Как купить камеру

  1. Общие советы
  2. Зачем брать камеру, если она у тебя в телефоне?
  3. Беззеркальный или dSLR?
  4. Насколько важно качество фотографий?
  5. Важны ли качество и контроль над видео?
  6. Насколько важно качество при низкой освещенности?
  7. Вам нужен действительно длинный зум?
  8. Насколько важна скорость?
  9. Вы планируете фотографировать в дикой природе?
  10. Вы хотите видоискатель?
  11. Будете ли вы использовать беспроводную связь?

Думаете о покупке камеры, но не знаете, с чего начать? Мы здесь, чтобы помочь. И даже если вы знаете все это, вы можете найти некоторые альтернативы, которые вы не рассматривали.

Если вы стоите посреди магазина, размышляя, что купить, начните с наших текущих лучших выборов:

Сейчас играют: смотреть это: лучшие советы по покупке камеры

2:50

Общие советы

  • Там нет спецификации, которая говорит вам, какая камера лучше. И немногие характеристики могут быть приняты за чистую монету.
  • Разрешение («мегапиксели») не имеет значения, если вы не профессионал или уже не понимаете, почему. Размер сенсора, система автофокуса и система стабилизации изображения являются одними из функций, которые делают.
  • Не зацикливайтесь на том, чтобы убедиться, что у вас есть «лучший» или самый новый в конкретном классе. По правде говоря, одна камера редко превосходит остальные по всем четырем основным критериям - качество фотографий, производительность, характеристики и дизайн. И прошлогодние (или даже прошлогодние) модели, как правило, прекрасно, а также намного дешевле.
  • Попробуйте, прежде чем купить. Убедитесь, что он удобно лежит в вашей руке, и что он не такой большой или тяжелый, что вы предпочтете оставить его дома. Он должен обеспечивать быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям, а меню должны быть просто структурированными, логичными и легкими для изучения. Модели с сенсорным экраном могут обеспечивать большую функциональность, но также могут разочаровывать, если элементы управления и меню плохо организованы.
Думаете о покупке камеры, но не знаете, с чего начать

Лори Грунин / CNET

Зачем брать камеру, если она у тебя в телефоне?

  • Многие камеры имеют или поддерживают объективы с настоящим зумом, которые охватывают гораздо больший диапазон, чем вычислительный зум, используемый некоторыми телефонными камерами с двумя объективами. (Именно тогда они объединяют информацию от двух разных камер с фокусным расстоянием, чтобы получить фотографию, которая лучше, чем вы получили бы с цифровым зумом, но не так хорошо, как настоящий оптический зум.)
  • Несмотря на все достижения в телефонных камерах - и телефонном маркетинге - они все еще не могут сравниться с качеством, скоростью или контролем хорошей выделенной камеры. Поэтому некоторым людям нравится использовать отдельную камеру для специальных мероприятий.
  • Не каждый телефон имеет хорошую камеру, и не каждый телефон с хорошей камерой - отличный телефон. Вы можете хотеть и того и другого.

Основные соображения

Сменный или фиксированный объектив?

Камеры со сменными объективами (ILC) представляют собой цифровые зеркальные фотокамеры или беззеркальные модели. Преимущества ILC перед моделью с фиксированным объективом :

  • Вы всегда можете купить лучшую линзу, чтобы улучшить качество и производительность фото.
  • Если вам нужен более широкий или более узкий угол обзора, вы всегда можете получить другой объектив, чтобы закрыть его.
  • Вы можете получить более быстрый (то есть, с более широкой максимальной диафрагмой) объектив, если вам нужны лучшие характеристики при слабом освещении.

