Обзор Synology DiskStation DS1513 +: новый уровень совершенства NAS

Synology DiskStation DS1513 + с пятью отсеками может показаться излишним, и на самом деле это очень продвинутая система хранения данных, но сервер оказывается системой, созданной как для обычных потребителей, так и для предприятий малого и среднего бизнеса. Это яркий пример того, как сервер NAS может быть намного больше, чем просто хранилище, подключенное к вашей сети.

Для дома он легко удовлетворяет все потребности в резервном копировании и обмене данными и предлагает новые, хорошо продуманные, захватывающие способы доступа и управления цифровыми развлечениями. Для офиса он даже предоставляет возможности, которые когда-то были слишком дорогими для многих владельцев малого бизнеса. В ходе моего тестирования сервер показал, по большей части, что превзошло все мои ожидания.

Единственным недостатком нового NAS является то, что, как и его предшественники и коллеги, сервер недостаточно удобен для новичков, чтобы выполнить первоначальную настройку, особенно если они хотят использовать его расширенные функции. Однако после настройки у вас не возникнет проблем с его использованием.

При текущей рыночной цене в 870 долларов - без учета хранилища, вам нужно будет добавить свои собственные жесткие диски, которые стоят от 50 до 300 долларов каждый, в зависимости от емкости - DS1513 + - безусловно, лучшая инвестиция для тех, кто ищет центральный сервер хранения, в котором есть все, в том числе поддержка массивных хранилищ, звездная производительность и огромное количество полезных функций и приложений. Для большего количества вариантов с точки зрения места для хранения и стоимости, проверить этот список ,

Для большего количества вариантов с точки зрения места для хранения и стоимости,   проверить этот список   ,

DiskStation DS1513 имеет пять отсеков для дисков на передней панели, каждый из которых может обрабатывать стандартный жесткий диск объемом до 4 ТБ. Донг Нго / CNET

Новый дизайн без инструментов, большое пространство для хранения
DiskStation DS1513 +, заменяющий DiskStation DS1511 +, который был снят с производства, имеет такой же дизайн отсека для дисковода, что и его предшественник, и многие его аналоги. Тем не менее, в отличие от других, DS1513 + предлагает полностью «без инструмента» дизайн. Каждый из отсеков для накопителей имеет механизм, который удерживает жесткие диски на своем месте в лотке без использования винтов.

Каждый отсек для дисков также имеет замок, удерживающий лоток на месте, чтобы избежать случайного выдвижения. В комплект входят два ключа для этих замков, поэтому убедитесь, что вы их не уложили, если решите заблокировать отсеки для дисков.

Как и другие серверы NAS с пятью отсеками, DiskStation DS1513 + может содержать пять стандартных жестких дисков. С отдельными жесткими дисками, которые в настоящее время занимают 4 ТБ, сервер может предложить общее объемное хранилище в 20 ТБ. Но это еще не все: вы также можете использовать до двух модулей расширения Synology DX510 с сервером, чтобы добавить еще 20 ТБ на устройство на сервер. С двумя модулями DX510 на сервере может размещаться огромный объем дискового пространства - всего 60 ТБ. С фильмами высокой четкости, размер которых в среднем составляет 10 ГБ (многие на самом деле меньше), вы можете использовать сервер для размещения около 6 100 из них. Этого достаточно для двухлетнего непрерывного просмотра.

Synology Hybrid RAID - отличный способ управления внутренними жесткими дисками сервера NAS. Снимок экрана Донг Нго / CNET

И если по какой-то причине этого недостаточно, вы также можете добавить больше через USB-порты сервера. На задней панели устройства есть два порта USB 3.0 и четыре порта USB 2.0. Вы также можете использовать эти порты для добавления принтеров, адаптеров Wi-Fi или даже адаптеров ТВ-тюнера на сервер. Сервер также поставляется с двумя портами eSATA для размещения дополнительных внешних устройств хранения данных или двумя модулями расширения DX510. Synology сообщает, что эти два порта eSATA предназначены для того, чтобы жесткие диски, размещенные в модулях расширения, имели такую ​​же пропускную способность, как и те, которые находятся на самом сервере.

