Эффективная реклама в Фейсбуке. 6 необходимых советов

  1. 1. Всегда используйте Power Editor
  2. 2. Выберите цели кампании на основе краткосрочных и конкретных целей
  3. 3. Всегда используйте демографический и географический таргетинг
  4. 4. Размер группы потенциальных получателей зависит от цели кампании
  5. 5. Всегда запускайте отдельную кампанию для каждого места размещения, где будет отображаться реклама
  6. 6. Избегайте автоматической оптимизации Facebook

Вероятно, из вашего собственного опыта вы хорошо знаете, как реклама в Facebook может быть полезным инструментом для привлечения новых клиентов. Я убежден, что несколько советов, представленных ниже, позволят вам в полной мере использовать потенциал рекламы Facebook и, прежде всего, не тратить свои деньги впустую.

Бонусный материал: Загрузите нашу электронную книгу и узнайте, как использовать социальные сети в вашем интернет-магазине!

Прежде всего, я сразу предупреждаю вас, что совет, который я представляю в этом тексте, не адресован людям, которые до сих пор не имели никакого контакта с рекламой Facebook. Если вы такой человек, в первую очередь я рекомендую вам прочитать следующие материалы:

1. Всегда используйте Power Editor

Для некоторых из вас это может показаться очевидным. Я напоминаю всем остальным, что создание и управление рекламными объявлениями, публикуемыми на Facebook, может осуществляться из двух мест: Менеджер рекламы и Power Editor, который является гораздо более мощным инструментом, предлагает больше возможностей для выбора группы получателей кампании и установки ставок для отдельных объявлений, что на практике приводит к просто чтобы создать лучшую рекламу.

2. Выберите цели кампании на основе краткосрочных и конкретных целей

Facebook обеспечивает 5 основных целей кампании: переход на страницы, привлечение к конкретной публикации, конверсии, лайки и просмотры видео. Более того, мы также можем воспользоваться 7 другими целями, посвященными продвижению мобильных приложений и каталогов продуктов. Однако они требуют специальной ИТ-интеграции и, как правило, не предназначены для небольших предприятий. Цель каждой кампании «информирует» алгоритм Facebook, как и кому будут показываться отдельные объявления. Итак, вы видите, насколько важной, с точки зрения оптимизации, является эта переменная. Для предпринимателей, работающих в сфере электронной коммерции, наиболее важными являются следующие три цели: переход на веб-сайт, участие в конкретной публикации и конверсии.

Если вы решите щелкнуть по сайту, то Facebook, основываясь на ваших данных, покажет объявление людям, которые с большей вероятностью нажмут на него. Благодаря этому вы получите более низкую эффективную цену за клик (эффективную цену за клик) и более высокий CTR (рейтинг кликов). Выбирайте эту цель всякий раз, когда ваша цель - получить как можно больше трафика на веб-сайте при минимальных затратах.

Аналогичным образом, в случае конверсии на веб-сайте Facebook будет отображаться реклама для пользователей, которые, по его мнению, пройдут весь процесс покупок - от нажатия на веб-сайт до покупки товара. Помните, что реализация этой цели требует установить конверсионный пиксель на всех подстраницах (особенно на так называемой странице подтверждения - так называемой странице благодарности). В дополнение к покупке преобразование также может быть другим действием пользователя, например, регистрацией события или просто получением адреса электронной почты пользователя.

Последняя, ​​но определенно не менее важная цель кампании, то есть приверженность этой должности. Вероятно, многие из вас когда-то задавали себе вопрос - как правильно их измерить и как или вообще ли это отражается на вашем бизнесе. Что ж, случай выглядит следующим образом: исследования ясно показывают корреляцию между вовлеченностью покупателей и суммой их покупок (чем больше вовлечен покупатель, тем выше сумма, потраченная им на покупки в вашем интернет-магазине).

Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели? У меня странное чувство, почти наверняка, что 10/10 человек, читающих этот текст, уже ответили, что речь идет о людях, которые чаще всего «лайкуют», комментируют и делятся вашим статусом. Конечно ты прав!

Помните: выбирая цель кампании, всегда задавайте себе основной вопрос - какое одно действие вы хотите сделать после просмотра своего объявления?

3. Всегда используйте демографический и географический таргетинг

Вы, наверное, знаете высказывание о том, что если кто-то «хорош» во всем, он действительно ничем особо не выделяется. Как и в случае с рекламой в Facebook, кампании, адресованные всем, не имеют ни малейшего смысла, и единственным результатом группы объявлений, направленных на женщин и мужчин, живущих в Польше, без разбивки по возрасту, будут ваши потерянные деньги, потраченные на рекламу. Поэтому всегда выбирайте хотя бы основные географические и демографические критерии вашей кампании и старайтесь быть максимально точными!

