«Ищем молодого специалиста с большим опытом работы». Как реализовать себя выпускнику?

Ежегодно тысячи людей думают о высшем образовании Ежегодно тысячи людей думают о высшем образовании. Какой ВУЗ выбрать, какую специальность, да так, чтобы после обучения можно было найти работу. Над этим вопросом ломают головы родители и дети. Одни считают, что украинское высшее образование потеряла свою ценность и 5 лет обучения летят коту под хвост. Другие наоборот - делают все, чтобы дети были образованными.

Но всегда высшее образование становится гарантом хорошей работы и обеспеченного счастливой жизни? Ведь все в один голос кричат ​​о том, что обучение в школах и университетах устаревшее и не приносит никакой практической пользы в жизни. А с развитием различных курсов и, так называемой, неформального образования ценность диплома и вовсе теряется.

Всегда ли это так, и как реализовать себя после окончания университета рассказала кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета Института экономики и финансов Львовского торгово-экономического университета, директор аудиторской фирмы «Галаудитконсалтинг» Юлия Панченкова.

Ежегодно выпускается значительное количество экономистов, бухгалтеров. Хватает всем работы?

Не секрет, что студентам, которые заканчивают учебное заведение трудно устроиться на работу. Для них самым тяжелым является старт. Уже потом, когда они поработали год-два, имеют хороший запись в трудовой книжке, набираются опыта ... Тогда их начинают приглашать на работу.

Но это не потому, что работы нема.Зараз найти хорошего бухгалтера, экономиста, финансиста очень сложно. Когда студент только вышел из учебного заведения все спрашивают его примерно одно и то же: «А что ты умеешь, где ты работал». Поэтому мы почалипрацевлаштовуваты наших студентов.

Какие перспективы открываются перед Вашими студентами?

Я работаю преподавателем том, что это мое призвание. Это работа для души. Сами знаете, сейчас зарплаты преподавателей такие, которые не дают возможности почувствовать себя хорошо обеспеченным человеком. А с 2005 года работаю руководителем аудиторской компании. Компания не очень большая, но мы свой круг заказчиков. У нас восемь предприятий, которые мы обслуживаем во Львове. Также в Винницкой области обслуживаем производственные и сельскохозяйственные предприятия. Поэтому рабочие руки всегда нужны.

Если человек понимает, что хочет учиться и работать, то очень хорошо проявляет себя на работе. Очень часто беру своих дипломников. Они стараются, потому что хотят научиться и дальше идти зарабатывать себе на жизнь. Правда, некоторые из них идут в декрет. Но это уже другой ...

Вы трудоустраиваете только своих студентов, или по другим ВУЗов тоже?

Мы брали студентов из нескольких вузов. Меня больше всего устраивают выпускники торгово-экономического университета. В них очень хорошая база обучения. Будем говорить о специальности, в которой я лучше ориентируюсь - бухгалтерский учет. У нас есть две выпускающие кафедры: кафедра бухгалтерского учета и кафедра анализа и налогообложения.

На этой кафедре (бухгалтерского учета прим.) Работает 6 сертифицированных аудиторов, 4 профессора. То есть, на одной кафедре очень хорошо сочетаются теоретический опыт и практический. Я лично, работая в этой сфере, даю те знания, которые нужно на практике и в работе.

Чтобы не было как в старом анекдоте. Когда студент приходит на работу ему говорят: «Теперь забыть всего, что тебя учили». Мы стараемся делать так, чтобы когда студент приходит на работу, сказать ему: «Не забыть, а вспомни! Открой такой то конспект, там тебя того учили ».

В университете очень гарнакомпьютерна база, очень хорошие специалисты, которые учат работе с компьютером и автоматизированной бухгалтерии на базе 1С 7, 1С 8. Есть хорошиспециалисты, которые сами понимают, как это делается. В каких же и я порой консультируюсь.

Студенты выходят с хорошим практическим опытом. Они открывают программу, где написано: «Добрый день! Вы создали предприятие ». И в конце методики студент должен составить отчетность за месяц, который прожил вместе с этим предприятием.

Забыть такое невозможно, потому что это практический опыт. Когда он приходит ко мне на роботуя напоминаю об этом. Таким образом, за две недели я получаю работника, который хорошо работает. А если студент готов еще и сам учиться, то из него выходит специалист, которого за два года я могу порекомендовать.

Лекционный курс сопровождается практическими занятиями. Есть интерактивные доски, компьютеры для преподавателей. Есть аудитории для практических. Там каждый студент может сидеть за персональным компьютером и там они учатся работе с документами. Кроме того, при университете есть своя топография, которая печатает учебные бланки такие, которые студенты впоследствии встречают на работе.

