Главная Новости

Canon выпускает новую линейку печатающих устройств PIXMA G со встроенной СНПЧ

Опубликовано: 18.11.2018

Компания Canon объявила о скором выпуске новых струйных печатающих устройств со встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) вместо картриджей. Они станут преемниками уже существующей серии Canon PIXMA G, предназначенной для экономичной печати в больших объемах. Устройства отличаются высокой производительностью, простотой использования и компактностью.

В новый модельный ряд принтеров серии PIXMA G войдут:

PIXMA G1410 — струйный принтер для больших объемов печати с рекордно низкой стоимостью отпечатка

PIXMA G2410 — высокопроизводительное струйное устройство для печати, копирования и сканирования

PIXMA G3410 — высокопроизводительное струйное многофункциональное устройство «3 в 1» с подключением по Wi-Fi, поддержкой печати со смартфонов и планшетов, копирования и сканирования из приложения Canon PRINT

PIXMA G4410 — компактное струйное многофункциональное устройство «4 в 1» с автоматической подачей документов (ADF) на 20 листов, беспроводным подключением к смартфонам и планшетам, с большим ресурсом печати и низкой стоимостью одной страницы, а также встроенным факсом.

Основные особенности

В новых принтерах акцент сделан на увеличенном ресурсе печати: устройство не придется часто перезаправлять, а стоимость каждого отпечатка минимизирована. Прозрачные емкости с чернилами расположены на передней панели, а значит можно с легкостью следить за уровнем «краски». Одной заправки хватит для печати до 6000 страниц черными или до 7000 страниц цветными чернилами.

Представленные устройства оснащены ЖК-дисплеями, благодаря чему можно быстро копировать документы, проверять подключение Wi-Fi и устранять неполадки.

Многофункциональные модели PIXMA G4410 и G3410 поддерживают беспроводную связь по Wi-Fi с ПК, ноутбуками и смарт-устройствами.

Разработчики предусмотрели специальное приложение Canon PRINT, которое позволяет печатать, сканировать и копировать документы, обслуживать принтер. Кроме того, приложение позволяет получить доступ к службе PIXMA Cloud Link, чтобы удаленно печатать файлы из облачных сервисов Facebook, Google Диск, Dropbox, Instagram и других.

Кроме того, в устройствах предусмотрена печать фотографий без полей на различных поверхностях в форматах до А4.

PIXMA G4410 и G3410 совместимы с технологией Mopria на Android, а значит для печати не нужны дополнительные приложения. Первая модель также поддерживает Apple AirPrint, благодаря чему пользователи совместимых устройств iOS тоже могут печатать напрямую.

Новый модельный ряд струйных устройств серии PIXMA G — это выгодные печатные системы для малого бизнеса, домашних офисов и личного пользования, которые повысят продуктивность и гибкость работы.

rss