4. Размер группы потенциальных получателей зависит от цели кампании

Например, если вы решили создать взаимодействие вокруг данного поста, то размер потенциальных получателей будет намного больше, чем в случае кампании, ориентированной на конверсии. Чем больше вы хотите достичь, тем точнее вы должны определить людей, на которых вы нацелены. Помните, однако, что все зависит от ваших бизнес-целей - кампания, в которой группа получателей насчитывает 500 человек, может принести гораздо большую отдачу от инвестиций, чем та, чья охват достигает 100 000 человек.

5. Всегда запускайте отдельную кампанию для каждого места размещения, где будет отображаться реклама

Facebook предоставляет вам выбор из 4 мест, где будут отображаться ваши объявления: новостная лента на компьютерах, мобильная новостная лента, правая колонка на компьютерах и сеть аудитории (приложения, одобренные Facebook).

В этом отношении мой совет очень прост для вас - не устанавливайте более одного места назначения для одной группы объявлений. Помните о месте показа в процессе создания рекламы. Это решение также поможет вам оптимизировать группу объявлений позже.

6. Избегайте автоматической оптимизации Facebook

Алгоритм Facebook, занимающийся оптимизацией, нуждается в большой группе клиентов для эффективной работы. Это правда, что сам Марк Цукерберг этого не допустит, но самые известные эксперты, занимающиеся рекламой на своем сайте, признают, что автоматическая оптимизация Facebook имеет смысл только тогда, когда реклама направлена ​​как минимум на 10 000 человек. пользователи.

Вместо этого лучше использовать ручной способ оптимизации вашей рекламы. Начните с тестирования выбранной группы получателей (ее число может составлять около 1000 или даже меньше человек). Во-первых, установите цену за тысячу показов или за клик выше, чем рекомендованная Facebook (если, например, вы рекламируете приложение или ваша цель - перейти на веб-сайт). Это действие позволит вам превзойти всех конкурентов и достичь максимальной потенциальной аудитории. Такая процедура поможет вам проверить, реагирует ли ваша аудитория на ваше объявление. Этот простой метод поможет вам, инвестируя минимальные средства, оптимизировать демографию, интересы или поведение отдельных групп получателей. Только когда вы решите, что аудитория и набор объявлений были полностью оптимизированы, установите больший бюджет кампании.

Средний 4.1 (96 голосов)

[Голосов: 96 Среднее: 4.1 / 5]

