Garmin Fenix ​​3 - я бы выбрал, буду ли я покупать снова

  1. И только один недостаток
  2. В прошлый раз я загружал часы ... я не знаю когда
  3. И немного ошибки.
  4. Свобода, свобода, свобода
  5. И как он выглядит!
  6. И просто - недостатки.
  7. Обещания или предложение?

Когда вы в последний раз загружали свои умные часы? Вчера вечером? Этим утром? Точно. И я ... я не помню.

Недавно прошел год с момента запуска Apple Watch, поэтому - что понятно - сеть была наводнена целой лавиной сводок под названием «Год с Apple Watch» (после выходных, ежемесячно, ежеквартально и раз в полгода). Я прочитал эти резюме из любопытства - в конце концов, я сам подумывал о покупке часов Apple - и не могу с этим справиться. Но один за другим.

В большинстве резюме преимущества и использование Apple Watch абсолютно одинаковы. Проверка уведомлений, проверка погоды, управление музыкой, простая навигация, голосовые вызовы, иногда проверка времени (и, конечно, смена циферблатов), а также мониторинг активности и тренировок в течение всего дня.

Это на самом деле так много. Здесь нет необычных или необычных моделей использования. Во всяком случае, я спросил несколько других владельцев умных часов (как от Apple, так и от других производителей) о том, как они выглядят. Это выглядит ... точно так же. Если вы еще не бросили продвинутые цифровые часы в ящик.

И только один недостаток

В каждом, но фактически в каждом обзоре или сводке впечатлений от использования умных часов есть один серьезный минус - батарея. Оборудование, которое может выдержать более одного дня, является абсолютным исключением. Большинство, особенно самые громкие , не всегда могут выжить с утра до вечера без контакта с зарядным устройством.

Однако этому недостатку всегда есть оправдание. В конце концов, сложно создать умные часы на данный момент, которые в то же время будут предлагать множество функций и времени работы на одной зарядке.

Я читаю такие обоснования, смотрю на часы на запястье, смотрю на индикатор заряда на его дисплее, а потом говорю одно: дерьмо.

В прошлый раз я загружал часы ... я не знаю когда

Может неделю назад? Может быть, немного меньше, может быть, немного больше. За это время я несколько раз бегал, несколько часов ходил в горы, постоянно следил за количеством шагов и сна, проверял погоду, контролировал музыку с телефона и получал сотни, если не тысячи уведомлений о новых электронных письмах, текстовых сообщениях, оповещениях на Twitter и Facebook или телефонные звонки.

И что? И ничего - батарея все равно не хочет разряжаться. Единственный случай, когда я увидел сообщение низкого уровня, это когда после нескольких дней без подзарядки я взял его в почти 6-часовую поездку в горы. Хотя даже после такого приключения он мог спокойно остаться на несколько часов, чтобы вернуться домой.

И хотя профиль использования довольно типичен для умных часов, само оборудование не является типичными умными часами. Потому что Fenix ​​3 от Garmin - о котором в этом тексте мы говорим - довольно редко бросают в сумку с Apple Watche или, например, Moto360.

И немного ошибки.

Учитывая, что настоящие умные держатели часов используют свои устройства, Fenix ​​3 не слишком отстает.

Учитывая, что настоящие умные держатели часов используют свои устройства, Fenix ​​3 не слишком отстает

Garmin Fenix ​​3

Буду ли я читать уведомление из любого приложения? Да, независимо от того, идет ли речь о Slack, новостном приложении или Facebook. Я проверю погоду? Конечно - текущие, предстоящие почасовые и предстоящие на ближайшие несколько дней. Фактически текущая температура может быть дополнительно измерена датчиком в часах (плохо работает) или внешним датчиком. Переключить песни, играемые на телефоне? Нет проблем Буду ли я менять циферблат и информацию, отображаемую в дополнение к часу? Через несколько секунд. Я отвечу или отклоню звонок. Да, хотя я не буду разговаривать с микрофоном без часов (может быть, даже лучше). Я проверяю в календаре, что я должен сделать сегодня? Конечно. Буду ли я устанавливать дополнительные программы? Без усилий Если бы я настоял, я бы даже мог проверить цены на бирже.

