Покупка смартфона из Китая - стоит ли? Какие препятствия? Практическое руководство!

  1. Выберите правильный смартфон
  2. Покупка телефона из Китая
  3. Где купить телефон из Китая?
  4. Покупка китайского смартфона в Польше
  5. Где мы можем купить самый дешевый?
  6. суммирование

Хотите купить китайский смартфон? Проверьте, лучше ли купить его в Польше или, может быть, напрямую из Китая? Какие подводные камни ждут покупателей и на что стоит обратить особое внимание? Мы советуем вам, как купить китайский смартфон!

Китайские продукты часто ассоциируются с китчем и мусором. Однако на протяжении многих лет все, что «сделано в Китае» наводняет мировые рынки. Почему? Китайские производители могут быть побеждены западными компаниями по цене. Теперь по цене качество становится все более и более важным, и китайский смартфоны они убеждают клиентов. Но как купить смартфон, чтобы не жалеть об этом? Проверьте некоторые полезные советы! Оказывается, покупка китайских смартфонов не должна быть сложной.

Выберите правильный смартфон

В самом начале мы должны выбрать правильную модель устройства, которое мы хотим купить. Какой смартфон купить - это основной вопрос прямо сейчас. В случае китайских смартфонов выбор не всегда очевиден. Покупая напрямую в Китае, мы можем встретить модели, которые не предназначены для европейского рынка. Другие полосы и частоты - не совпадают с теми, которые нам подают. Для этого часто не хватает польского языка и даже немалых трудностей с его последующим «бросанием» в телефон. Это основные проблемы, с которыми мы можем столкнуться. Конечно, стоит также проверить, что у оборудования «под капотом» и как оно работает. Например, модели от Xiaomi, вроде Xiaomi Redmi 4A или Xiaomi Mi5 , которые доступны в польских магазинах - и мы всегда можем их ощутимо проверить - так много устройств сложно протестировать на собственной шкуре. Тогда лучшее исследование и знакомство с плюсами и минусами данной модели будут на вес золота.

Покупка телефона из Китая

Если вы покупаете смартфон напрямую из Китая , нужно помнить несколько важных моментов. Во-первых, давайте подготовимся к тому, что посылка не будет доставлена ​​к нам в течение 2-3 дней. Чаще всего нам придется ждать ее несколько недель. Иногда это может происходить немного быстрее, но не стоит слишком много устанавливать. Дополнительной проблемой может быть остановка отправки в таможне. Что должно быть сделано тогда? Прежде всего, нам нужно будет доказать, что посылка адресована нам - предоставив подтверждение покупки и оплаты . Мы также должны подтвердить ваши данные. Также стоит помнить, что оборудование включало руководство на польском языке и сертификат CE. При их отсутствии - мы не сможем забрать ваш телефон. Поэтому перед покупкой стоит проверить, предоставит ли продавец нам соответствующие документы. Другим важным вопросом является НДС . В зависимости от цены телефона, нам придется заплатить за него. Поэтому стоит убедиться, что стоимость покупки составляет более 22 евро - выше этой суммы будет взиматься налог. Для отправлений, помеченных как «подарочные», предельная сумма составляет 45 евро. К счастью, вам не нужно беспокоиться о пошлине - в этом случае смартфоны освобождаются от этой платы.

Где купить телефон из Китая?

Если мы решим покупать напрямую из Китая, стоит найти надежных продавцов . Есть несколько там. Мы можем самостоятельно искать хороший магазин, поддерживая мнения других пользователей Интернета на форумах и отраслевых веб-сайтах, что, однако, все еще является рискованным и трудоемким делом. Мы также можем воспользоваться помощью популярных сервисов, таких как Aliexpress (так называемый китайский Allegro) или интернет-магазинов, таких как Geekbuing, Everbuying или Banggood. Третье, более удобное, хотя и несколько более дорогое решение, - воспользоваться услугами агента. В Польше их довольно много. У некоторых компаний есть свои собственные склады - мы можем купить их напрямую, то, что доступно прямо сейчас, или разместить конкретный заказ. Есть также продавцы, имеющие дело с так называемыми дропшиппинг , который можно найти, например, через Allegro. Помните о преимуществах и недостатках каждого из этих вариантов. В случае совершения покупок самостоятельно, мы должны иметь стоимость конвертации в вашей голове, помнить соответствующие документы и т. Д. Посредники, эти формальности устроят для нас - но, конечно, не бесплатно.

