Главная Новости

Как приготовить в микроволновке куриные бедра

Опубликовано: 19.11.2018

видео Как приготовить в микроволновке куриные бедра

Куриные ножки в микроволновке .

Куриные бедра в микроволновке

Сохранить Я приготовил(а) Оценить Распечатать
Быстрый и простой рецепт куриных бедер в микроволновке понравится всем, кто любит равномерно прожаренное мясо в собственном соку и без лишнего жира. Полезно и вкусно, - обязательно попробуйте!

Если вам хочется быстро и вкусно приготовить курицу, не стоя долго у плиты, микроволновка - правильный выбор. Курица всегда получается не слишком жирной, сочной и равномерно прожаренной, такой способ готовки гораздо полезней и проще обычной обжарки на сковороде. Так что рассказываю, как приготовить куриные бедра в микроволновке без предварительного маринования. Рецепт: 1. Размораживаем наши бедрышки, и, по желанию, очищаем их от кожицы (так выйдет еще полезнее). Также при желании, можно нарезать мясо порционными кусочками, но я обычно запекаю целиком. 2. Каждый кусочек тщательно со всех сторон присыпаем солью, перцем и приправами. 3. Помещаем наши подготовленные бедрышки в подходящую для микроволновки посуду. Лучше всего использовать глубокую стеклянную миску. 4. Закрываем курицу сверху крышкой, и на полной мощности запекаем в микроволновке 15 минут. За это время вы как раз успеете сделать салат для гарнира.



Достаем и выкладываем на тарелки вкусное, горячее и вполне диетическое блюдо, приготовленное по этому простому рецепту куриных бедер в микроволновке. Точно таким же способом можно готовить и другие части курицы, только учитывайте то, что чем меньше кусочки, тем меньше времени нужно для их запекания. Куриные бедрышки можно подавать с овощным салатом, либо же другим гарниром, например, с картофельным пюре. Так что готовьте с удовольствием.


✅ Куриные ножки в микроволновке в рукаве. ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!

Назначение: На обед / На ужин / Обед на скорую руку Основной ингредиент: Птица / Курица / Куриные бедрышки Блюдо: Горячие блюда

Ингредиенты:

Куриные окорочка — 0.5 Килограмма Соль — 1 Щепотка Перец — 1 Щепотка Специи — 1 Чайная ложка Количество порций: 2-3

средняя оценка: 3.6, всего голосов: 18


Куриные бёдра в микроволновке

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Загрузка...

Подборки рецептов: Бедра в духовке27 Добавление рецепта в книгу Добавление рецепта в книгу

Действие выполнено

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?

povar.ru

Куриные бедрышки (окорочка) в микроволновке.

Рецепт очень простой. Готовиться в обыкновенной микроволновке без гриля. Мне нравится тем, что курочка получается сочной и без канцерогенов, так сказать в собственном соку, при этом ничего не пригорает и не разбрызгивается жир.

На подготовку уходит буквально 5 минут, а потом надо просто подождать или можно заняться гарниром и салатиком.

Потребуются размороженные куриные окорочка (голень, бедро), соль и специи.

Куриное мясо моем и складываем в стеклянную посудину.

Солим и посыпаем специями, какие кому нравятся. Перемешиваем руками. Можно надрезать мясо и вставить несколько пластиков чеснока.

Закрываем крышкой и ставим в микроволновку.

Опытным путем установлено, что при мощности в 700 Вт время приготовления:

0,5 кг. – 15 минут

1,0 кг. – 30 минут

1,3 кг. – 40 минут

1,6 кг. – 50 минут

Достаем готовые бедрышки

Подаем с любым гарниром и (или) овощами.

Достаточно приготовить несколько раз, и вы сами будете примерно знать за какое время готовится то или иное количество конкретно в вашей микроволновке.

sovetolog.com

Как можно вкусно приготовить куриные бедра в микроволновке

Сегодня сложно представить современную кухню без такого замечательного изобретения, как микроволновка. Кроме того, что микроволновка позволяет быстро разогреть уже готовую еду, он также дает возможность приготовить множество вкусных блюд, в том числе и куриные бедра.

Куриные бедра в маринаде

Рецепты самых разных блюд с фото можно найти в сети Интернет, но чаще всего вместе с микроволновой печью продается специальная книга рецептов, которая также сопровождается различными «аппетитными» фото и станет настоящей помощницей на кухне для любой домохозяйки.

Готовое блюдо

Для запекания куриных бедер в микроволновке лучше всего использовать специальную стеклянную посуду, но также подойдут специальные пакеты для запекания или рукав.

Рецепты куриных бедер в микроволновке

Приготовить куриные бедра в микроволновке достаточно легко, есть несколько простых рецептов:

Куриные бедра в пакете для запекания. Такие пакеты, как правило, продаются в магазине сразу со специальной приправой и рецептом, который написан на упаковке. Разнообразить блюдо можно различными овощами или гарниром. Время приготовления будет зависеть от веса блюда и мощности микроволновки. Ориентировочно – 45 минут. Важно внимательно прочитать все рекомендации, расположенные на пакете для запекания и не забыть сделать специальные отверстия. В противном случае, вместо вкусного ужина, Вы рискуете получить неприятные последствия после взрыва пакета.