Я даже получаю уведомления, когда они убирают мусор у меня. И если бы у меня была Tesla Model S, я мог бы контролировать ее с уровня Fenix.

Ничего не стоит упомянуть о мониторинге общей активности или конкретных видов спорта. Просто начните с того, что большинство умных часов не имеют встроенного модуля GPS. И закончи это.

Свобода, свобода, свобода

Apple Наблюдать? Это имеет смысл только с iPhone. Android носить часы? Только с Android. Конечно, вы можете подключить их к телефону Apple, но это довольно умеренная идея.

А здесь? Почти полная универсальность. В течение недели мой основной телефон - оборудование iOS, в выходные - с Android. Нулевые проблемы и фактически нулевая разница при переключении между ними.

Нулевые проблемы и фактически нулевая разница при переключении между ними

Кроме того, свобода включает в себя не только выбор дымящегося смартфона. Это также включает в себя ... свободу от смартфона. Потеряна тогда, конечно, связь с интернетом, и так, например, с прогнозом погоды, но то, что остается на страже, еще больше, чем в случае конкурентных предложений.

А иногда нужно просто выключить телефон. Так полностью.

И как он выглядит!

Да, я знаю, оценка внешнего вида - это очень личное дело, но каждый раз, когда я смотрю на Fenix, я подтверждаю не только то, что это был хороший выбор, но и то, что умные часы могут выглядеть великолепно.

Это не мыльница, как Apple Watch (хотя вы должны это признать - отличная мыльница), игрушка в стиле Pebble, ремешок для часов от Fitbit, типично спортивные товары Polara и стилизованные, нежные часы с Android Wear.

Простые, мощные часы, которые хорошо сочетаются с беговой одеждой, одеждой в горном стиле, повседневной городской одеждой и даже костюмом. Если он подходит под рукава, потому что это не всегда так очевидно из-за его размера.

И просто - недостатки.

Если бы их не было, это не могло бы быть абсолютно никакой конкуренцией для Fenix. Но их много.

Просто начните с упомянутых размеров. Чем меньше стрелка, тем больше Fenix ​​3 выглядит как компас.

Для этого компаса есть экран, который можно описать двумя способами. С одной стороны, это фантастически с утилитарной точки зрения - читаемо даже на ярком солнце, хорошо подсвечивается, когда стемнеет, и, конечно, красочно, анимировано и тому подобное.

Но с другой стороны, с современными стандартами отображения это выглядит просто бедно. Пока экраны по умолчанию и экраны приложения подготовлены таким образом, чтобы не было плохого разрешения, настройка большинства художественной литературы вызывает у меня ностальгию по тем временам, когда я проводил свои перерывы в классе Gameboy в средней школе.

Мы также можем забыть о сенсорной поддержке. Может быть, во время бега, езды на велосипеде или лазания это не проблема, но использование кнопок, когда вы не делаете ничего интересного, не всегда удобно.

Кроме того, весь интерфейс, мягко говоря, аскетичен, не говоря уже о том, что в некоторых местах он даже примитивен. Хотя это может быть преимуществом для такого маленького экрана.

Кроме того, почти нет шансов, что Garmin станет равным конкурентом для Apple или Google в плане дополнительного программного обеспечения. Уже сейчас предложение магазина с дополнительными приложениями (которые выглядят не слишком хорошо) является, мягко говоря, умеренным, и, учитывая нишу оборудования, поддерживающего платформу Garmin, - оно останется таким навсегда.

И это то, что может быть самым большим недостатком Fenix.

Обещания или предложение?

В случае все еще относительно молодого рынка умных часов и групп всегда трудно найти что-то, что предложит нам все, что мы хотим сделать. Apple Watch - это обещание, Android Wear постоянно развивается. И что гиганты этой отрасли стоят за ними, мы можем ожидать, что рано или поздно эти обещания будут выполнены.

