SMD LED

  1. Типы SMD светодиодов
  2. Основные особенности
  3. Основные области применения светодиодов SMD
  4. Производители светодиодов SMD
  5. Выводы

SMD LED

4,9 (97,5%) 16 голосов
4,9 (97,5%) 16 голосов   Печатная плата (PCB) для поверхностного монтажа (SMT) Печатная плата (PCB) для поверхностного монтажа (SMT)

Устройства поверхностного монтажа (SMD) называются электронными компонентами различных видов, включая светодиоды SMD, которые монтируются непосредственно на одной стороне печатной платы (PCB - печатная плата) сваркой и без сверления печатной платы. Технология поверхностного монтажа называется Технология поверхностного монтажа (SMT) и имеет значительные преимущества по сравнению с традиционными методами монтажа благодаря штамповке печатной платы, поскольку:

  • улучшает процессы сборки, сокращая время и затраты;
  • это позволяет уменьшить размеры отдельных компонентов и, следовательно, более компактные конечные устройства;
  • Вы можете использовать обе стороны печатной платы для установки компонентов;
  • отходы, возникающие из-за образования отверстий и сокращения лишних проводов, исключаются.

Светоизлучающие диоды (светодиоды) - это электронные компоненты, которые революционизируют все области освещения, и теперь мы хорошо знаем об их огромных преимуществах.
Из этого следует, что для светодиодов SMD поверхностные светодиоды предназначены для монтажа на одной стороне печатной платы.

Типы SMD светодиодов

Небольшой размер светодиодов SMD и гибкость в их использовании привели к большому спросу, побуждая производителей вводить новые модели с различными характеристиками и размерами для самых разных применений.
Пакет SMD LED состоит из прямоугольного параллелепипеда (чипа) с уменьшенной высотой по сравнению с остальными краями и выполнен из пластика. Излучающая поверхность расположена на верхней поверхности чипа, а на двух противоположных боковых поверхностях расположены ножки, которые позволяют ему питаться.
В зависимости от основных размеров упаковки наиболее часто используемые SMD светодиоды для освещения называются:

Характеристики Светодиод SMD Обозначение Длина (мм) Ширина (мм) Световой поток (лм) Потребление (Вт) Светодиод SMD 2835 2,8 3,5 22-24 0,2 Светодиод SMD 3014 3.0 1,4 10-12 0,1 Светодиод SMD 3020 3.0 2,0 10-12 0,12 Светодиод SMD 3030 3,0 3,0 61-85 0,63 SMD LED 3528 3,5 2,8 6-7 0,062 SMD LED 5050 5,0 5,0 16-22 0,24 SMD LED 5630 5,6 3,0 54-56 0,5 SMD LED 5730 5,7 3,0 47-56 0,5

Таким образом, ясно, что четырехзначное число определяет основные размеры светодиодов SMD, выраженные в десятых долях миллиметра.

Наиболее распространенными являются светодиоды SMD 3528 и светодиоды SMD 5050, которые одними из первых были произведены и размещены на рынке. В настоящее время светодиоды типа SMD 2835, 3014 и 5730 быстро распространяются.

Основные особенности

SMD LED

Каждая отдельная упаковка может содержать в себе одну или несколько светодиодных цепей, которые характеризуют световой поток, поглощенную мощность и цвет излучаемого света. Оставляя в стороне, в этой статье, светодиоды SMD, выполненные на керамической опоре, которые обеспечивают большее рассеивание выделяемого тепла и достижение высоких характеристик при соответствующих затратах, мы можем видеть из предыдущей таблицы, что мощность светодиодов SMD колеблется между 0,062 Вт и 0,63 Вт при световая отдача всегда около или выше 100 люмен / ватт.

Световой поток каждого отдельного SMD-светодиода варьируется от 6-7 люмен до 54-56 люмен, что позволяет использовать его в широком диапазоне.

Наконец, среди основных особенностей стоит рассмотреть цвет света, который может быть белым с оттенками от теплого белого (2700 К - 3000 К) до нейтрального белого (4000 К - 4500 К) до холодного белого (более 4500 К). Свет также может быть монохроматическим в красном (R), желтом (Y), зеленом (G) и синем (B) цветах.

Очень важным аспектом является то, что светодиоды SMD, состоящие из трех микросхем внутри упаковки, такие как светодиоды 5050 RGB, могут излучать более 16 миллионов различных цветов, определяемых сочетанием трех основных цветов.

Основные области применения светодиодов SMD

Несмотря на то, что маловероятно, что SMD-светодиоды, используемые по отдельности, маловероятны, их использование похоже на отдельные компоненты в светодиодных светильниках. То есть они используются в качестве светодиодных матриц во многих светодиодных компонентах, таких как:

  • Светодиодные ленты ;
  • Светодиодные трубки;
  • Светодиодные панели;
  • Светильники ПЛК;
  • Светодиодные прожекторы;
  • Светодиодные модули.

Список обязательств, конечно, не является исчерпывающим, но указывает на возможность использования этих компонентов в любой ситуации и с большими преимуществами.

