Huawei P9 - тест камеры на вашем смартфоне

  1. Технические характеристики:
  2. фотография
  3. Качество фотографий
  4. экранизация
  5. Резюме и оценка
  6. преимущества

Тестируем камеру на смартфоне Huawei P9. Если у вас есть этот телефон, вы можете отказаться от цифрового компакта?

Все чаще лучшие смартфоны с компактными камерами собираются вместе. Вы можете быть уверены, что хороший телефон сделает лучшие фотографии, чем камера за 500 зл , Но будет ли он лучше, чем камера по цене 1000 злотых или расширенный компакт ? Это будет проверено в нашем тесте.

Технические характеристики:

  • Объектив сзади 27 мм f / 2,2 12 Mpix
  • Фронтальный объект F / 2,4 8 мегапикселей
  • ISO 50-3200
  • Дополнения: фотографии с небольшой глубиной резкости
  • Режим кино: Full HD 60p
  • Дополнительно: замедленная съемка, замедленная съемка

Параметры камеры

По сегодняшним меркам, камера темнее, чем f / 2.8 - плохой результат для смартфона. У Huawei есть две задние камеры с подсветкой f / 2.2 . Хотя некоторые модели даже предлагают f / 1,7, но яркость Huawei все еще очень приличная, особенно если принять во внимание тот факт, что размер одного пикселя составляет 1,25 мкм, что больше, например, например. iPhone 6s хотя в то же время меньше, чем в HTC 10 , В фронтальной камере свет f / 2.4, так же хорошо.

4, так же хорошо

Huawei P9 / фото fotoManiaK.pl

Что касается количества мегапикселей, мы получаем 8 впереди и 12 сзади . Разрешение фотографий настолько высокое, а их детализация и общее качество - впечатляющие (еще чуть-чуть). Сейчас я останусь с объективом. Huawei использовала линзы, созданные в сотрудничестве с Leica, что информирует нас даже в задней части корпуса через белую полосу с надписью. Видимо, это не чисто маркетинговая игра, потому что качество снимков показывает, что оптика находится на высоком уровне.

Сзади у нас есть 2 объектива, но они не отличаются фокусным расстоянием . В обоих случаях поле обзора объектива составляет 27 мм в полном кадре, поэтому оно является относительно стандартным. Второй объектив для монохромной фотографии. Компания Huawei знает, что черно-белые фотографии часто выглядят лучше, чем цветные, поэтому она предлагает нам одну камеру, предназначенную только для этих фотографий. Это решение делает тональный диапазон черно-белых фотографий намного лучше, чем если бы мы использовали черно-белый эффект.

фотография

Системное приложение позволяет снимать полностью вручную и устанавливать только некоторые параметры - другой подгонит камеру под нас. Это делает фото возможности Huawei P9 действительно большими. Мы также можем установить баланс белого на основе кельвинов - жаль, что минимальное значение составляет 2800 КБ , чего может быть недостаточно при очень желтом свете. Плюсом является минимальное значение ISO, которое составляет 50, поэтому мы можем лучше использовать возможности прозрачного объектива.

Плюсом является минимальное значение ISO, которое составляет 50, поэтому мы можем лучше использовать возможности прозрачного объектива

Huawei P9 / фото fotoManiaK.pl

Но Huawei P9 - это не просто возможность полностью ручной настройки всех значений. Это также большое количество дополнительных опций, которые понравятся многим пользователям. Давайте начнем с эффектов . Их много, и они созданы в интересном стиле Instagram. Среди образцов фотографий вы найдете несколько, в которых были применены различные эффекты, предлагаемые камерой. Интересная особенность, которая наверняка найдет группу поклонников, - это «украшение», особенно полезное при съемке селфи. Камера с этой функцией слегка размывает изображение, поэтому любые возможные дефекты кожи менее заметны.

Однако мне понравилась функция фотографирования с небольшой глубиной резкости. Кто из нас не любит пластиковый, хорошо размытый фон? Когда вы снимаете с использованием этой функции, камера пытается раскрыть диафрагму более широко и дополнительно системно размывает фон, имитируя более широкое раскрытие диафрагмы, так что это дает нам эффект использования света при f / 0,95. Конечно, решение не идеальное, потому что иногда картинка выглядит немного неестественно, но, несмотря ни на что, эффект очень интересный.

Вспышка двойная - несмотря на небольшой размер, она может дать сильную вспышку, которая хорошо украсит план. Автофокус работает немного хуже, который, если он немного темнее, может потеряться. В хороших условиях освещения он работает без каких-либо оговорок, и фокус можно установить, касаясь экрана пальцем. Кроме того, мы можем использовать функцию отслеживания, благодаря которой фокус будет установлен на текущей основе на выбранный движущийся объект.

