Sony Cyber-shot HX90V: полный тест

  1. Sony Cyber-shot HX90V: обещание Если вы спросите нас, какой должна быть спецификация идеального компактного...
  2. Техническая троица
  3. Видео: до 50 Мбит / с в XAVCS!
  4. Перед Panasonic TZ70

Sony Cyber-shot HX90V: обещание

Если вы спросите нас, какой должна быть спецификация идеального компактного путешествия, мы ответим, что он должен иметь: электронный видоискатель для кадрирования при слишком сильном освещении и поворотный экран - по крайней мере в режиме автопортрета, чтобы удовлетворить наш нарциссизм.
Кроме того, он должен быть настраиваемым, предлагать регулировочное кольцо вокруг оптики для быстрого доступа к определенным функциям или даже для улучшения его видео возможностей. И это только начало! Что совершенно безумно, так это то, что это «ворсистое» описание нового флагманского компактного ультра-зума Sony: Cyber-shot HX90V. Ложные обещания или настоящий сюрприз?

Ложные обещания или настоящий сюрприз

Sony Cyber-shot HX90V: реальность

Cyber-shot HX90V - не первый компакт с ультра-зумом, предлагающий электронный видоискатель. Он присоединяется к Panasonic TZ70 , выпущенный в начале года и первый ультра-зум, который будет хорошо оборудован. TZ70, однако, предлагает несколько больший размер, так как его видоискатель не перископического типа. В отличие от HX90V, который, кроме того, обладает преимуществом качества изображения, все немного более отзывчиво и ярко. Однако в долгосрочной перспективе нам кажется, что солидность на стороне Panasonic, так как механизма нет.

Техническая троица


Наконец, устройство, которое предлагает электронный видоискатель и поворотный экран в режиме «селфи»!

Мы ждали этого годами: встроенный регулируемый экран (в режиме автопортрета), всплывающая вспышка (чтобы избежать эффекта красных глаз) и электронный видоискатель в компактном корпусе. И мы больше не считаем речи инженеров разных марок, которые забивают, что « это невозможно », « это слишком дорого », « это сложно ». С HX90V ответ инженеров Sony перекликается с лозунгом 80-х годов японского бренда: « Я мечтал об этом, Sony сделала это ».
За форму и так как мы никогда не довольны, мы все равно будем немного критиковать: экран не сенсорный. Помимо этого усовершенствования, это настоящая технологическая демонстрация, которую дал сам инженер-электронщик.

Помимо этого усовершенствования, это настоящая технологическая демонстрация, которую дал сам инженер-электронщик

Zoom x30 карманный размер

Zoom x30 карманный размер

Всего лишь 245 г на карте памяти весов и в комплекте с аккумулятором: Cyber-shot HX90V представляет собой концентрат технологий, позволяющих скользить сверхмощным зумом x30 - 24-270 мм! - в любом кармане одежды. Всего несколько лет назад только мосты предлагали такую ​​мощь в гораздо большем формате. И самое сильное, что качество картинки, по крайней мере, такое же хорошее.

И самое сильное, что качество картинки, по крайней мере, такое же хорошее

Что касается эргономики, Sony хорошо поработала над своей копией, а HX90V предлагает действительно маленькую рукоятку, которая облегчает захват, важный элемент, особенно когда вы находитесь в конце очень длинного зума. Единственная эргономическая жалоба: медлительность при запуске, близкая к 3 секундам. Агрессивное для некоторых, запредельное для других, это медленное зажигание должно быть принято во внимание, если вы планируете снимать боевые сцены. В этом случае компакт должен оставаться включенным любой ценой.

Качество изображения: цена ультра-зума

С таким диапазоном масштабирования в такой маленькой коробке нет никаких чудес: наверняка подходящие клише отсутствуют, для тренированного глаза, погружения и облегчения. Это не исключение для HX90V, но ограничение типа «компактного сверхмощного зума». На фотографии у нас ничего не бывает даром: соотношение компактности и оснащения заставляет инженеров выбирать маленькие датчики, оптику чуть менее яркую и т. Д. Поэтому он не может предложить то же качество изображения, что и старый добрый RX100 Компакт с большим сенсором, но зум в 8 раз менее мощный. У нас не может быть всего! (взгляните на наши Альбом Flickr сделать свою собственную идею, загрузив оригинальные изображения на свой компьютер).

(взгляните на наши   Альбом Flickr   сделать свою собственную идею, загрузив оригинальные изображения на свой компьютер)

При 1600 ISO детали хорошо сглаживаются.

