В тесте: BlackBerry Bold 9790

Если вы ищете компактный смартфон со встроенной мини-клавиатурой, вам стоит взглянуть на BlackBerry Bold 9790

Если вы ищете компактный смартфон со встроенной мини-клавиатурой, вам стоит взглянуть на BlackBerry Bold 9790. Он имеет сенсорный экран, QWERTY-клавиатуру с подсветкой, камеру с автофокусом для снимков, много места для хранения, беспроводную локальную сеть, Bluetooth, NFC и многие удобства BlackBerry OS 7. Я получил Bold и посмотрел поближе ...

Начнем с экрана и клавиатуры , которые разделяют переднюю часть смартфона. Сенсорный экран TFT имеет диагональ 2,45 "(что составляет около 6,3 сантиметра) и предлагает разрешение 480 × 360 пикселей в ландшафтном режиме (что соответствует 246 ppi - для которого важен этот показатель). Качество презентации безупречно, и вы можете увидеть даже на осеннем солнце, или в рекламе. Однако по сравнению с большими экранами вы должны быть более точными при наборе текста, потому что поверхности соответственно меньше. Но через несколько минут у вас все под контролем.

Мне нравятся компактные клавиатуры на смартфонах, потому что я пишу немного на ходу. Я предпочитаю физические ключи. У них есть точка давления, и запись продолжается быстро. При необходимости включается подсветка. В дополнение к 35 клавишам в раскладке QWERTY также имеется оптический трекпад, которым также приятно пользоваться.
Клавиатура, пожалуй, самая важная причина, по которой вы выбираете BlackBerry Bold.

Достаточно быстрый процессор и много памяти
Что касается процессора, то Bold с Dual Core или даже Quad Core коллеги не успевают. Но смартфон не предназначен и в этом нет необходимости. Для плодовитых писателей и их приложений достаточно использовать одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Это может работать плавно, и у вас нет ощущения в этих приложениях, что процессор уже действует в красной области.
Я благодарю за доступную память. В дополнение к 768 МБ ОЗУ и 8 ГБ памяти (из которых около 6 ГБ свободно доступны), память может быть расширена с помощью microSD до 32 ГБ. Тогда есть достаточно места для музыкальной коллекции, лучших снимков и большого количества документов.

Для снимков готова 5-мегапиксельная камера
Особенностью является 5-мегапиксельная камера не сейчас. Но в хороших условиях освещения получаются даже прекрасные снимки - по запросу с распознаванием лиц и стабилизацией изображения. О светодиодной лампе можно сразу забыть (это не очень хорошо выглядит с точки зрения качества - много шума на изображении), а также записи видео, которые обеспечивают максимальное разрешение VGA. Кроме того, непрерывный автофокус может быть быстрее.
Положительный: боковая кнопка на смартфоне может быть настроена как клавиша камеры.
Совет: поскольку в Bold также установлен GPS-приемник, вы можете геотегировать фотографию. Это означает: текущая позиция GPS назначена фотографии.

Там все, что нужно для общения
В плане общения смартфон предлагает все важные опции. К ним относятся
• Беспроводная локальная сеть (802.11n, двухдиапазонная)
• Bluetooth 2.0 (несколько старше в версии)
• NFC (есть несколько полезных примеров использования тегов NFC)
• HSDPA до 7,2 Мбит / с, HSUPA до 5,76 Мбит / с

0 (несколько старше в версии)   • NFC (есть несколько полезных примеров использования тегов NFC)   • HSDPA до 7,2 Мбит / с, HSUPA до 5,76 Мбит / с

Срок службы батареи может быть больше
BlackBerry имеет положительную характеристику, что батарея имеет длительное время автономной работы. К сожалению, этим достоинством в Bold 9790 несколько пренебрегают. Емкость съемной батареи составляет 1230 мАч, но она вынимается слишком мало времени автономной работы. Внутри все еще должны быть оптимизации. Я могу сделать целый день, если я не работаю на полную нагрузку. Но это слишком скромно для BlackBerry.
Загрузка через микро-USB. Штекер прикреплен к нижней части корпуса.

У смартфона приятное ощущение
В дополнение к возможностям, предлагаемым смартфоном, он также должен иметь приятные ощущения. Это часто в руке, и это должно чувствовать себя хорошо. Bold 9790 можно забрать здесь. Качество исполнения безупречно, материалы работают хорошо (несмотря на пластик), а хромированная отделка придает устройству благородное прикосновение.

И некоторая дополнительная информация
• Аудио разъем 3,5 мм расположен на левой стороне корпуса.
• Операционная система - BlackBerry OS 7.
• Количество приложений, которые BlackBerry не может сопоставить с Android или iPhone. Но для целевой аудитории доступны самые важные приложения - например, Facebook, Twitter, Evernote, Dropbox или Foursquare.
• Размеры 110х60х11,4 мм, вес 107 грамм.

Мое мнение: BlackBerry Bold 9790 приятно компактен и легок. Идеально подходит для тех, кто предпочитает физическую клавиатуру на своем смартфоне.

Заказать BlackBerry Bold 9790 на A1>