Также студенты проходят практику на предприятиях. Для того, чтобы могли сравнить то, что видят там и чего их учат в аудиториях. В начале они часто думают, что мы учим их чему-то гипотетического.

Что нужно студенту для того, чтобы быть хорошим работником, Вы можете порекомендовать?

Юлия Панченкова Чтобы быть хорошим работником мало правильно вести бухгалтерский учет. Надо щезадовильниты потребности управленческого персонала. Есть отдельные предметы, которые помогают им в этом.

Есть еще учет других отраслей, например, учет бюджетных учреждений. Этому посвящен целый курс. Поэтому наши студенты имеют возможность выбора. Они могут пойти в частный сектор, в коммерческий сектор или государственный сектор.

Какая часть выпускников Львовского торгово-экономического университетувлаштовуеться на работу?

Около 80% трудоустраиваются. Я лично трудоустроила 20 студентов. Мы делаем все для того, лишь бы они учились и развивали экономику Украины.

Или налаживает университет международное сотрудничество?

Руководство университета очень активно работает в развитии международного сотрудничества. В прошлом году студенты бакалавриата одновременно заканчивали обучение в нашем университете и в польском. Они получили два диплома. А в этом году, в феврале 2017 две студентки проводили одновременно защиту своей дипломной работы на базе университета Львовского и польского университета. Был организован скайп-связь. Доклад девушки делали на двух языках. И соответственно им зачислили две защиты. Во время учебы они находились в Польше.

От студента требуется хорошо учиться, знать язык и иметь желание. Тогда нет никаких проблем, чтобы попасть за границу или найти работу.

В одно время экономическое образование была очень популярной. Некий бум на экономистов и юристов. Однако, не все смогли себя реализовать. Что бы вы посоветовали?

Освежить свои знания. Потому учет только в Советском Союзе был такой устоявшейся наукой, которую один раз изучил и всю жизнь работаешь. Сегодня происходят постоянные трансформации и постоянные изменения. Это можно сделать путем самосовершенствования, или можно прослушать курс лекций на втором высшем образовании и идти на работу.

Для тех, кто хочет работать работа есть. Еще раз повторюсь, что сейчас найти хорошего специалиста не так легко, как трудоустроиться. Будет проблема в тех, кто закончил обучение и пошли в декрет. Им будет сложно. Но они всегда смогут обратиться к своим преподавателям. Если есть желание, то работу бухгалтера найти во Львове проблем нету.

Сегодня многие люди разочарованы в высшем образовании. Существует такое мнение, что лучше пойти на курсы бухгалтера, 5 лет учиться в университете. Как вы к этому относитесь?

Да, вы можете пойти на курсы, но вы будете специалистом по курсов. А в нас дают университетское образование. Во всем мире и во все времена университетское образование предполагает не узкоспециализированное знание какого-то одного предмета, которое дают курсы. Человек должен быть образованным не только в узких рамках. Он должен знать иностранный язык, должен ориентироваться в истории, понимать философию, макроэкономические показатели.

Конечно, можно пойти работать и после курсов. И работать хорошо. Но ценность диплома все же надо понимать. У нас ценность образования, к сожалению, нивелируется. Кроме того, в Украине не намного должностей, но все же есть требования о высшем образовании. Здесь надо просто сделать выбор.

В Украине много людей работает нелегально. Как, по Вашему мнению, с этим бороться?

Мы говорим, что надо работать в рамках действующего законодательства. В противном случае это уголовная ответственность. Как практикующий бухгалтер я подчеркиваю, что надо работать в рамках действующего законодательства. Другое дело, надо знать законодательство. Это называется налоговое планирование.

Это называется налоговое планирование

загрузка ...