Постоянно расширяя возможности увеличения, производители, конечно же, удовлетворяют потребности маркетинга - ах, рынок. Но если мы изучим интерес машины к призме качества изображения, было бы лучше ограничить количество пикселей и мощность зума. Хороший 12-мегапиксельный датчик с зумом x16 / x20 может обеспечить лучшее качество изображения. Осуществимо всеми и прежде всего желательно.

Видео: до 50 Мбит / с в XAVCS!

Если HX90V не пересекает границы 4K, его режим Full HD (1920 x 1080 точек) более чем роскошен. С традиционным кодеком AVCHD мы имеем право на кодирование 28 Мбит / с в 50p / 60p (PAL или NTSC), которое уже помещает его в верхнюю часть компактной тележки. Но он предлагает особенно новый кодек XAVCS, кодек, который сочетает в себе лучшее качество изображения и лучшее сжатие. В XAVCS скорость передачи данных Full HD достигает 50 Мбит / с со скоростью 50 кадров в секунду, что приводит к очень плавным и подробным последовательностям. Недостаток: вам нужно будет очень быстро вкладывать деньги в высококлассную карту памяти, чтобы следить за потоком, налагаемым этим сжатием.

Мы мечтаем о версии для «диких»
Встроенный телескопический видоискатель впечатляет, но он обязательно более хрупкий, чем фиксированный видоискатель.

HX90V мог бы быть идеальным компактом истребителя, если бы он был более усиленным. Если оно не хрупкое как таковое, это устройство все еще является «стандартным». И мы хотели бы, чтобы Sony, которая всегда поддерживает миниатюризацию в силу своих продуктов, приложила усилия, чтобы «защитить» одно из своих устройств, чтобы мы могли консультировать долгосрочных путешественников. Не поймите меня неправильно: HX90V так же легитимен, как и Panasonic TZ70 в этой роли! Но исследователи продолжают предпочитать усиленный компактный тип Олимп ТГ-4 , почти неразрушимый, но оснащен анемичным зумом (х4).
Хороший момент, хотя, отключая все навороты - GPS, Wi-Fi, NFC и т. Д. - Батарея этого компакта вмещает более 420 изображений. Предупреждение: вопреки тому, что можно подумать, видоискатель очень энергоемкий! Wi-Fi включен, HX90V должен содержать 390 изображений на одну зарядку; с видоискателем это значение падает до 360 кадров.

Перед Panasonic TZ70

Что касается качества изображения, то между Panasonic HX90V и TZ70 нет большой разницы: если датчик Sony с разрешением 18 Мпикс предлагает лучшее разрешение (18 Мпикс), то 12-пиксел Panasonic предлагает более четкое изображение и лучший рост в ISO.
Для фотографов программируемое кольцо вокруг оптики HX90V обеспечивает дополнительную гибкость, которой нет у TZ70.
Предложения по видеокодекам также на шаг впереди от Sony с возможностью съемки в XAVC-S, формате, который лучше сохраняет детали и сжимает даже лучше, чем h.264. У TZ70, однако, есть хороший аргумент для него: его цена. Когда HX90V торгуется по 450 евро, мы дразним TZ70 по 370 евро у крупных ритейлеров.