Обратите внимание, что в стоимость сервера не входит хранилище, которое может быть дорогим, если вы покупаете диски максимальной емкости. Тем не менее, вы можете начать с пяти скромных жестких дисков, таких как 500 ГБ или даже 250 ГБ, а затем обновить их до более крупных по мере увеличения потребности в дисковом пространстве. DiskStation DS1513 + поддерживает все стандартные конфигурации RAID и, что наиболее важно, поддерживает Synology Hybrid RAID, который позволяет динамически увеличивать пространство на сервере, не восстанавливая RAID с нуля. ( Узнайте больше о RAID-массивах здесь. )

Гибридный RAID также позволяет использовать жесткие диски различной емкости в одной и той же конфигурации RAID. Специальная конфигурация RAID автоматически балансирует производительность, объем памяти и защиту данных в зависимости от количества используемых жестких дисков. Вы можете выбрать защиту данных в случае отказа одного или даже двух дисков одновременно. Кроме того, гибридный RAID занимает очень короткое время для создания или перестройки конфигурации RAID, всего несколько минут вместо часов, необходимых для стандартных RAID.

Четыре гигабитных сетевых порта, интеллектуальное управление питанием
DS1513 + - это первый из нескольких серверов с несколькими отсеками, который поставляется с четырьмя портами Gigabit Ethernet - большинство высокопроизводительных серверов имеют только два. Для правильной работы сервера нужен только один порт, но дополнительные порты означают лучшую балансировку нагрузки, большую избыточность и - при использовании со вспомогательным коммутатором - значительно более высокую производительность.

Для правильной работы сервера нужен только один порт, но дополнительные порты означают лучшую балансировку нагрузки, большую избыточность и - при использовании со вспомогательным коммутатором - значительно более высокую производительность

Жесткие диски могут быть легко установлены или заменены полностью без инструментов. Донг Нго / CNET

Дополнительные сетевые порты также означают, что сервер теперь лучше поддерживает высокую доступность и многолучевой ввод / вывод , При этом, по словам Synology, DS1513 + обеспечивает функциональность высшего класса, когда-то доступную только на уровне предприятия, вплоть до настольных устройств и по цене, которую могут себе позволить как дома, так и малые предприятия.

Как и в предыдущей модели, DS1513 + поставляется со встроенным источником питания. Это означает, что для питания сервера вы можете использовать только стандартный шнур питания, такой как тот, который используется с настольным компьютером. Этот блок питания, а также 2 ГБ оперативной памяти DDR3 сервера (с возможностью увеличения до 4 ГБ с использованием стандартной системной памяти ноутбука) и два больших вентилятора для вентиляции на задней панели; все заменяемые пользователем.

Два стандартных вентилятора, аналогичные тем, которые установлены в настольных компьютерах, также разработаны для умного взаимодействия. Когда один из них перестает работать или удаляется, другой автоматически запускается быстрее, чтобы компенсировать, если это необходимо. Synology сообщает, что в большинстве случаев для охлаждения внутренних жестких дисков необходим только один вентилятор, а второй - просто для резервирования. Я заметил, что оба вентилятора работали очень медленно, даже во время тяжелых нагрузок. Они также были очень тихими.

Новый сервер предлагает множество периферийных подключений и является первым на рынке сервером с пятью отсеками с четырьмя гигабитными сетевыми портами. Донг Нго / CNET

Надежный веб-интерфейс
Как и остальные серверы Synology, DS1513 + поставляется с Synology Assistant (для Mac и Windows), который вместе с остальной частью доступного программного обеспечения сервера для настольных компьютеров можно также загрузить с веб-сайт компании , После установки Synology Assistant обнаруживает сервер в сети и предлагает несколько быстрых способов управления им, включая сопоставление сетевых дисков, пробуждение других устройств через локальную сеть и помощь в запуске веб-интерфейса сервера. После установки вы также можете получить доступ к этому интерфейсу, указав в браузере IP-адрес сервера.

И веб-интерфейс, где все начинается.

DS1513 + поставляется с последней версией Synology Операционная система DiskStation Manager, версия 4.2. , Большинство других серверов NAS, включая DS1511 +, могут быть легко обновлены до этой версии бесплатно. На мой взгляд, DSM всегда была лучшей прошивкой для серверов NAS, а версия 4.2 выводит ее функциональность на новый уровень.