Производители светодиодов SMD

Производство светодиодов (помните, что они являются полупроводниками) требует широкого использования финансовых и людских ресурсов, которые можно найти в крупных многонациональных производственных организациях. Поэтому мы напоминаем крупным производителям, что помимо производства они занимаются исследованиями и разработками, постоянно внедряя новые инновационные и удобные продукты. Среди всего, что мы упоминаем:

Выводы

Как мы видели в статье, светодиодов SMD много, и они повсеместно используются во множестве размеров и рабочих характеристик в оборудовании, таком как светодиодные ленты или светодиодные трубки. Светодиоды - это полупроводники, которые особенно чувствительны к теплу и источникам питания, и неправильное использование может изменить их работу, пока они не будут разрушены. Поэтому рекомендуется выбирать те компоненты, которые, помимо соответствия с точки зрения производительности, предлагают достаточные гарантии надежности и долговечности, даже если им приходится тратить немного больше.

Комментируйте, сообщайте об ошибках, просите разъяснений и делитесь.

Вы также можете быть заинтересованы в ...

Похожие

Фотоэлектрические исследования
Какие наушники купить?
Вы хотите купить наушники но вы не можете справиться с количеством параметров или не знаете, что будет лучше для вас? Здесь вы узнаете все, что вам нужно, и покупка наушников станет приятной формальностью. Типы - применение Наушники-вкладыши / наушники Конструкции этого типа, согласно названию, отличаются тем, что
Какой ионизатор воздуха купить?
Какие сани купить?
Если есть снег, должны быть сани. О них мечтает каждый ребенок, и не один взрослый, который хочет на мгновение почувствовать себя небрежным. В дополнение к традиционным санкам, вы также можете купить такие, которые напоминают форму, похожую на гоночный автомобиль. Вы знаете, что на пружинах есть сани? Несколько вопросов перед покупкой Вы хотите купить санки, которые понравятся вашему ребенку и заставят вас
10 лучших банков солнечной энергии для мобильных телефонов в 2019 году
Банк солнечной энергии использует солнечная энергия для производства электроэнергии , Это электричество можно использовать для различных электрических устройств и для зарядки аккумуляторов. Большинство из них, как правило, портативные и могут обеспечить до 48 вольт и 4000 ампер-часов. Это статья о банках солнечной энергии, о том, как они работают, о преимуществах и различных типах.
Какой настольный компьютер купить?
Рынок компьютерного оборудования огромен и растет из месяца в месяц. Вы можете выбрать неттопы, классические ПК и сверхпрочные «реакторы» с многоядерными процессорами. Выбор зависит от назначения компьютера. Прежде чем принять решение о покупке, проверьте, что предлагает рынок. Покупка настольного компьютера требует значительных затрат. Вы будете использовать оборудование в течение следующих нескольких лет. Выбор ралли
Обзор: Kino Flo Diva-Lite LED предлагает красиво мягкий свет
К сожалению, кажется, что на свет трудно тратить деньги. Купить свет не так увлекательно, как купить новую камеру. Однако результаты, которые вы получаете при хорошем освещении, того стоят. Diva Data Kino Flo уже давно предлагает Diva-Lite. Тем не менее, с новейшей итерацией, прибор превращается из флуоресцентного света в двухцветный светодиод, который может питаться от переменного или постоянного тока. Diva-Lite LED очень похож на другие светодиодные предложения Kino Flo
Кофемашина Тест и сравнение »Топ 10 в мае 2019 года
Кофемашина является неотъемлемой частью кухни, потому что кофе по-прежнему является одним из самых популярных напитков утром, в полдень и даже вечером. Кофемашина предназначена для приготовления освежающего кофе и может принимать
Fitbit Alta основные советы и хитрости
Фитбит Альта ХР возможно, прибыл на место происшествия, но вы все равно можете достать оригинальную Alta, если вас не волнует добавленная монитор сердечного ритма и все еще хочу, чтобы этот гладкий носимый на твоем запястье. Это все еще один из лучшие фитнес-трекеры
Лучшие телевизоры для спорта: ловите все на этих спортивных телевизорах
Нам нравится спорт, и нам все равно, кто знает. Так что если вы чем-то похожи на нас, вам нужен высококлассный телеканал, способный отображать спортивные события с максимально возможным качеством. Есть много факторов, которые вступают в игру при выборе спортивного телевизора, включая размер, разрешение, углы обзора, цветовые колебания и частоту обновления, и это лишь некоторые из них. С проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года, нет лучшего времени, чтобы подготовить
Стили мужских блейзеров: руководство по покупке и ношению блейзеров для мужчин
У каждого мужчины должен быть выбор блейзеров в его гардеробе: они отлично подходят для случаев, когда вы хотите выглядеть сложенными, но костюм будет немного больше. Есть много вещей, которые вы должны учитывать при покупке блейзера. Какой стиль вы должны выбрать? Что вы должны носить с одним? Какой материал лучше? Если вы не знаете, что ищете, покупка блейзера может быть довольно сложной, и это может оттолкнуть некоторых людей. Если вы хотите добавить блейзер в свой
Вы хотите купить наушники но вы не можете справиться с количеством параметров или не знаете, что будет лучше для вас?
Какие сани купить?
Вы знаете, что на пружинах есть сани?
Какой настольный компьютер купить?
Какой стиль вы должны выбрать?
Что вы должны носить с одним?
Какой материал лучше?