Похожие

LG уменьшит размер телевизионных панелей для Китая
СЕУЛ (Рейтер) - LG Electronics Inc. ( 066570.KS ) создает свою наименьшую плазменную панель для китайского телевизионного рынка, заявил представитель компании в понедельник, поскольку убыточное подразделение по производству плоских экранов пытается диверсифицировать свою клиентскую базу.
Как украсить самую маленькую кухню в мире? Domatornia
Немногие можно приготовить на уютной кухне прямо из голливудских фильмов или телевизионных программ. Кухонное царство большинства из нас имеет размеры в несколько квадратных метров, где вам нужно смести все необходимое оборудование, шкафы, столешницы, а также небольшое место, чтобы съесть то, что вы приготовили. Как это будет казаться невозможным? У нас есть несколько способов сделать это.
Покупка смартфона из Китая - стоит ли? Какие препятствия? Практическое руководство!
Хотите купить китайский смартфон? Проверьте, лучше ли купить его в Польше или, может быть, напрямую из Китая? Какие подводные камни ждут покупателей и на что стоит обратить особое внимание? Мы советуем вам, как купить китайский смартфон! Китайские продукты часто ассоциируются с китчем и мусором. Однако на протяжении многих лет все, что «сделано в Китае»
Всегда в моде - почему стоит выбирать золотые серьги?
... и - что выбрать? Когда мы думаем о выборе золотых сережек, стоит сначала задать три вопроса. Прежде всего, какой цвет золота мы хотим выбрать. А во-вторых - серьги, с которыми камни интересуют нас больше всего. В-третьих - стоит рассмотреть подходящую форму сережек, которая подойдет вашему лицу. Начиная с первого пункта, у нас есть выбор из белого золота и желтого золота. С белым золотом мы называем сплав золота с никелем или цинком, реже с серебром. Химические свойства
Как написать отзыв руководителя и характеристику на студента места практики (пример)
содержание Отзыв руководителя о практике: обязательные элементы Характеристика или отзыв руководителя - документ, который обязательно прилагается
Таблица размеров для мужчин: конверсия, руководство по размерам + как измерить (ЛЕГКО!)
... всегда заказывайте больший размер. Вот как вы измеряете, чтобы найти идеально подходящие брюки. Размеры джинсов мужские (талия) Размер Талия в дюймах Талия в сантиметрах XS 28-30 71-76 S 30-32 76-81 M 32-34 81-86 L 34-36 86-91 XL 36-38 91-96 XXL 40-44 101-111 3XL 46-50 117-127 4XL 52-54 132-137 5XL 56-60 142-152 6XL 62-64 157-162
Как вы выбираете свадебные украшения? Совет специалиста с красивыми фотографиями!
Как вы выбираете свадебные украшения? Несомненно, это вневременное белое платье - первый элемент стиля невесты, который приходит на ум при планировании свадебного образа. Однако это еще не все, и вам также следует учитывать детали, которые сделают его еще более красивым на Вас. Эта задача
Дисконтные купоны bonprix - 20 злотых май 2019
Несколько слов о компании Магазин Bonprix является частью известного концерна OTTO Versand из Гамбурга. Он присутствует на польском рынке с 1991 года. Сначала компания обращалась к своим клиентам по бесплатным каталогам, которые мы наверняка когда-то видели у себя дома. Откуда эта уверенность? Магазин отправляет им до 5 миллионов польских домов, поэтому многие из нас уже имели с ним контакт. В этих каталогах первые акции Bonprix были еще более вдохновляющими для ознакомления с предложением
Fotojoker Скидочные купоны - май 2019
... ирменный салон, предлагающий оборудование высшего класса. Уже более 18 лет компания успешно работает на рынке фотоматериалов, инвестируя в его развитие, расширяя ассортимент и предлагая своим клиентам интересные акции Fotojoker. Магазины FotoJoker насчитывают около 90 магазинов, которые чаще всего можно найти в торговых центрах по всей стране. Магазины Fotojoker сотрудничают с такими центрами, как: M1, Kaufland, Auchan и Tesco. Магазин FotoJoker всегда ассоциировал нас с огромным выбором
Руководство по блокировке ноутбука - Noble vs. Kensington против совместимых с Mac замков
... используйте стандартный замок Кенсингтона. Маклокс $ 49,95 Система блокировки лезвия прилипает к нижней части вашего ноутбука Apple и имеет свой собственный набор резиновых ножек, которые не позволяют надстройке соскабливать ваш стол. Если вы хотите заблокировать свой MacBook, откидывается маленькая рукоятка, к которой можно прикрепить замок. После того, как вы отсоединились от замка, вы можете сложить
Fitbit Alta основные советы и хитрости
... всегда проверяете свои данные на телефоне и хотите сразу увидеть сводный журнал. Изменить лицо Есть несколько циферблатов на выбор - пять вертикальных или пять горизонтальных часов, если быть точным. Нажмите на вкладку учетной записи еще раз, чтобы найти различные лица, а затем выберите тот, который вы предпочитаете. Если вы носите Alta с дисплеем