Покупка китайского смартфона в Польше

Другое решение - просто - покупка конкретной модели в Польше . Конечно, не все устройства доступны в отечественных магазинах, но выбор растет. И поэтому мы можем купить без проблем Homtom HT16 или более новый Homtom HT20 . Также мы легко купим Meizu MX5 , а также ранее упомянутые модели от Xiaomi - Redmi 4A или Mi5 . Это, безусловно, самый простой вариант - если мы собираемся купить одну из моделей китайских производителей, популярных в нашей стране . Их доступность без проблем, и китайские смартфоны можно найти как в стационарных магазинах, так и в интернет-магазинах.

Где мы можем купить самый дешевый?

В зависимости от выбранного варианта, нам придется заплатить немного другую сумму за конкретную модель китайского смартфона :

МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА AliExpress Посредничество в Польше Xiaomi Redmi Note 4 около 150 $ около 900 PLN около 1000 PLN Meizu MX5 16 GB около 170 $ около 970 PLN около 1200 PLN HOMTOM HT20 около 90 $ около 550 PLN около 600 злотых

Если предположить, что текущий курс доллара составляет приблизительно 3,73 злотых, для смартфона Xiaomi Redmi Note 4 , заказанного на AliExpress, мы заплатим около 600 злотых. Экономия вполне заметна . Как по сравнению со случаем покупки у агента, так и в польском магазине. Ситуация несколько иная, если добавить 23% НДС . Стоит также оценить, сколько будет стоить нам конвертация валюты. Это моделирование также показывает цену оборудования - без дополнительных затрат, например, на транспорт, что также может произойти. Стоит проанализировать точно все расходы, связанные с покупкой оборудования за рубежом. А потом ответьте на вопрос - стоит ли эта игра хлопот. Стоит также отметить, что чем дешевле продукт - его импорт из Китая, по крайней мере теоретически, менее выгоден . Однако следует еще раз подчеркнуть, что в конечном итоге все зависит от дополнительных затрат.

суммирование

Китайские смартфоны достойны внимания и все чаще бросают вызов флагманам крупных корпораций. Это, конечно, заманчиво, а также возможность покупки товаров, которые еще не доступны на нашем рынке. Или купить намного дешевле, прямо в Китае - тем более, что в течение некоторого времени перевозка грузов из Китая довольно быстрая, недорогая и относительно безопасная . Однако перед покупкой смартфона стоит перевести все «скрытые» расходы, такие как конвертация валюты, НДС или возможную стоимость доставки. Если вы беспокоитесь, вы можете получить помощь от посредника. Помните - ПОКУПАЯ СМАРТФОН ИЗ КИТАЯ, ЭТО НЕ ПРЕДМЕТ ОКЛЕНИУ - так что не позволяйте глупцам заступаться за них, которые попытаются противостоять возможным обычаям, отпугивают независимые покупки. Однако факт заключается в том, что приобретенный смартфон должен иметь сертификат CE и инструкции на польском языке. В любом случае вы всегда можете купить смартфон в польском магазине.