Похожие

Как рыба в воде - коммуна Дзержонюв
2015-05-04 В понедельник, 27 апреля 2015 г. в бассейне «AQUARIUS» были проведены соревнования по открытому плаванию для начальных школ на кубок главы общины Дзержонюва и соревнования по открытому плаванию для средних школ на кубок главы общины коммуны Стошовице. Организаторами конкурса были: Школьный и дошкольный комплекс в Могиско, Государственный
Ulta Beauty (ULTA) Q2 Предварительный отчет о доходах: как развиваются события?
Ожидается, что Ulta Beauty (-) обеспечит увеличение доходов по сравнению с прошлым годом благодаря более высоким доходам, когда сообщит о результатах за квартал, закончившийся в июле 2018 года. Этот широко известный консенсус-прогноз дает хорошее представление о прибыли компании, но как фактические результаты по сравнению с этими оценками являются мощным фактором, который может повлиять на его краткосрочную цену акций. Отчет о прибылях и убытках, который, как ожидается, будет опубликован
Стили мужских блейзеров: руководство по покупке и ношению блейзеров для мужчин
У каждого мужчины должен быть выбор блейзеров в его гардеробе: они отлично подходят для случаев, когда вы хотите выглядеть сложенными, но костюм будет немного больше. Есть много вещей, которые вы должны учитывать при покупке блейзера. Какой стиль вы должны выбрать? Что вы должны носить с одним? Какой материал лучше? Если вы не знаете, что ищете, покупка блейзера может быть довольно сложной, и это может оттолкнуть некоторых людей. Если вы хотите добавить блейзер в свой
Как добавить Wi-Fi к вашей DSLR
Джошуа Голдман / CNET Благодаря тому, что все больше людей собирают смартфоны и мобильные точки доступа, камера с Wi-Fi обеспечивает контроль, гибкость и качество выделенной камеры с возможностью резервного копирования в облачный сервис, компьютер или мобильное устройство во время съемки или делитесь снимками онлайн, не выгрузив их на компьютер. Однако, несмотря на то, что многие новые системы «наводи и снимай»
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
Примерно полтора года назад я тестировал первое поколение Huawei Nova , Это был смартфон, который мне очень понравился как визуально, так и с точки зрения функции и работы системы. Более оптимистично я был сосредоточен на тестах выпуска этого года этой серии, то есть Huawei Nova 3
Как подключить беспроводные наушники к компьютеру?
... как подключить наушники Bluetooth к компьютеру. Bluetooth-гарнитуры для ПК - что выбрать? Стоит осмотреться наушники предназначены для игроков оснащен микрофоном. Почему? Это многоцелевые устройства, которые также будут работать при просмотре фильмов, прослушивании музыки и других мероприятиях. Чаще всего это наушники, которые окружают все ухо, не основанные на нем, такие как
Как правильно выбрать гарнитуру? reichelt.pl
... работы на компьютере или для потоковой передачи аудио или видео, поскольку они хорошо заглушают окружение. Они также идеально подходят для приема телефонных звонков в офисе или во время вождения автомобиля. Пожалуйста, обратите внимание, если продукт хорошо успокаивает окружающую среду. В случае с моделью Plantronics S12 Вы можете выбрать вариант для головы или уха. Комплект
История автомобиля ➜ Как проверить прошлое автомобиля?
Покупка подержанного автомобиля является большой проблемой. Нет недостатка в «ловушках», обещанных нечестными продавцами на рынке. Свернутый счетчик и скрытая информация о ремонте листового металла являются наиболее распространенными. Однако при покупке машины вы не уязвимы. Мы советуем как и где проверить историю автомобиля. Уже было много онлайн-мемов и анекдотов, взятых из объявлений о продаже подержанных автомобилей, особенно тех, которые были привезены из-за границы. « Предыдущий
Как к Use-ан-Avent бутылочка-Warmer-
электрический подогреватели бутылочек отлично работают для быстрого разогрева детских бутылочек и банок с едой без использования микроволновой печи или грязных кастрюль и сковородок. Это идеальное решение для занятых родителей, которые хотят быстро и эффективно подготовиться к кормлению. Подогреватель бутылочек Philips
Таможенные сборы за доставку из Китая
Вы покупаете что-то у Aliexpress и хотите знать, сколько вы платите пошлину или получили таможенное уведомление, чтобы заполнить информацию о вашей покупке из Китая? Нет ничего проще! Заполнение таможенной декларации и возможная оплата пошлины займет у вас 5 минут с этим руководством. Вот как это сделать. Таможенная декларация Не все пакеты являются клонированными - на самом деле, в зависимости от офиса, проверяется несколько, до дюжины или около того процентов
В чем разница между авторизованным автосервисом (ASO) и независимым сервисом?
... как на рейтинг, так и на цену . Владелец BMW ожидает, что авторизованный сервис, то есть работающий под крылом производителя, будет знать все о ремонте бимек. Однако имейте в виду ограничения, которые имеют такие услуги: Как работает независимый сервис?

