Веб-семинар по вторичному плательщику вторичного плательщика (MSPRP) в CMS

  1. Кейт Риордан

16 августа 2018 года в центрах Medicare и Medicaid Services (CMS) состоялся вебинар, посвященный его порталу восстановления вторичных плательщиков Medicare (MSPRP).

MSPRP - это веб-приложение CMS, которое позволяет уполномоченным представителям просматривать информацию о случаях восстановления Medicare. Этот вебинар следует за июльским выпуском CMS обновленное руководство пользователя MSPRP с помощью которого CMS вносила незначительные обновления, направленные на оптимизацию процесса связи при использовании MSPRP для получения информации об условных платежах.

Основные моменты вебинара

В рамках этого тридцатиминутного вебинарского сеанса CMS представил общий обзор основных функций MSPRP, включая преимущества MSPRP, технический процесс получения доступа к приложению, текущие возможности и доступные ресурсы для дальнейших запросов. CMS также подчеркнула преимущества использования многофакторной аутентификации (MFA) и обсудила недавние усовершенствования в этой области, такие как предоставление пользователям возможности войти в систему с MFA для просмотра подробных подробных сведений о немаскированных заявках, включая HICN, имя поставщика, тип услуги, коды диагностики и другие связанные области.

Обсуждаются дополнительные функции и улучшения

CMS коснулась двух новых функций, выпущенных в июле, о возможности просмотра отправленной и полученной корреспонденции, а также предоставления должникам-страховщикам и их уполномоченным представителям возможности загружать электронные условные платежные письма, что должно значительно сократить время обработки запросов. эта информация. И наконец, что примечательно, CMS объявила, что на портале появятся будущие усовершенствования, которые будут сосредоточены на возможности сообщать о возмещении ответственности, авто / невиновности или компенсации работникам в MSPRP и отправлять платежи за случаи восстановления через MSPSP. , Предполагаемые даты для этих улучшений не были предоставлены.

Мы будем продолжать внимательно следить за объявлениями о расширении функциональности MSPRP и предоставлять обновления по мере необходимости.

16 августа 2018 года в центрах Medicare и Medicaid Services (CMS) состоялся вебинар, посвященный его порталу восстановления вторичных плательщиков Medicare (MSPRP)

Кейт Риордан

Кейт Риордан - директор инициатив вторичного плательщика Medicare (MSP) в ISO Claims Partners. Она имеет более чем пятилетний опыт работы в программе Medicare Set-Asides и получения разрешений CMS, с концентрацией в претензиях штата Калифорния. Кейт закончила колледж Боудоин и юридический факультет Университета Саффолка и является сертифицированным консультантом Medicare.