Об авторе: Якуб Олейник

Любитель спорта, музыкальный энтузиаст, технологический энтузиаст. Я положил функциональность и простоту, над красивым логотипом и ненужными bajerami. Мне недостаточно знать, что что-то работает. Мне нравится знать ответ - как? Я копаю в Интернете и на полках магазинов в поисках новостей, которые могут быть полезны. Затем я поворачиваюсь, крутлю и прокалываю все в горшке с любопытными вопросами, чтобы дать мне скромный совет в рейтингах и руководствах.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Какой видеорегистратор купить? Мы выбрали видео регистраторы до 500 злотых
... изображения. Видеорегистратор VR-200 оснащен двумя камерами, позволяющими записывать изображение спереди и сзади автомобиля. Камера также имеет очень практичные опции, такие как ночная запись или кнопка экстренной записи. Разрешение записи 1080p до 30 кадров в секунду гарантирует, что каждая запись будет четкой и плавной. Благодаря 2,7-дюймовому вращающемуся дисплею вы можете просматривать записи своей записи. Постоянная запись видео - устройство само делит видеофайлы на длительность 1,
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Самый мощный аккумуляторный молот SDS-Max (DHR400)
Аккумуляторный молот SDS-MAX идеально подходит для сверления и ковки во время монтажных работ Новая ударная дрель DHR400 от Makita - это комплексное решение для сверления и врезания бетона, оснащенное функциями, обеспечивающими комфорт, эффективность и комфорт пользователя Он питается от двух батарей 18 В и оснащен эффективным бесщеточным двигателем, обеспечивающим более длительное время работы и 8 джоулей энергии удара Пользователь извлекает выгоду из антивибрационной
Мы катаемся на лыжах: Czarna Góra
Это современный, динамично развивающийся горнолыжный курорт, расположенный в Восточных Судетах в горном массиве Снежник, в деревне Сиенна, в коммуне Строне-Слёнске в Клодзкой области. Лыжные трассы расположены на северо-восточных склонах Царна-Гура (1205 м над уровнем моря) и Жмайовец (1153 м над уровнем моря). Курорт принадлежит к числу ведущих крупных горнолыжных курортов не только в Судетах, но и в Польше. В 2013 и 2014 годах он занимал второе место в новостном портале Onet.pl в рейтинге
LG уменьшит размер телевизионных панелей для Китая
СЕУЛ (Рейтер) - LG Electronics Inc. ( 066570.KS ) создает свою наименьшую плазменную панель для китайского телевизионного рынка, заявил представитель компании в понедельник, поскольку убыточное подразделение по производству плоских экранов пытается диверсифицировать свою клиентскую базу.
Электрические щетки до 150 зл. Какую электрическую зубную щетку купить?
... из межзубных промежутков. Такое оборудование также предназначено для людей с чувствительными деснами. Кроме того, эффективно удаляется зубной налет, поэтому в короткие сроки мы можем получить более здоровую и белую улыбку. Электрические зубные щетки оснащены прочным аккумулятором, который гарантирует им длительную работу на одном заряде. Кроме того, они имеют эргономичный дизайн, благодаря которому они отлично держатся за руку, что означает комфорт их использования. Мы проверяем, какие модели
Какую камеру стоит купить? Вот лучшие варианты (2017)
«Я ищу хорошую камеру за 1000/2000/2500 злотых. Что выбрать? Я почти ежедневно получаю такие вопросы в Facebook, Twitter и электронной почте. Я решил ответить на них в этой записи. Давайте начнем с ключевого вопроса: Стоит ли покупать камеру в 2017 году, когда у многих из нас уже есть смартфон с хорошей камерой? Два или три года назад я был бы возмущен, что кто-то настраивает смартфон с классической
Какие сани купить?
... купить такие, которые напоминают форму, похожую на гоночный автомобиль. Вы знаете, что на пружинах есть сани? Несколько вопросов перед покупкой Вы хотите купить санки, которые понравятся вашему ребенку и заставят вас не беспокоиться о его безопасности? Или, может быть, вы мечтаете вернуться в детство и искать санки для взрослых? Мы поможем вам выбрать идеальные санки для вашего ребенка. Перед покупкой уточняйте:
Таможенные сборы за доставку из Китая
Вы покупаете что-то у Aliexpress и хотите знать, сколько вы платите пошлину или получили таможенное уведомление, чтобы заполнить информацию о вашей покупке из Китая? Нет ничего проще! Заполнение таможенной декларации и возможная оплата пошлины займет у вас 5 минут с этим руководством. Вот как это сделать. Таможенная декларация Не все пакеты являются клонированными - на самом деле, в зависимости от офиса, проверяется несколько, до дюжины или около того процентов
Какие наушники купить?
... покупка наушников станет приятной формальностью. Типы - применение Наушники-вкладыши / наушники Конструкции этого типа, согласно названию, отличаются тем, что они размещены в ухе или внутри слухового прохода. Самые популярные среди молодежи, которые чаще всего используют главное преимущество этих наушников - мобильность. Небольшой размер и относительно высокая долговечность означают, что вы можете использовать их практически где угодно: во время ходьбы,
Хонор 7 против Хонор 8 - сравнение параметров и наличия в Польше
... изайна Honor 7 представляет собой слегка квадратный блок из алюминия. С другой стороны, в Honor 8 было нанесено много искривлений и материалов - у нас есть комбинация стекла и алюминия, которая относится к дизайну многих смартфонов этого года, с Galaxy S7 во главе. Следует упомянуть еще одну вещь - алюминиевый Honor 7 имеет выступающую линзу из корпуса и устойчив на плоских поверхностях, в то время

