Главная Новости

Новая линия для печати по плитке от Durst

Опубликовано: 18.11.2018

видео Новая линия для печати по плитке от Durst

Производство Pixelpro

На выставке CEVISAMA 2018, которая прошла в городе Валенсия (Испания), компания Durst представила линию для нанесения изображения на керамическую плитку. Новое решение позволяет наносить глазурь, изображение и производить обжиг плитки. Для разработки линии специалистам Durst потребовалось шесть лет, в течение которых они провели большой объем исследований и разработок. Результаты шестилетней работы были положены в основу новой линии.


Широкоформатный планшетный УФ принтер SPRINTER Truecolor F2512UV

Для нанесения глазури в линии используется струйное устройство Gamma DG Digital Glaze, с применением технологического решения Glaze, позволяющего наносить глазурь на водной основе с размером частиц до 45 мкм. Устройство дает возможность нанести несколько видов глазури на одно керамическое изделие. После того как глазурь нанесена, в дело вступает восьмицветный принтер Durst Gamma XD Printer, он выполняет печать. После печати происходит обжиг изделия.

В настоящий момент устройство проходит испытания на действующем производстве. На конец 2018 года запланирован первый запуск линии у клиента компании Durst.

Теги: 

rss