Похожие

Обзор Sony Xperia SP
... VGDTV?SubscriptionId=AKIAJV7NECSNR3W5NIWA&tag=phone1e1d-20&linkCode=xm2&camp=2025&creative=386001&creativeASIN=B07JZVGDTV"> Телефон - На самом деле, мы находим это довольно многообещающим, но оно имеет свои недостатки. Прочитайте все о сильных и слабых сторонах Sony Xperia SP в нашем подробном обзоре ниже! Sony Xperia SP Распаковка Дизайн: Стекло, металл и пластик слиты воедино, чтобы создать внешний корпус Sony Xperia SP, и в результате ...
Какой видеорегистратор купить? Мы выбрали видео регистраторы до 500 злотых
... видео - устройство само делит видеофайлы на длительность 1, 2, 5 минут, и если внешняя память заполнена, самые старые из них будут удалены. Ручная аварийная кнопка - при нажатии она защищает запись от перезаписи. Возможность записи звуковых материалов. Проверьте
Новая печь Ardo - HX020FGX
ARDO SA представила печь HX020FGX на польском рынке. Новое устройство использует решение, которое позволяет пользователям в любое время решить, какой вариант использовать для приготовления блюда или выпечки тортов. Производитель предлагает
Преемник Sony Xperia XA на первом фото
Sony Xperia XA скоро будет успешной. Новый смартфон продемонстрировал внешний вид на картинке, которую сегодня опубликовал Стив Хеммерстоффер. Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели? Тем более, что мы, вероятно, увидим преемника Sony Xperia XA в феврале. Во время MWC 2017. Sony Xperia XA скоро будет успешной. Новый смартфон продемонстрировал внешний вид на картинке, которую сегодня опубликовал Стив
Еженедельная техническая перспектива USDJPY: прорыв доллара повышает уровень сопротивления
Технический прогноз по японской иене: медвежий Говорящие точки: Дневной график USDJPY показывает, что пара нажимает на 50% сопротивление фиби вблизи 111.49 В четверг доллар вырвался из нисходящего клина, что позволило быкам расти выше Вершина недавнего клина предлагает новый уровень незначительной поддержки, чтобы наблюдать в течение недели вперед Хотите знать, что делает некоторых трейдеров более успешными, чем другие? Просмотрите
Canon EF 85 мм f / 1.4L IS USM - тест объектива
... va-1.JPG" alt="Это отличное решение для камер с матрицами высокого разрешения - предоставляет производитель"> Примерно 7000 злотых Canon EF 85 мм f / 1.4L IS USM может не иметь легкой жизни. Борьба за первое место в сегменте портретных очков пройдет с несколькими исключительно сильными соперниками. Братоубийственное
История автомобиля ➜ Как проверить прошлое автомобиля?
... видео: Как вы проверяете историю автомобиля из-за границы? История транспортных средств позволяет вам делать рентген только тех автомобилей, которые уже зарегистрированы в нашей стране. А что, если вас интересует прошлое автомобиля, ввозимого из-за границы? Вы не в потерянном положении. Самый простой способ получить их - это автомобили из Дании и Швеции . Все, что вам нужно, это номер VIN или регистрационный номер конкретного автомобиля. Затем
Руководство по блокировке ноутбука - Noble vs. Kensington против совместимых с Mac замков
Если вы ведете бизнес, пишете бумаги в своей комнате в общежитии или пишете очередной замечательный роман в местной кофейне, ваш ноутбук может быть украден. Вы можете приобрести программное обеспечение для удаленной очистки, такое как LoJack for Laptops, которое вы можете использовать, чтобы стереть все ваши данные при следующем подключении к Интернету. Однако лучший способ остановить простуду вора - использовать замок, чтобы физически закрепить ваш ноутбук на неподвижном объекте, например
Cubot телефоны
Смартфоны Cubot явно относятся к самому дешевому сегменту. Телефоны китайской марки экономят на некоторых моделях, заметных с точки зрения оснащения , в других он набирает очки в определенных дисциплинах с очень хорошими деталями . Кто хочет много функций за наименьшее количество денег, должен быть Телефоны с двумя SIM-картами из Cubot.
Обзор Huawei Nova 3. Это оборудование, в котором почти все так, как и должно быть
Примерно полтора года назад я тестировал первое поколение Huawei Nova , Это был смартфон, который мне очень понравился как визуально, так и с точки зрения функции и работы системы. Более оптимистично я был сосредоточен на тестах выпуска этого года этой серии, то есть Huawei Nova 3
Самые важные тренды в дизайне интерьера весна-лето
... vaznye-trendy-v-dizajne-interera-vesna-leto-1.jpg" alt="фото: агата пресс материалы"> фото: агата пресс материалы В-третьих, смешанные материалы . 2018 год будет относиться к неочевидным комбинациям, в том числе к соединению различных металлов и материалов. Очень модные, конкретные аксессуары в сочетании с необработанной медью? Или, может быть, деревянные вставки в керамических предметах? Вы можете увлечься своим воображением, потому что первоначальные