Качество фотографий

Это большой сюрприз, что Huawei P9 делает такую ​​красивую фотографию. Персонал полон деталей, но, прежде всего, цвет фотографий отличный. Камера в автоматическом режиме очень хорошо устанавливает баланс белого, а картинки хорошо насыщены и выглядят хорошо. Оптика имеет большое влияние, но программное обеспечение также важно. В любом случае одно можно сказать наверняка - качество фотографий не отличается от известного из компактов, поэтому смартфону нечего стыдиться.

При более высоких значениях ISO оно может быть неидеальным, но видимый шум появляется только при значении 1600 (чем ниже изображение, тем лучше). В приведенном ниже списке вы можете увидеть, как камера обрабатывает отдельные значения ISO. Картинки в полном разрешении вы найдете в нашей галерее ,

fotoManiaK.pl

Также следует добавить, что смартфон позволяет сохранять фотографии в формате RAW . Это возможность большинства топовых смартфонов, но хроника обязанностей должна быть упомянута. Это большой плюс, если кто-то собирается обрабатывать изображения в графической программе.

экранизация

Режим кино не поспевает за фотографическим. Смартфон предлагает нам качество Full HD и 60 кадров в секунду - смартфоны по-прежнему не являются стандартными, поэтому Huawei заслуживает похвалы. Тем не менее, качество фильмов (по крайней мере для меня) оставляет желать лучшего. Во-первых, есть проблемы с ликвидностью, а во-вторых, детализация материала далека от идеальной. Изображение не такое четкое, как должно быть, и в этом отношении телефон стоит хуже, чем у средних компаний.

Нет недостатка в дополнительных опциях. Среди них есть замедленная съемка, а также замедленная съемка . Очень интересные моды, особенно потому, что они компактны. Несмотря на дополнительные опции, режим фильма оставляет небольшое отвращение - это неплохо, но я все еще жду большего.

Резюме и оценка

Cons

Отсутствует стабилизация, которая могла бы помочь в создании несъемных фотографий и создании фильмов. Режим фильма определенно требует настройки - теоретически мы получаем Full HD, но резкость и четкость фильмов вызывают сомнения.

преимущества

Это прежде всего красивые, подробные фотографии, которые выглядят круто даже без обработки. Большое количество креативных фильтров и отличная идея с опцией фото, имитирующей более широкую диафрагму. Если вы ищете смартфон, который будет делать снимки, такие как компактный, Huawei P9, безусловно, будет хорошим выбором.

Каждый из наиболее важных компонентов оценивался по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 представляет очень слабый уровень, 5 - эквивалент рыночных стандартов, а 10 - высшая оценка. Средний балл - это общий балл.

  • Удобство использования 8
  • Качество изображения 9
  • Качество фильмов 7

Итоговая оценка теста: 8,6

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Расширенный режим фото;
  • Функция съемки с малой глубиной;
  • замедленная съемка и замедленная съемка;
  • яркий передний и задний объектив.

НЕДОСТАТКИ

  • Отсутствие стабилизации;
  • нет ручного режима видео;
  • Качество записи фильма должно быть лучше.