Пакет для запекания

Куриные бедра в рукаве. Процесс приготовления куриных бедер не будет сильно отличаться от приготовления в пакете. Единственное отличие – нет необходимости в перфорации, так как специальные зажимы (в комплекте с рукавом) не предполагают герметичную упаковку. Для более изысканного вкуса, Вы можете предварительно замариновать куриные бедра в каком-либо соусе, сметане или майонезе, а затем поместить курицу в рукав и также поставить микроволновку на подходящую мощность с помощью таймера на 45 минут.

Рукав для запекания

Куриные бедра в микроволновке гриль. Для приготовления куриных бедер не с помощью микроволн, а на гриле, Ваша микроволновка должна иметь такую функцию. Для приготовления лучше использовать стеклянную посуду или специальные формы для микроволновки. Большинство микроволновых печей, имеющих функцию гриля, сами выставляют необходимую мощность и время приготовления после указания веса блюда и типа мяса. Если же Ваша микроволновка не обладает такими возможностями, то следует выставить функцию гриль и таймер примерно на 40 минут. По мере приготовления следует все-таки проверять мясо на предмет готовности, ведь если передержать курицу, то мясо может получиться сухим.

Куриные бедра с ананасом и сыром

Куриные бедра, приготовленные в микроволновке, станут отличным вариантом для любого стола. В качестве гарнира можно подать рис, картофель или также овощи, сделанные на гриле.

tehnika.vyborkuhni.ru

Куриные бедрышки в микроволновке

Опубликовано 24.04.2014 Разместил: Enchantress [offline] Калорийность: Не указана Время приготовления: Не указано

Готовить мясо, рыбу, курицу или куриные бедрышки в микроволновке — значит заботится о своем здоровье. И этому есть несколько объяснений. И хоть в обществе существует мнение, что еда, приготовленная в микроволновой печи может вызывать рак из-за излучения радиоволн. Но на самом деле эти радиоволны не мощнее, чем те, которые излучает, например, мобильный телефон, компьютер или телевизор. Во время приготовления пищи в микроволновке радиоволны направлены исключительно на еду. То же самое происходит с едой при ее кипении. А после окончания готовки никаких излучений в приготовленной пище не остается. Следовательно, вреда от этой пищи нет абсолютно никакого.

Теперь о плюсах микроволновой печи и пищи, приготовленной в ней. Во-первых, гастроэнтерологи и диетологи утверждают, что пища, приготовленная в микроволновке может сравниться с той, что приготовлена в пароварке или в духовом шкафу. Вот попробуйте приготовить как-нибудь запеченную курицу под медовой корочкой.

Из-за отсутствия масла (в котором при тепловой обработке образуется большое количество канцерогенных веществ), еда остается вкусной и безопасной. То, что продукты из микроволновки становятся карцерогенными является обыкновенным мифом. Во-вторых, австралийские ученые пришли к выводу, что микроволны, которые излучает этот чудо-агрегат, позволяют благотворно влиять на сердечные импульсы и блокировать ненужные импульсы. Также по мнению ученых, микроволны снижают риск заболеть раком желудка. И причина вновь в отсутствии масла и паровом способе приготовления пищи. В третьих, приготовление пищи в микроволновке происходит намного быстрее, а значит в пище остается большее количество витаминов и микроэлементов. Вот поэтому готовить в микроволновой печи также полезно для здоровья, как и в пароварке или мультиварке. Куриные бедрышки, которые мы так привыкли жарить в большом количестве масла на сковородке, можно приготовить совсем по другому, сохраняя витамины и не используя жир. Итак, готовим бедрышки в микроволновке. Для приготовления нам понадобится:

- куриные бедрышки — 1 кг; - соль; - специи - по вкусу.

Так же нужно:

- рукав для запекания (если использовать рукав, то пища получится более мягкая и нежная, а микроволновку потом не придется долго отмывать).

Приготовление

Чтобы приготовить куриные бедрышки в микроволновке, для начала их моем, удаляем остатки перьев и натираем солью и специями и даем немного постоять, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом специй и трав. Затем перекладываем мясо в рукав, закрываем его герметичным зажимом и прокалываем в нескольких местах сверху. Отправляем рукав в микроволновку и ставим режим СВЧ с мощностью 600 кВт на 20 минут. Вынимаем рукав, извлекаем из него бедрышки. Куриные бедрышки в микроволновке готовы. Вкуснее, ароматные, практически диетические. Попробуйте, вам обязательно понравится. Автор — мадам Грицацуева

Предлагаем вам приготовить еще курицу, запеченную в рукаве с паприкой.

every-holiday.ru

rss