Комментарии

Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли?
Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли? Мы советуем учитывать углы обзора при принятии решения о покупке нового телевизора. Если вы можете посмотреть на свой предполагаемый телевизионный магазин, мы предлагаем встать по обе стороны от него, чтобы убедиться, что изображения все еще яркие и четкие (и цвета все еще яркие) под углом почти 90 градусов. Если экран выглядит темным, вам определенно следует избегать
Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели?
Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели? Тем более, что мы, вероятно, увидим преемника Sony Xperia XA в феврале. Во время MWC 2017. Sony Xperia XA скоро будет успешной. Новый смартфон продемонстрировал внешний вид на картинке, которую сегодня опубликовал Стив Хеммерстоффер. Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели? Тем
Кто из нас не любит пластиковый, хорошо размытый фон?
Кто из нас не любит пластиковый, хорошо размытый фон? Когда вы снимаете с использованием этой функции, камера пытается раскрыть диафрагму более широко и дополнительно системно размывает фон, имитируя более широкое раскрытие диафрагмы, так что это дает нам эффект использования света при f / 0,95. Конечно, решение не идеальное, потому что иногда картинка выглядит немного неестественно, но, несмотря ни на что, эффект очень интересный. Вспышка двойная - несмотря на
Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели?
Теперь загадка для вас - кому Facebook будет показывать вашу рекламу, если вы выберете обязательство в отношении поста в качестве своей цели? У меня странное чувство, почти наверняка, что 10/10 человек, читающих этот текст, уже ответили, что речь идет о людях, которые чаще всего «лайкуют», комментируют и делятся вашим статусом. Конечно ты прав!
Вы знаете, что на пружинах есть сани?
Вы знаете, что на пружинах есть сани? Несколько вопросов перед покупкой Вы хотите купить санки, которые понравятся вашему ребенку и заставят вас не беспокоиться о его безопасности? Или, может быть, вы мечтаете вернуться в детство и искать санки для взрослых? Мы поможем вам выбрать идеальные санки для вашего ребенка. Перед покупкой уточняйте:
Вы ограничены небольшим пространством?
Вы ограничены небольшим пространством? Решением могут быть неттопы или компьютеры «все в одном» или компьютер в горизонтальном корпусе. Однако, если у вас достаточно места, классическая башня будет лучше. Желаем вам плодотворного использования компьютера! Какой настольный компьютер купить? 3,7 (74,04%) 57 голосов
Вы покупаете что-то у Aliexpress и хотите знать, сколько вы платите пошлину или получили таможенное уведомление, чтобы заполнить информацию о вашей покупке из Китая?
Вы покупаете что-то у Aliexpress и хотите знать, сколько вы платите пошлину или получили таможенное уведомление, чтобы заполнить информацию о вашей покупке из Китая? Нет ничего проще! Заполнение таможенной декларации и возможная оплата пошлины займет у вас 5 минут с этим руководством. Вот как это сделать. Таможенная декларация Не все пакеты являются клонированными - на самом деле, в зависимости от офиса, проверяется несколько, до дюжины или около того процентов
Какой стиль вы должны выбрать?
Какой стиль вы должны выбрать? Что вы должны носить с одним? Какой материал лучше? Если вы не знаете, что ищете, покупка блейзера может быть довольно сложной, и это может оттолкнуть некоторых людей. Если вы хотите добавить блейзер в свой гардероб, но не знаете, с чего начать, мы поможем вам. В этом руководстве мы объясним все, что вам нужно знать, включая: Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать. Что такое блейзер? Короче говоря,
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим?
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим? Вот где наша команда экспертов по авто финансированию вступает в игру. Имея многолетний опыт работы с водителями всех бюджетов, они могут помочь вам взять в аренду автомобиль Chrysler, Dodge, Jeep, Ram или автокредит, разработанный специально для ВАС! Свяжитесь с нами сегодня, чтобы увидеть, какие у вас есть варианты - вы можете быть удивлены! Качественный Автосервис и Автозапчасти
Считаете ли вы, что даже небольшие суммы оправданы для детей младшего возраста, вы предполагаете, что у маленьких детей еще есть время научиться экономить деньги?
Считаете ли вы, что даже небольшие суммы оправданы для детей младшего возраста, вы предполагаете, что у маленьких детей еще есть время научиться экономить деньги? Я призываю вас обсудить комментарий под статьей. Александра Богойло , автор блога www.esencjablog.pl
А что если спортивная обувь вас не убеждает, но вы не любитель кеглей?
Считаете ли вы, что даже небольшие суммы оправданы для детей младшего возраста, вы предполагаете, что у маленьких детей еще есть время научиться экономить деньги? Я призываю вас обсудить комментарий под статьей. Александра Богойло , автор блога www.esencjablog.pl

Ложные обещания или настоящий сюрприз?
VGDTV?
Какой видеорегистратор купить?
Так что, если вы планируете купить этот телефон, может, стоит остановиться и дождаться новой модели?
Видео: Как вы проверяете историю автомобиля из-за границы?
А что, если вас интересует прошлое автомобиля, ввозимого из-за границы?
Очень модные, конкретные аксессуары в сочетании с необработанной медью?
Или, может быть, деревянные вставки в керамических предметах?
Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли?