Ваша корзина пуста

 Логин (Регистрация)
 Пароль (Забыли?)
Аромат мечты.ру // Новости компании // Американский стиль - основные особенности

Американский стиль - основные особенности

Американский стиль достаточно узнаваем во всём мире, недаром в любой стране американку легко выделить из толпы.
Чем же их одежда столь специфична? В каких стилях и аксессуарах представлена?
Основа американского гардероба – максимум удобства и свободы. Вещи должны быть практичными и без ненужной вычурности.
Женщины Америки никак не демонстрируют свою сексуальность. Скорее наоборот, стремятся слиться с мужчинами, облачаясь в стильные футболки с принтами, широкие брюки, куртки-бейсболки и пр.
Весьма популярны у американок джемпер, джинсы и кроссовки. Это, пожалуй, самые востребованные вещи в повседневной одежде.
Американские граждане заинтересованы в сохранении здоровья, что, конечно, отражается и в гардеробе. Одежда свободного покроя, не стесняющая движений и позволяющая телу «дышать», натуральные ткани помогают чувствовать себя уютно. У большинства американских женщин не принято носить корректирующее бельё, корсеты или высокий неустойчивый каблук.
Кроме верхней одежды, любой предмет гардероба носится только один раз, а затем обязательно стирается. Такие нормы гигиены характерны только для американцев. В Европе не такая жёсткость.
Энергичные американские дамы заинтересованы только в практичной одежде. Свободного кроя платье они украшают утончённым поясом и комбинируют с пиджаками. Это отличный офисный вариант одежды. Если планируется после рабочего дня поход по магазинам, то пиджак просто-напросто остаётся на работе. А если задумано поужинать вечерком в кафе, то и пояс может быть убран.
И всё же, не только унисекс живёт в американском гардеробе. Многие модельеры стремятся раскрыть женственность американок, предлагая в коллекциях полупрозрачные блузы и рубашки, летящие юбки с плиссировкой, драпированные платья. Даже удобные балетки могут быть изящными за счёт внешнего оформления.
А вот украшения американские барышни любят. Ни одна не покинет дом без подобранных к гардеробу аксессуаров. Для вечернего выхода отдаётся предпочтение золотым и серебряным изделиям. Металл с напылением и кулончики с вкраплениями натурального камня – это атрибуты повседневного гардероба.
Удивительно, что американцы предпочитают покупать обувь и сумочки только натуральные, кожаные, и, по возможности, из последних коллекций. Эта же особенность касается ремней, клатчей и пр. И это при том, что комбинируют их с недорогой одеждой.
Если говорить об американском стиле одежды в целом, то он универсален и может быть легко изменен в соответствии с требованием момента.

05.05.2013 20:21
выберите букву
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Aromatmechty.ru © 2010 Аромат мечты.ру
Интернет-магазин парфюмерии
Приобрести парфюмерию через интернет: круглосуточно
Заказ парфюмерии по телефону: с пн-птн с 10.00 до 18.00
rss