Комментарии

Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели?
Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели? Тем более, что мы, вероятно, увидим преемника Sony Xperia XA в феврале. Во время MWC 2017. Sony Xperia XA скоро будет успешной. Новый смартфон продемонстрировал внешний вид на картинке, которую сегодня опубликовал Стив Хеммерстоффер. Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели? Тем
Что же купить?
Что же купить? Скороварка или пароварка? Какую скороварку или какой тип пароварки выбрать? Мы ответим на эти вопросы в следующем руководстве. Пароварка или скороварка? Что выбрать? Прежде чем мы перейдем к техническим параметрам отдельных устройств, давайте рассмотрим, будет ли для нас лучшим выбором пароварка или скороварка? Пароходы - водяной пар не останавливается.
Стоит ли Нова Нова своей цены?
Стоит ли Нова Нова своей цены? Вы узнаете все в этом обзоре. Техническая спецификация Huawei Nova 3: 6,3-дюймовый экран, IPS TFT, 1080 x 2340 пикселей, Процессор Kirin 970 от Mali-G72, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD (до 256 ГБ), две SIM-карты (гибрид), WiFi 802.11 a / b / g / n, / ac 4G LTE, Bluetooth 4.2 LE, GPS с A-GPS,
Нужно ли нам еще регулярно автостоянки в таком случае?
Сможете ли вы расти еще больше? Что из этого получится? FUN Goo является продолжением игры с полимерами. Возьмите два жидких вещества и соедините их. Какова была реакция между ними? Посмотрите, что это за эффекты! Что такое термоусадка? Забавная головоломка - это исследование феномена термоусадки. Благодаря им вы узнаете понятие масштаба и его применение. Настоящая научная головоломка. Производство снега в квартире
Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной?
Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной? По крайней мере, это еще не так далеко. Совсем наоборот. В течение одного года Арендная плата увеличилась на 4,4 процента , Что особенно поразительно: теперь
Какую мебель купить для офиса?
Какую мебель купить для офиса? Добавлено: в категорию: автор: Войцех Н. Роль естественного света при выборе офисной мебели Организация домашнего офиса не так просто. В начале стоит разработать хорошо продуманную стратегию и перечислить наиболее важные вещи, такие как полезное пространство, расположение розеток с электричеством в комнате, измерить
Стоит ли покупать комплект линз?
Стоит ли покупать комплект линз? ». Рано или поздно в жизни каждого фотографа наступает момент, когда стекло комплекта хочет превратиться во что-то лучшее. Мы уже советовали на что обращать внимание при покупке объектива , Однако сегодня я расскажу вам, какие линзы должны быть в сумке у каждого любителя фото. 50 мм
Стоит ли покупать духовку?
Стоит ли покупать духовку? Посоветуйте. Паровая печь - как это работает? Как это использовать? Паровая система является дополнением к стандартной духовке, расширяя сферу ее работы. Такая печь также может
Подводя итог - стоит ли покупать тонкий кошелек?
Подводя итог - стоит ли покупать тонкий кошелек? Я действительно рекомендую это решение. Дополнительным преимуществом является тот факт, что вы можете оплачивать бесконтактно, не
Вы можете быть уверены, что хороший телефон сделает лучшие фотографии, чем камера за 500 зл , Но будет ли он лучше, чем камера по цене 1000 злотых или расширенный компакт ?
Стоит ли покупать комплект линз? ». Рано или поздно в жизни каждого фотографа наступает момент, когда стекло комплекта хочет превратиться во что-то лучшее. Мы уже советовали на что обращать внимание при покупке объектива , Однако сегодня я расскажу вам, какие линзы должны быть в сумке у каждого любителя фото. 50 мм
Но значит ли это, что вы должны идти, а не увеличивать его?
Но значит ли это, что вы должны идти, а не увеличивать его? Не очень практично ... Но если они существуют, это потому, что у них все еще есть свои преимущества. Фиксированное фокусное расстояние Преимущества Zoom Quality! Фиксированное фокусное расстояние даст более красивые фотографии, чем зум. Он также будет ярче, чем зум с более широкой максимальной апертурой. Гибкость и разнообразие! Все еще удобно не менять линзы постоянно. Некоторые зум-трансформеры даже

Проверьте, лучше ли купить его в Польше или, может быть, напрямую из Китая?
Какие подводные камни ждут покупателей и на что стоит обратить особое внимание?
Почему?
Но как купить смартфон, чтобы не жалеть об этом?
Что должно быть сделано тогда?
Где купить телефон из Китая?
Где мы можем купить самый дешевый?
Мне нравится знать ответ - как?
Какую электрическую зубную щетку купить?
Что выбрать?