5 полезных гаджетов в подарок детям. Выбор редакции НВ

До Нового года осталось совсем немного времени, и НВ вместе со своими юными знакомыми решило помочь Деду Морозу, Санти, эльфам и, наконец, даже родителям выбрать интересные и полезные гаджеты в подарок детям

Британские ученые под Новый год установили, что подарки на праздник получают даже те дети, которые плохо себя вели . Поэтому, несмотря на нехватку времени, подарок поискать все же придется. И, наконец, прогресс дошел до той стадии, когда пределом мечтаний родителей, ой, то есть ребенка, уже не радиоуправляемый вертолет.

В ТОП-5 гаджетов для детей мы не включили планшет. Несмотря на свою популярность, он, скорее, - свободное время в подарок родителям, а мы бы хотели обратить внимание на устройства, которые смогут оторвать детей от экранов.

А наши юные знакомые не только рассказали, что бы им хотелось получить под елку, но и попытались объяснить, что это за штуки и как они работают.

Микроскоп

Один из вариантов микроскопа Один из вариантов микроскопа

Детский микроскоп сейчас отличается от взрослого только кратностью увеличения - взрослые оптические аппараты позволяют увеличивать изображение примерно в 2000 раз. При этом уже школьные микроскопы способны увеличивать изображение в 800 раз, а для обычных целей ребенку вполне хватит и увеличение в 400-600 раз. Даже с такими линзами этот гаджет откроет ребенку целый микромир, невидимый нашему глазу.

"А еще там есть такие штуки, их можно сразу смотреть. Это называется" образцы ", - отмечают наши младшие товарищи.

Конечно, опыты с микроскопом потребуют и участия родителей, но никто не говорит, что родителям будет скучно. Вместе с ребенком лет четырех-шести вы и сами сможете узнать много нового.

квадрокоптер

Дрон с камерой Дрон с камерой

"Дроны бывают двух видов. Тот, что без камеры, нужно, чтобы играть с котом. А то, что с камерой - чтобы я нашел конфеты, которые ты наверху спрятал".

Эта классификация от пятилетнего ребенка действительно выделяет два основных типа квадрокоптер . Конечно, подобные игрушки отличаются еще и размерами, и количеством винтов, и время автономной работы, и дизайном.

Но главное - они могут помочь вытащить ребенка на свежий воздух, а также - улучшить координацию его мелких движений. А квадрокоптер с камерой поможет не только выявить скрытые конфеты, но и, например, снять небольшой видеоролик.

Сейчас на рынке огромное количество моделей квадрокоптер, и, наверное, не стоит начинать с моделей, вартисью в несколько сотен долларов. Для малыша подойдет и гаджет стоимостью в несколько сотен гривен, однако с необычным ярким дизайном. Единственное - не стоит брать совсем уж маленькое устройство. При выборе квадрокоптера школьнику - обратите внимание на время автономной работы - чтобы аппарат держался в воздухе хотя бы 7-10 минут.

Кстати, если вы решили купить своему ребенку дрон с камерой, то выбирайте модели с управлением на частоте 5.8 МГц. На частоте 2.4 МГц камера может создавать препятствия для управления.

умные часы

Детские смарт-часы Детские смарт-часы

Детские часы с GPS-трекером и Sim-картой - это сравнительно новый способ повысить безопасность ребенка. С помощью часов малыш сможет позвонить на номера родителей, а родители, в свою очередь, - узнать, где гуляет их чадо.

Для первых самостоятельных прогулок малыша такой гаджет, наверное, лучше телефона, ведь часы намного сложнее потерять. При покупке обратите внимание не только на дизайн, но и на совместимость часов с вашим смартфоном и на его фукционал - он довольно сильно отличается от модели к модели.

А вот мнения детей о том, зачем нужны такие часы, несколько отличаются.

"Это удобная вещь, чтобы позвонить папе и попросить приехать с работы раньше", - считает одна девочка семи лет. "Часы нужны розовый, потому что он красивый", - возражает ее ровесница.

Электронный конструктор

Пример работы с конструктором Пример работы с конструктором

Чтобы ребенок не только из телевизора знала, как работают электроприборы, ей можно подарить электронный конструктор . Он позволяет конструировать электрические цепи без пайки и даже собирать некоторые простые приборы. К примеру, собрав простой тестер, ребенок узнает, какие материалы проводят ток, а какие - нет. И отвечать на вопросы ребенка о том, как устроена бытовая техника, станет намного проще.

"Он нужен для лучшего, хотя и в меньшей степени, понимание электрических цепей и приборов, и вторая версия - для развлечения", - такое (дословно) объяснение необходимости электронного конструктора для каждого юного исследователя дала киевская второклассница А.

А взрослые отмечают, что с помощью этого конструктора можно самостоятельно собрать "фонарик в лачугу». Согласитесь, столь ценная вещь должна быть у каждого человека 6-8 лет.

3D-маркер

3D-маркер 3D-маркер

"Это такая палочка, которой можно рисовать в воздухе", - рассказывают дети. Считаем, такая малость волшебная палочка понравится многим.

Такие маркеры бывают двух разновидностей, которые условно называют "холодные" и "горячие". Первые создают объекты с помощью полимерных смол. А вот во второй разновидность вместо чернил заправляется пластиковая нить. Устройство работает как 3D-принтер, по принципу послойного напыления.

Обратите внимание, что металлический наконечник "горячего" маркера нагревается до температуры 240 ° С, поэтому работать с этим гаджетом нужно очень осторожно. А вот «холодные» 3D-маркеры можно доверить даже маленьким детям. Поэтому при покупке обратите внимание на то, какой принцип работы реализован в устройстве.

"Такая ручка нужна, чтобы делать себе много, чего хочу", - уточняет пятилетний М.

Кстати, взрослым образная ручка может пригодиться не только для развлечения, но и чтобы закрепить пластиком какие-либо детали.

Читайте также: Оригинальные гаджеты-подарки на Новый Год. Выбор редакции НВ

Похожие

Что купить подарок на годовщину свадьбы - подарок на 10, 20, 30 лет от Eurofirana
... выборе подарка, однако, вы должны помнить, что подарок должен использоваться обоими получателями, поэтому лучшими подарками будет то, что оба они смогут использовать. Какой подарок на годовщину свадьбы будет уместным, зависит также от наших отношений с получателями. Естественно, что мы дарим подарок родителям и другим друзьям. Не без значения и опыт брака, который празднует пара. Предполагается, что наиболее отмечаемыми являются все годовщины свадьбы: десятая, двадцатая,
Оригинальная идея подарка для мужа - на годовщину свадьбы или день рождения
... подарок мужу, несмотря на внешность, очень просто"> Готовить подарок мужу, несмотря на внешность, очень просто. Достаточно знать его интересы, и тогда он в гору. Парень увлечен моторизацией, любит автомобили? Идеальным подарком станет покупка спортивного автомобиля для езды по ипподрому. Мужья любят практически подарки и вещи, которые позволят им осуществить свои детские мечты. Они тоже гаджеты. Они
Cubot телефоны
Смартфоны Cubot явно относятся к самому дешевому сегменту. Телефоны китайской марки экономят на некоторых моделях, заметных с точки зрения оснащения , в других он набирает очки в определенных дисциплинах с очень хорошими деталями . Кто хочет много функций за наименьшее количество денег, должен быть Телефоны с двумя SIM-картами из Cubot.
Парень увлечен моторизацией, любит автомобили?