Комментарии

Думать о том, как автономное вождение будет влиять на город - понадобятся ли нам светофоры, когда все машины подключены и знают друг о друге?
Что вы думаете о датчике внешней освещенности и всегда на циферблате? : Я держал всегда включенным циферблат, и таким образом я всегда мог видеть время, хотя в более ограниченном виде в режиме ожидания. Я планирую протестировать его, чтобы посмотреть, как это повлияет на срок службы батареи, но мне нравится иметь доступное время для просмотра в любое время, поэтому экономия часа или меньше может не стоить этого. Характеристики Процессор :
Может быть, это будет наложение опыта и богатая экосистема?
Может быть, это будет наложение опыта и богатая экосистема? Может быть, быстрая зарядка или прочный корпус? Или, может быть, даже для этого человека из тех, кто будет читать этот текст, это будет Биксби? ;) Я не знаю И это невежество меня совсем не беспокоит. Если вы можете простить отсутствие стереофонии, уже разбитой много раз, средняя батарея, скорее всего, большинство дополнительных функций этого смартфона вас очарует. При цене в две тысячи злотых или в более интересных предложениях
Какой у меня размер?
Какой у меня размер? На этом сайте вы найдете Таблицы размеров для мужчин, Конвертер из США и в США и простое руководство по измерению. Мужские размеры Размер, положение и фигура определяют размеры мужской одежды. При использовании измерительной ленты обычно необходимы следующие измерения: (1) грудь, (2) талия, (3) бедра и (4) длина ноги или шага. Чтобы определить размер своих брюк: (1) Возьмите размер талии на верхней части бедра поверх
Прежде чем мы перейдем к техническим параметрам отдельных устройств, давайте рассмотрим, будет ли для нас лучшим выбором пароварка или скороварка?
Прежде чем мы перейдем к техническим параметрам отдельных устройств, давайте рассмотрим, будет ли для нас лучшим выбором пароварка или скороварка? Пароходы - водяной пар не останавливается. Он проникает сквозь посуду и выходит наружу. Посуда кипит медленнее, но внутри мы поместим их гораздо больше. Лучший пароход может даже иметь вместимость более 10 литров. В пароварке также менее вероятно
Какой будет стильный выбор на весну и лето 2018 года?
Какой будет стильный выбор на весну и лето 2018 года? Баланс был модным уже в 2017 году, но тогда это было в основном на рубашках и блузках. Теперь это свадебное платье из них станет настоящим хитом сезона. Он появился в последних коллекциях самых известных брендов - Chanel, Alexander McQueen, Valentino и Preen. Мягко падающие на плечи оборки придают стилизации романтический и чувственный характер. Они лучше всего смотрятся на однотонных платьях в пастельных тонах.
Где безубыточность?
Где безубыточность? Если производительность труда существенно снижается в течение рабочего дня, а многочасовая работа приводит к снижению производительности, как нам создать метод, позволяющий максимизировать общий объем производства, и выяснить, где находится точка безубыточности? К сожалению, количественная оценка результатов работы работника умственного труда является сложной проблемой. Я хотел бы дать простое уравнение, в которое можно включить несколько цифр и вывести
1. Где вы используете это?
1. Где вы используете это? Если ваш компьютер редко покидает ваш дом, а сам дом имеет хорошую безопасность, вы можете не захотеть беспокоиться о блокировке ноутбука. Однако, если вы храните свою машину в месте, где многие люди имеют к ней доступ, вы действительно выиграете от блокировки. Любое место, где собирается много людей,
Где купить телефон из Китая?
Где купить телефон из Китая? Если мы решим покупать напрямую из Китая, стоит найти надежных продавцов . Есть несколько там. Мы можем самостоятельно искать хороший магазин, поддерживая мнения других пользователей Интернета на форумах и отраслевых веб-сайтах, что, однако, все еще является рискованным и трудоемким делом. Мы также можем воспользоваться помощью популярных сервисов, таких как Aliexpress (так называемый китайский Allegro) или интернет-магазинов, таких как Geekbuing,
Будет ли он говорить об этом с Мартой, с которой у него есть более близкие отношения?
Будет ли он говорить об этом с Мартой, с которой у него есть более близкие отношения? Будут ли у Мачей и Марты роман? Да, Мачей и Марта установили связь друг с другом. Они помогают друг другу, они могут рассчитывать друг на друга и делиться своими тайнами, связанными с попыткой самоубийства Янека. В последнем эпизоде ​​Ола сказала отцу, что у нее роман с Мартой, когда она встретила своего учителя в их доме утром. Мы знаем, что Мачей усыпил женщину, чтобы заботиться о
Как это будет казаться невозможным?
Как это будет казаться невозможным? У нас есть несколько способов сделать это. каждый кухня и, особенно, это должно быть удобно. Если его конструкция позволяет, принцип так называемого последовательность или технологический
От чего это зависит?
От чего это зависит? Сможете ли вы расти еще больше? Что из этого получится? FUN Goo является продолжением игры с полимерами. Возьмите два жидких вещества и соедините их. Какова была реакция между ними? Посмотрите, что это за эффекты! Что такое термоусадка? Забавная головоломка - это исследование феномена термоусадки. Благодаря им вы узнаете понятие масштаба и его применение. Настоящая научная головоломка. Производство снега

Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели?
Как украсить самую маленькую кухню в мире?
Как это будет казаться невозможным?
Покупка смартфона из Китая - стоит ли?
Какие препятствия?
Хотите купить китайский смартфон?
Проверьте, лучше ли купить его в Польше или, может быть, напрямую из Китая?
Какие подводные камни ждут покупателей и на что стоит обратить особое внимание?
И - что выбрать?
Как вы выбираете свадебные украшения?