Главная Новости

Австралия собирается легализировать Биткоин

Опубликовано: 13.11.2018

видео Австралия собирается легализировать Биткоин

Покупка гражданства

Австралийские сенаторы от разных политических партий призвали Австралийский Центробанк рассмотреть формально и практически легализовать Биткоин. Сенатор Сэм Дестиари и либеральный сенатор Джейн Хьюм объединили усилия, чтобы рекомендовать центробанку:



“Принять Биткоины в качестве официального виде валюты для повышения будущей конкурентоспособности Австралии по индустрии финансовых услуг на сумму $145 млрд в год.”

По словам сенатора, этот шаг станет революционным прорывом в банковской госсфере, а также для австралийских финансовых институтов. Сенатор Сэм Дестиари говорит:


Время деньги. Интервью с Сергеем Сергиенко. ChronoBank.io. Real Eyes. Cryptodealers 18+

«Это будет революционный шаг для банка и для австралийских финансовых институтов, и здесь, в парламенте, должны быть созданы политические условия для того, чтобы этот качественный скачок развития и внедрения BTC произошёл”.


Onecoin ipo

Он также добавляет:

«Мы должны найти способ межпартийной договорённости. Мы не можем конкурировать с нашими азиатскими соседями, когда дело доходит до производства дешевых товаров и услуг. Но можем конкурировать, когда дело доходит до финансовых услуг — это будет означать большое, смелое решение». Развитие Блокчейна в стране может внести существенный вклад в технологическую революцию.

А пока суть да дело, цена bitcoin продолжает достигать исторических максимумов. Поэтому Рональд Такер, председатель австралийской Ассоциации электронной торговли валютой, подтвердил свою убежденность в том, что государственная поддержка виртуальной валюты в конечном итоге ликвидирует валютные биржи и других ненужных посредников.

В своей бюджетной сводке на 2017-2018 годы правительство Австралии говорит о «плане по улучшению климата для криптовалютных фирм». Это гарантирует, что нигде в схемах поставок общий налог с продаж (GST) не будет взыматься более одного раза.

rss