Главная Новости

Выбираем телевизор

Опубликовано: 17.11.2018

видео Выбираем телевизор

КАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР КУПИТЬ В 2018 ГОДУ?

Представить нашу повседневность без телевизора практически невозможно. Таковы реалии современной жизни. А вот сделать просмотр любимых сериалов и программ максимально комфортным и неопасным для зрения можно и даже нужно. В наши дни телевизор купить – задача не самая легкая, поэтому отправляясь в магазин за столь серьезной покупкой, нужно запомнить несколько простых правил.



Прежде всего, стоит обратить внимание на размер экрана, определяемый длиною диагонали в сантиметрах и дюймах. Эксперты рекомендуют выбирать соответствующий размер исходя из расстояния, с которого вы будете смотреть телевизор. Оно должно быть в пять раз больше длины диагонали. Ели вы приобретаете телевизор с жидкокристаллическим и плазменным монитором, то вам нужно установить его в достаточно большом помещении, так как просмотр с близкого расстояния искажает картинку эффектами зернистости и мерцания.


Как выбрать телевизор: простые советы

Если помещение ярко освещается солнечным светом или лампами, то лучше всего сразу купить модель с плоским экраном. Выпуклые мониторы хоть и не избавят вас от неудобств при просмотре в подобных условиях, зато обойдутся в меньшие деньги.

Решающим фактором для просмотра без помех является выбор формата экрана: например, для DVD-носителей подходит формат 16:9, а для телепрограмм – формат 4:3. К счастью, современные модели телевизоров поддерживают оба данных формата. Представленные в нашем интернет магазине телевизоры могут работать сразу на нескольких системах вещания, принятых в странах ЕС, СНГ, на Среднем Востоке, в Австралии и Новой Зеландии. Система цвета PAL/SECAM является универсальной для нашего географического расположения и рассчитана на качественный прием картинки.


Как выбрать телевизор - чем отличаются современные телевизоры?

Если же, кроме отличного сигнала и изображения, вы хотели бы получить не менее достойную передачу звука, то внимательно изучите характеристики динамиков. Желательно, чтобы их мощность была достаточно большой, в этом случае хороший звук при малом уровне громкости вам обеспечен! Покупая телевизор для просмотра программ со спутникового телевидения или видео-плеера, убедитесь в том, что у него есть NICAM-декодер для приема стереозвука или же система Dolby Digital.

А теперь немного о самом важном предмете пользования телевизором – дистанционном пульте. Помимо компактности, он должен обладать сравнительно небольшим весом и эргономичной формой, обеспечивающей удобство применения. Все кнопки панели должны нажиматься без затруднений и обладать максимумом функциональных возможностей.

Идеальная панель управления телевизора представляет собой хорошо организованное меню на понятном для восприятия уровне и языке.

При необходимости подключения к дополнительным устройствам телевизоры должны обладать соответствующими разъёмами типа: S-Video – для видеоплееров и видеокамер, RCA аудио/видео, который помимо вышеперечисленных устройств совмещается еще и с DVD-плеерами, SCART – для двунаправленного подключения, VGA- для подсоединения компьютера.

Нелишним будет обратить внимание на удобство расположения входов: желательно, чтобы разъемы для DVD находились на задней стенке, а для видеокамеры – на боковой панели.

Приятного вам просмотра!

rss