Похожие

Обзор Sony Xperia SP
Фитбит Альта HR обзор
... ds/2019/12/ru-fitbit-alta-hr-obzor-1.svg" alt="Ладно это не совсем Apple Watch 4 уровни злоупотребления кошельком, но для того, что все еще по сути прославленный шагомер, это значительный кусок изменений"> Если вы можете жить без навыков управления персоналом, вы можете приобрести другое устройство с таким же уровнем отслеживания активности за гораздо меньшую цену, например Fitbit Alta за 130 долларов США / 100 фунтов стерлингов / 149,95 австралийских долларов США или другие
Обзор Nokia Lumia 930: нравится значок, но лучше
... новый режим энергосбережения и переработанное приложение календаря, среди прочих. Будучи Lumia, 930 также пожинает плоды Обновление Nokia Cyan поверх Windows Phone 8.1, которая включает расширенные приложения Camera, Creative Studio и Storyteller. Упаковывая самое тяжелое оборудование в линейке Nokia, 930 / Icon и 1520 получают особую обработку, например функцию фотосъемки Living Images, которая
Еженедельная техническая перспектива USDJPY: прорыв доллара повышает уровень сопротивления
Технический прогноз по японской иене: медвежий Говорящие точки: Дневной график USDJPY показывает, что пара нажимает на 50% сопротивление фиби вблизи 111.49 В четверг доллар вырвался из нисходящего клина, что позволило быкам расти выше Вершина недавнего клина предлагает новый уровень незначительной поддержки, чтобы наблюдать в течение недели вперед Хотите знать, что делает некоторых трейдеров более успешными, чем другие? Просмотрите
Обзор Honor 7 Lite
Honor 7 Lite - это облегченная версия Honor 7 , очень похожая на Huawei P9 Lite , которая доступна по очень доступной цене в 6000 крон (12/2016). Он привлекает клиентов особенно длительным временем автономной работы, красивым и хорошо обработанным корпусом, поддержкой двух SIM-карт, хорошей камерой и сканером отпечатков пальцев. Это действительно один из них лучшие
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
Примерно полтора года назад я тестировал первое поколение Huawei Nova , Это был смартфон, который мне очень понравился как визуально, так и с точки зрения функции и работы системы. Более оптимистично я был сосредоточен на тестах выпуска этого года этой серии, то есть Huawei Nova 3
Обзор: Rokinon 8mm f3.5 Fisheye (для Nikon)
... ds/2012/01/Chris-Gampat-The-Phoblographer-rokinon-8mm-lens-for-nikon-product-photos-2-of-3.jpg"> Я был очень доволен Рокинон 85мм f1.4 и по сей день до сих пор считаю, что это одна из лучших линз, которые я тестировал. Так что, когда новый
Обзор: Kino Flo Diva-Lite LED предлагает красиво мягкий свет
К сожалению, кажется, что на свет трудно тратить деньги. Купить свет не так увлекательно, как купить новую камеру. Однако результаты, которые вы получаете при хорошем освещении, того стоят. Diva Data Kino Flo уже давно предлагает Diva-Lite. Тем не менее, с новейшей итерацией, прибор превращается из флуоресцентного света в двухцветный светодиод, который может питаться от переменного или постоянного тока. Diva-Lite LED очень похож на другие светодиодные предложения Kino Flo
QNAP TS-128 - обзор сетевого хранилища данных => Tablety.pl
... NAS (Network Attached Storage) - это сетевое хранилище. В основном это устройства, которые подключаются к сети, дома или в компании, проводной или беспроводной. Проще говоря, это диски без кабелей, к которым пользователь может получить доступ откуда угодно. Некоторые из них оснащены одним жестким диском, а часть - несколькими, что позволяет работать в зеркальных системах (RAID). Особенно последний вариант выгоден из-за минимизированного риска потери данных - на каждом из дисков сохраняется
Я не ожидал, что этот смартфон останется со мной так долго. Samsung Galaxy S8 - обзор через год
Samsung Galaxy S8 был со мной более двенадцати месяцев. Видимо, мало, но в то же время довольно долго, глядя на то, что развитие мобильной индустрии уже не спешит, а даже скачет. В мире шумных ежегодных премьер, гонок за камерами, дисплеями или качеством воспроизводимой музыки восьмая галактика все еще может восхищать так же, как и в прошлом году? См. Слово введения
Обзор USB DAC: шесть компактных компонентов для обновления звука вашего компьютера
... уровень громкости в своем музыкальном программном обеспечении (например, iTunes), чтобы ЦАП получал настоящий цифровой сигнал. Все модели, кроме CEntrance DACport и Cambridge Audio DACmagic XS, используют программную настройку громкости вашего компьютера для управления внутренней громкостью ЦАП. (На моем Mac значения регулировки громкости по умолчанию часто были слишком грубыми, особенно для чувствительных наушников. Удерживание клавиш Shift и Option при нажатии клавиши увеличения или уменьшения
В мире шумных ежегодных премьер, гонок за камерами, дисплеями или качеством воспроизводимой музыки восьмая галактика все еще может восхищать так же, как и в прошлом году?