Похожие

Обзор: Rokinon 8mm f3.5 Fisheye (для Nikon)
Я был очень доволен Рокинон 85мм f1.4 и по сей день до сих пор считаю, что это одна из лучших линз, которые я тестировал.
Вот фотографии с Lumia 950. Новая лучшая камера на вашем смартфоне?
... ительно плотный. Сенсационные Samsung Galaxy S6, LG G4, Motorola Moto X Style, Xperia Z5 и новые iPhone скоро объединят два очень сильных конкурента. Если Microsoft не врет, Lumie 950 и 950 XL могут обойти конкурентов и поднять планку в области мобильной фотографии. Microsoft только что раскрыла некоторые подробности о своих последних смартфонах в своем официальном блоге: Lumia 950 и 950 XL. Устройства обоих смартфонов оснащены 20 миллионами
Canon EF 85 мм f / 1.4L IS USM - тест объектива
Сегодня мы проверяем, является ли первый в истории Canon объектив с фокусным расстоянием 85 мм, светом f / 1,4 и стабилизированной и усовершенствованной оптической системой портретом того, чего ждали требовательные фотографы. Уже из релиз Canon EF 85mm f / 1.4L IS USM можно считать уникальной конструкцией. Достаточно сказать,
Что такое вечная перьевая ручка? Его конструкция и характеристики
Кто-то хотел бы сказать: «какую ручку все видят» , но «чем дальше в лес, тем больше деревьев» и, казалось бы, простое устройство оказывается полным сюрпризов и технических решений. Проще говоря, авторучка - это литературный инструмент, используемый для маркировки символов на бумаге благодаря чернилам. Со временем перьевая ручка менялась - речь идет не только о внешнем виде, но, например, о конструкции пера, стропиле
Samsung Galaxy Tab J - 7-дюймовый планшет с LTE примерно за 700 злотых => Tablety.pl
Samsung Galaxy Tab J - это новый планшет корейцев, у которого сегодня есть официальный анонс для азиатского рынка. Устройство имеет, среди прочего 7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц или камера 8 Мпикс f / 1,9. Планшет стоит дешево и стоит всего 5990 тайваньских долларов. Что предлагает Samsung Galaxy Tab J? Давайте посмотрим на устройство внимательно. Samsung Galaxy Tab J - это новый планшет корейцев, у которого сегодня есть официальный
Как написать отзыв руководителя и характеристику на студента места практики (пример)
содержание Отзыв руководителя о практике: обязательные элементы Характеристика или отзыв руководителя - документ, который обязательно прилагается
Кофемашина Тест и сравнение »Топ 10 в мае 2019 года
... ина является неотъемлемой частью кухни, потому что кофе по-прежнему является одним из самых популярных напитков утром, в полдень и даже вечером"> Кофемашина является неотъемлемой частью кухни, потому что кофе по-прежнему является одним из самых популярных напитков утром, в полдень и даже вечером. Кофемашина предназначена для приготовления освежающего кофе и может принимать различные формы в зависимости от теста на кофе. Таким образом, есть не только кофеварка
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
Примерно полтора года назад я тестировал первое поколение Huawei Nova , Это был смартфон, который мне очень понравился как визуально, так и с точки зрения функции и работы системы. Более оптимистично я был сосредоточен на тестах выпуска этого года этой серии, то есть Huawei Nova 3
Как добавить Wi-Fi к вашей DSLR
... качество выделенной камеры с возможностью резервного копирования в облачный сервис, компьютер или мобильное устройство во время съемки или делитесь снимками онлайн, не выгрузив их на компьютер. Однако, несмотря на то, что многие новые системы «наводи и снимай» имеют встроенный Wi-Fi, меньшее количество зеркальных фотокамер и беззеркальных камер со сменными объективами (ILC) имеют беспроводную связь. Кроме того, если у вас есть камера, которой всего год или два, есть вероятность, что
Тестовый смартфон LG D605 Optimus L9 II
Смартфон XL за небольшую цену LG D605 Optimus L9 II впечатляет своим 4,7-дюймовым HD-дисплеем и выбрасывает в баланс любимую комбинацию покупателя: много энергии за сравнительно небольшие деньги. Мы сделали тест. LG объявляет о 4,7-дюймовом D605 Optimus L9 II не только в другом раунде его теперь довольно обширной серии моделей Optimus, но также предлагает тест-кандидата сравнительно дешево: официально 349 евро, из которых один сейчас колоссальный 120 в онлайн-торговле Евро
Honor 7 Dual SIM
Huawei представила Honor 7 Dual SIM, преемника успешной Honor 6 Dual SIM. Новая модель серии Honor, которая стоит в одном ряду с такими моделями, как Ascend и P, сочетает в себе несколько элементов текущего Huawei с двумя SIM-телефонами : Стиль, в том числе металлический корпус, основан на Ascend Mate 7, технически он также атакует характеристики флагмана P8. Honor 7 Dual SIM в сравнении

Комментарии

Когда фотография привлекает вас?
Когда фотография привлекает вас? Фотография включается, когда она звонит получателю. Он говорит с ним в прямом и переносном смысле. Он буквально кричит, когда мы помещаем на веб-сайт кнопку, связывающую ее, покупаем сейчас, пишите, смотрите сейчас или присоединяйтесь к нам - это призыв к действию . В этой ситуации фото общается с нами напрямую. Это поощряет действия. Как на скриншоте с сайта Nike справа. Картина может также говорить с нами косвенно,
Какие преимущества ЖК-дисплей имеет по сравнению с плазмой?
Какие преимущества ЖК-дисплей имеет по сравнению с плазмой? Помимо того, что ЖК-дисплей становится все более конкурентоспособным по цене, он имеет преимущество перед плазмой в ряде других ключевых областей. ЖК-дисплеи, как правило, имеют более высокую родное разрешение чем плазмы одинакового размера, что означает больше пикселей на экране. ЖК-дисплеи также, как правило, потребляют

9. Если у вас есть этот телефон, вы можете отказаться от цифрового компакта?
Вы можете быть уверены, что хороший телефон сделает лучшие фотографии, чем камера за 500 зл , Но будет ли он лучше, чем камера по цене 1000 злотых или расширенный компакт ?
Кто из нас не любит пластиковый, хорошо размытый фон?
950. Новая лучшая камера на вашем смартфоне?
Что предлагает Samsung Galaxy Tab J?
Когда фотография привлекает вас?
Какие преимущества ЖК-дисплей имеет по сравнению с плазмой?