Камеры с фиксированным объективом выпускаются в двух вариантах: мостовые камеры (те, которые выглядят как зеркальные фотокамеры и имеют очень длинные объективы) и компактные камеры (ранее «точечные и стреляющие», которые по большей части были заменены телефонами). Преимущества камеры с фиксированным объективом перед ILC :

  • Компакты, как правило, гораздо меньше.
  • Мостовые камеры, как правило, охватывают диапазон масштабирования, который был бы чрезмерно дорогим и / или тяжелым в автономном объективе.
  • Замена линз на ILC может быть болью.
  • Часто линзы комплекта, которые поставляются с ILC, часто не столь высокого качества или с широкой апертурой, как фиксированные линзы.
  • Во всяком случае, многие люди никогда не покупают второй объектив.

Лори Грунин / CNET

Беззеркальный или dSLR?

Если вы решите пойти на ILC, вам придется выбирать между DSLR и беззеркальным. К сожалению, многие люди твердо утверждают, что цифровые зеркальные фотокамеры являются основой и качественной высокоскоростной фотографией. Не правда. Качество изображения для беззеркальных моделей чрезвычайно похоже на качество изображения зеркальной фотокамеры с датчиком того же размера и эквивалентным объективом , а производительность моделей среднего и высокого класса беззеркальных камер стала действительно конкурентоспособной благодаря сложным системам автофокусировки и быстрой непрерывной съемке скорости. Имейте в виду, что обычно лучше потратить больше денег на лучшую линзу, чем на более дорогой корпус.

Преимущества dSLR перед беззеркальными :

  • В DSLR используются оптические видоискатели, а дешевый оптический видоискатель dSLR обычно лучше, чем электронный видоискатель (EVF) на недорогом беззеркальном устройстве для съемки, где EVF может обновляться недостаточно быстро. Однако этот разрыв сокращается.
  • Время автономной работы dSLR - любого dSLR - лучше, чем у большинства беззеркальных камер.
  • Вы можете использовать старые линзы от пленочных камер без адаптера, и поскольку цифровые зеркальные фотоаппараты существуют уже так давно, есть огромный выбор на выбор.
  • Недорогие цифровые зеркальные фотокамеры текущей модели, как правило, дешевле, чем современные беззеркальные камеры начального уровня.

Преимущества беззеркальных по сравнению с DSLR :

  • Большинство из них меньше, и их линзы одновременно меньше, чем у dSLR. Объективы Micro Four Thirds (Olympus, Panasonic) меньше, чем объективы для камер APS-C (все остальные).
  • Съемка видео с хорошим беззеркальным эффектом намного лучше, чем съемка с цифровой зеркальной фотокамерой, потому что просмотр через ЖК-дисплей и производительность автофокуса делают это проще и требуют меньше подтасовок.
  • Отсутствие зеркала делает возможным множество функций с предварительным просмотром в режиме реального времени, например, наблюдение за длительной экспозицией, смешивание и сопоставление фильтров.
  • Более новые модели беззеркальных среднечастотных и дорогих моделей имеют лучшую стабилизацию изображения (IS), чем dSLR, потому что новейшие технологии IS интеллектуально сочетают сдвиг сенсора и оптическую IS, в то время как (в лучшем случае) dSLR используют оптическую систему в сочетании с менее мощной цифровой IS (но обычно только оптической) ,

Насколько важно качество фотографий?

Если ответ «очень», то вы должны учитывать размер датчика в своем решении. Как правило, чем больше, тем лучше. Компромисс состоит в том, что чем больше датчик, тем дороже камера.

Компромисс состоит в том, что чем больше датчик, тем дороже камера

Относительные размеры датчиков.

Лори Грунин / CNET

Важны ли качество и контроль над видео?

Если вы просто хотите снимать случайное видео, тогда вам нужна камера с хорошим автофокусом. Для чего-то лучшего вам нужна поддержка 4K, а также расширенные функции, такие как полностью интра-(All-I) кодеки, настраиваемые кривые тонов, множество опций частоты кадров и сенсорные элементы управления.

Насколько важно качество при низкой освещенности?

