Самая большая карта распределения галактик позволит пролить свет на темную энергию

Поперечное сечение карты крупномасштабной структуры Вселенной, сделанной в рамках Слоановского цифрового обзора неба и Спектроскопической съемки с барионным колебанием. Каждая точка на этой фотографии указывает на положение галактики шесть миллиардов лет назад. Изображение покрывает область 1/20 неба, кусочек Вселенной с шириной 6 миллиардов лет, высотой 4,5 миллиарда световых лет и толщиной 500 миллионов световых лет. Цвет означает расстояние от Земли от маленького желтого до большого фиолетового оборка. Источник: Даниэль Эйзенштейн и SDSS-III.

Международная команда астрономов создала самую большую трехмерную карту далеких галактик в истории. Цель карты - помочь астрономам понять одну из самых загадочных сил во вселенной.

Исследователи, в том числе команда под руководством доктора Флориана Бойтлера из Института космологии и гравитации в Портсмутском университете, в течение десяти лет собирали измерения 1,2 миллиона галактик в рамках Слоана Digital Sky Survey III (SDSS-III).

Эти измерения позволят им выполнить самые точные измерения темной энергии в истории - движущей силы, ускоряющей расширение Вселенной.

Доктор Бойтлер говорит: «Эта чрезвычайно подробная трехмерная карта является кульминацией колоссального объема работы. Университет Портсмута сотрудничал с многочисленными партнерскими институтами в течение почти 10 лет, собирая измерения для галактик, покрывающих четверть неба ».

«Используя эту карту, мы сможем сделать самые точные измерения темной материи и определить ее роль в расширении Вселенной».

Новые измерения были сделаны в рамках спектроскопического исследования барионных колебаний (BOSS).

Карта, созданная в результате обзора BOSS, сформирована постоянной потасовкой между темной материей и темной энергией, что позволяет астрономам измерять скорость расширения Вселенной и, таким образом, определять количество вещества и темной энергии, формирующих известную нам Вселенную.

Ряд научных статей, описывающих эти результаты, был представлен на этой неделе для публикации в Ежемесячных уведомлениях Королевского астрономического общества.

В рамках программы BOSS ученые проводят измерения скорости расширения Вселенной, определяя размер барионных колебаний (BAO) в трехмерном распределении галактик.

Первоначальные размеры BAO определяются волнами давления, путешествующими по молодой Вселенной в первые 400 000 лет истории Вселенной. По истечении этого времени волны давления оставались замороженными в распределении вещества во Вселенной.

Измерения распределения галактик после этого времени позволяют астрономам измерить, как темная материя и темная энергия конкурируют друг с другом за роль управления скоростью расширения Вселенной.

Чтобы измерить размер этих древних мощных волн с такой точностью, необходимо было создать беспрецедентную и амбициозную карту галактик, намного большую, чем любые карты, сделанные в прошлом.

Когда исследование планировалось в рамках проекта BOSS, считалось, что темная энергия оказала влияние на расширение Вселенной только около 5 миллиардов лет назад. Поэтому BOSS был разработан для проведения измерений BAO от 7 миллиардов лет до 2 миллиардов лет назад.

В рамках программы BOSS SDSS-III двумерное изображение неба (слева) было преобразовано в трехмерную карту, охватывающую миллиарды световых лет, показанную выше зеленым цветом от двух приемов. Карта охватывает 120 000 галактик, расположенных только в 10% изученной области. Источник: Джереми Тинкер и SDSS-III

Д-р Бойтлер также сказал: «Если темная энергия ведет к расширению Вселенной во времени, наши карты показывают, что она медленно развивается, если вообще развивается. Изменение составляет не более 20 процентов за последние 7 миллиардов лет ".

Источник: arXiv / phy.so

Похожие

Жизнь в Гамбурге: интерактивная карта: теперь и в Биллштедте становится дороже!
Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной? По крайней мере, это еще не так далеко. Совсем наоборот. В течение одного года Арендная плата увеличилась на 4,4 процента , Что особенно поразительно:
Акустическая изоляция 25мм DFM
Перевозка Системы Noisestop обеспечивают звукоизоляцию по всей Великобритании, используя сеть распределения поддонов. Используя этот способ доставки, мы можем поставлять материалы по всей стране быстро и по конкурентоспособным ценам. Для мелких предметов мы используем курьерскую сеть для доставки меньших посылок. Мы стремимся отгружать заказы в течение 2-3 рабочих дней. Как только вы разместите заказ, мы подберем для вас подходящую дату доставки. Если вы заказываете
Обзор: Kino Flo Diva-Lite LED предлагает красиво мягкий свет
К сожалению, кажется, что на свет трудно тратить деньги. Купить свет не так увлекательно, как купить новую камеру. Однако результаты, которые вы получаете при хорошем освещении, того стоят. Diva Data Kino Flo уже давно предлагает Diva-Lite. Тем не менее, с новейшей итерацией, прибор превращается из флуоресцентного света в двухцветный светодиод, который может питаться от переменного или постоянного тока. Diva-Lite LED очень похож на другие светодиодные предложения Kino Flo
Аксессуары для Samsung Galaxy S8, о которых вы должны знать
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Ваш смартфон, вероятно, является звездой ваших устройств, поэтому вам понадобится приличный актерский состав, который обеспечит вам максимальную отдачу от него. Мы уже смотрели на лучшие чехлы для Galaxy S8 , лучшие чехлы Galaxy S8 Plus и
Какую паровую печь выбрать и почему?
... нащенные паровой варочной системой, были очень популярны в течение некоторого времени. Чем это решение отличается от классических моделей? Стоит ли покупать духовку? Посоветуйте. Паровая печь - как это работает? Как это использовать?
Магазин: надувные матрасы для плавания
... свету. Идеально подходит для детей от 6 лет. Продукт идеально подходит для бассейна или во время поездок на воду. Занимает очень мало места без воздуха. Магазин: Xsonic.pl 45,00 злотых
Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной?
Чем это решение отличается от классических моделей?
Стоит ли покупать духовку?
Паровая печь - как это работает?
Как это использовать?