная поверхность. Кольца из белого золота лидируют по продажам в США – в основном их берут в качестве свадебных. Иногда, правда, не слишком честные ювелиры получают белое золото, добавляя цинк или никель, но это не приветствуется в сообществе ювелиров.

Если к чистому золоту добавить медь, получается теплый оттенок розового разной степени насыщенности, а синий и фиолетовый можно получить, добавив некоторые оксиды. Черное золото получается, если добавить оксид кобальта.

«Разноцветное» золото помогает разнообразить ювелирные изделия, расширить тематику и сделать их еще более эффектными и запоминающимися.

rss