Комментарии

Какие документы я должен приложить и как отправить форму?
Какие документы я должен приложить и как отправить форму? В зависимости от филиала, форму можно отправить по электронной почте или только по почте . Если вы отправляете по электронной почте, что быстрее, отсканируйте заполненный документ декларации, а затем приложите к нему 2 вложения: 1) Подтверждение платежа - купите у Aliexpress у своего банка в виде PDF-файла, который вы сгенерируете на панели банка. 2) Снимок экрана, показывающий сводку платежей
Быстро и удобно, или как подключить беспроводные наушники к компьютеру?
Быстро и удобно, или как подключить беспроводные наушники к компьютеру? В целом, соединение наушников Bluetooth с ноутбуком не должно быть проблемой даже для неопытного пользователя. Это сделано интуитивно понятным способом. В дополнение к каждому устройству продавец предоставляет инструкцию, которая подробно описывает процедуру подключения. Чаще всего, однако, он попадает в корзину, когда вы открываете ящик. Через мгновение вы увидите, что вам это не понадобится.
Как выбрать лучшее?
Как выбрать лучшее? Мы постараемся подсказать. Обогреватель подходит для наших нужд Среди доступных на рынке радиаторов наиболее распространенными являются конвекторные, масляные и галогенные нагреватели , а также тепловентиляторы или керамические нагреватели . Они различаются по размеру, конструкции, типу теплоносителя, а также способу выделения
Как сделать хорошую фотографию товара?
Как сделать хорошую фотографию товара? Самый простой способ - фотографировать фотографа. Мы будем уверены, что фотографии будут технически правильными. Я знаю, я знаю, что есть те, кто утверждает, что фотограф такой парень, который берет большой билет только за нажатие кнопки спуска, и камера делает снимки самостоятельно. Только почему фотография, сделанная профессионалом, выглядит как справа, а фотография, сделанная по принципу «у зятя есть цифра», выглядит так ниже? Ну, это потому, что
Как тебе это нравится?
Как тебе это нравится? Темно-зеленая сумка по Виктории Сваровски Хотя у Виктории Сваровски много одежды в гардеробе, ее комплекты часто выдержаны в минималистском стиле и простой атмосфере. Одна из таких простых стилизаций с клетчатая
Как это работает?
Как это работает? Очень просто. Сканер расположен сзади, под объективами камер. Однако, в отличие от стандартных читателей, этот кликабелен и выполняет несколько ролей. Для разблокировки экрана достаточно (стандартно, как у каждого Huawei и Honor) пальца на него пальцем. Чтобы загрузить системную панель или просмотреть фотографии в галерее, проведите пальцем вверх и вниз или влево-вправо (да, это означает, что он поддерживает те же жесты, что и Honor 7). И у него также есть другая
Будете ли вы использовать компьютер для работы в офисе, графики, аудио и видео, серфинга в сети или, возможно, будете играть в новейшие игры?
Будете ли вы использовать компьютер для работы в офисе, графики, аудио и видео, серфинга в сети или, возможно, будете играть в новейшие игры? Типы ПК Традиционный рабочий стол Чаще всего он закрыт в корпусе башни , который вы размещаете вертикально под или на своем столе. Такой набор предоставляет множество возможностей расширения - например, добавление дополнительного жесткого диска, установка двух оптических дисководов или (если на
Как увеличить их количество?
Как увеличить их количество? Вы можете переехать в деревню и выбросить компьютер в окно, но вы также можете купить ионизатор. Это устройство, которое испускает воздушные частицы с отрицательным электрическим зарядом, то есть - в упрощенном виде - благотворно влияет на наше здоровье. Это недорого, и в то же время работает очень тихо. Благодаря этому вы можете свободно дышать. типы Ионизаторы можно разделить двумя способами. Первый - очень важный для пользователей раздел
А как ты живешь без монет?
А как ты живешь без монет? Я затянул винт штатива ключом и начал хранить монеты в вагонетке в машине вместе с картами лояльности. Это лучшее решение, потому что для больших покупок я все равно вожу машину,
В таком случае, как сделать дешевую камеру для отдыха?
В таком случае, как сделать дешевую камеру для отдыха? Если вы заинтересованы в фотографировании и съемке, хорошим вариантом бюджетного отдыха будет Nikon D5300, который можно приобрести за 2200
Как образуется каменная соль?
Как образуется каменная соль? Ответ на этот вопрос не так прост, потому что образование соли тесно связано с геологическими процессами. Стоит отметить, что месторождение, которое находится в Величке, начало формироваться около 13,6 млн. Лет назад, когда длился миоценовый период. В это время тектонические плиты столкнулись, в результате чего образовалось много горных цепей (включая Карпаты). До них так называемый Карпатский фьорд, огромный котлован, наполненный соленой водой, в которой

Но всегда высшее образование становится гарантом хорошей работы и обеспеченного счастливой жизни?
Хватает всем работы?
Какие перспективы открываются перед Вашими студентами?
Вы трудоустраиваете только своих студентов, или по другим ВУЗов тоже?
Что нужно студенту для того, чтобы быть хорошим работником, Вы можете порекомендовать?
Какая часть выпускников Львовского торгово-экономического университетувлаштовуеться на работу?
Или налаживает университет международное сотрудничество?
Что бы вы посоветовали?
Как вы к этому относитесь?
Как, по Вашему мнению, с этим бороться?