Если это важно, вам нужно сравнить максимальную собственную чувствительность ISO (не «Hi» или расширенные диапазоны), выбрать самый большой размер сенсора, который вы можете себе позволить, и систему с хорошей стабилизацией изображения, чтобы вы могли использовать медленные скорости затвора.

Вам нужен действительно длинный зум?

Камеры с большим диапазоном увеличения обычно охватывают все основания, поэтому они являются хорошими камерами для путешествий. Они полезны только для спортивной стрельбы, если у них действительно хорошие системы автофокуса. Вот несколько практических правил выбора фокусных расстояний объектива:

  • Сверхширокий угол (менее 18 мм) хорош для очень больших сцен, где искажение линзы скорее добавляет, чем умаляет привлекательность
  • Широкоугольный (от 18 до 30 мм) хорош для групповых снимков, пейзажей и уличной фотографии
  • Нормальный (от 30 до 70 мм) подходит для портретов и снимков
  • Телеобъектив (от 70 до 300 мм) хорош для портретов и спорта
  • Supertelephoto (больше 300 мм) хорош для спорта, дикой природы и преследования

Насколько важна скорость?

Дни беспокойства о задержке срабатывания затвора практически прошли. Теперь вам просто нужно убедиться, что система автофокуса достаточно быстра и точна, чтобы запечатлеть нужный вам тип сцены. Исключение составляют случаи, когда вы собираетесь снимать действие. Если вы это сделаете, то вам нужна камера, которая не только имеет превосходную автофокусировку и быструю непрерывную съемку, вам нужна камера, которая предлагает достойное качество фотографий в диапазоне ISO 800-ISO 6400, потому что вам нужно будет увеличить ее, чтобы установить достаточно быстрая выдержка (обычно более 1/500 с), чтобы запечатлеть нужное вам действие и сохранить правильную экспозицию.

Если вы это сделаете, то вам нужна камера, которая не только имеет превосходную автофокусировку и быструю непрерывную съемку, вам нужна камера, которая предлагает достойное качество фотографий в диапазоне ISO 800-ISO 6400, потому что вам нужно будет увеличить ее, чтобы установить достаточно быстрая выдержка (обычно более 1/500 с), чтобы запечатлеть нужное вам действие и сохранить правильную экспозицию

Лори Грунин / CNET

Вы планируете фотографировать в дикой природе?

Ищите хорошую конструкцию кузова с пылезащитным уплотнением. Лишь немногие камеры также защищены от холода до 14 ° F / -10 ° C или погружены без корпуса. Если вы планируете не использовать способ подзарядки более одного дня, вам следует учитывать, что батареи dSLR имеют значительно лучшее время автономной работы. Или будьте готовы купить несколько дополнительных батарей для любого другого типа камеры.

Вы хотите видоискатель?

Видоискатели действительно пригодятся всем при съемке под прямыми солнечными лучами, когда вы не видите ЖК-дисплей. Кроме того, когда вы смотрите в видоискатель, ваши руки опущены по бокам, что делает его более устойчивым, чем альтернатива с вытянутыми руками.

Будете ли вы использовать беспроводную связь?

Хотя почти каждая камера использует Wi-Fi (или Bluetooth в качестве дешевой альтернативы) для загрузки фотографий, не все реализации одинаковы. Обязательно поищите в Интернете жалобы на приложения или проблемы с подключением, прежде чем остановиться на камере.

Решение для XX : Индустрия стремится преодолеть устаревшие идеи о «женщинах в технологиях».

Специальные отчеты : Все самые глубокие возможности CNET в одном удобном месте.

Беззеркальный или dSLR?
Насколько важно качество фотографий?
Важны ли качество и контроль над видео?
Насколько важно качество при низкой освещенности?
Вам нужен действительно длинный зум?
Насколько важна скорость?
Вы планируете фотографировать в дикой природе?
Вы хотите видоискатель?
Будете ли вы использовать беспроводную связь?
Думаете о покупке камеры, но не знаете, с чего начать?