Просто потенциал их оборудования и платформ во много раз больше. Если я пропущу приложение X на Android Wear или watchOS, вполне вероятно, что оно в конечном итоге появится. В случае магазина Garmin это довольно сомнительно.

Так что, как бы я не хвалил Fenix, он может очень и очень быстро расти на фоне рынка. В конце концов, Apple, Google и остальные производители придумают способ обеспечить неделю работы без подзарядки, как вписаться в часы GPS и как лучше отслеживать нашу деятельность. Тогда Гармин, если он не изобрел что-то особенное, вероятно, будет вытеснен в еще большую нишу.

Но сегодня, если вы сосредоточитесь на том, для чего действительно используются умные часы, а не на том, что может случиться через некоторое время, даже если бы я не занимался спортом ... и поэтому я бы выбрал Fenix.

Например, регулярно проверять время и уведомления на своем экране вместо состояния заряда аккумулятора.

ПРОВЕРКА: Веб-телевидение Spider на YouTube - подпишитесь сейчас, чтобы не пропустить новый контент!

Похожие

Почему не работают бренды городов? или Снова о Харькове
... иездов Несколько лет назад я занимался исследованием брендов городов. С тех пор я эту тему для себя будто закрыл, но она вполне неожиданно вернулась. Точнее вернулся логотип Харькова ( «официальный туристический бренд Харькова»), который был разработанным под Евро-2012. Я думал, что он ушел в небытие
Зеленая сумка не только весной - что носят звезды?
Убежденные в модном чувстве звезды, они часто увлекаются фантазиями, экспериментируя с яркими аксессуарами, которые разнообразят даже самые скучные декорации. Примером оригинального и со вкусом дополнения, которое придает цвета любой
Спать в дикой природе, или что взять в палатку
... как: Volven, Mammut, Yeti или Pajak. Начиная с моделей с синтетическая начинка и заканчивая теми, с заполнение вниз , От тех легче, через тяжелую и теплую «зиму». При выборе вы должны руководствоваться тепловым комфортом, который обеспечит вам этот спальный мешок. Никто не любит замерзать. Если вы хотите
Как рыба в воде - коммуна Дзержонюв
2015-05-04 В понедельник, 27 апреля 2015 г. в бассейне «AQUARIUS» были проведены соревнования по открытому плаванию для начальных школ на кубок главы общины Дзержонюва и соревнования по открытому плаванию для средних школ на кубок главы общины коммуны Стошовице. Организаторами конкурса были: Школьный и дошкольный комплекс в Могиско, Государственный
Школа бухгалтера № 15 :: Должностная инструкция: формальность или необходимость?
... я публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua или выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации. Сборки на предприятиях
Как подключить беспроводные наушники к компьютеру?
... ики для вашего компьютера универсальны и очень удобны в использовании. Они позволяют слушать музыку, общаться с друзьями, например, через Skype, и в то же время обеспечивают полную свободу действий, не обращая внимания на длину кабеля. Сопряжение обоих устройств очень просто. Проверьте, как подключить наушники Bluetooth к компьютеру. Bluetooth-гарнитуры для ПК - что выбрать? Стоит осмотреться наушники предназначены
Когда я смотрю сегмент дешевых китайских ноутбуков (особенно акции на этом оборудовании), у меня складывается вп...
Когда я смотрю сегмент дешевых китайских ноутбуков (особенно акции на этом оборудовании), у меня складывается впечатление, что они становятся лучше. Ноутбук, о котором я говорю сегодня, в основном основан на более новом, более мощном процессоре, чем он есть. Chuwi LapBook 12.3 , В то же время остальные компоненты Teclast F5 также находятся на хорошем уровне, и цена стимулирует покупку.
Kruger & Matz KM198 или спортивная камера 4K за 599 зл.
... как обычно, с полем зрения 170 градусов. Два экрана. На задней панели
Сезон полностью. Как выбрать идеальный гриль?
Позади нас пикник - долгие выходные, которые вполне можно назвать праздником барбекю. Поляки ходили на свои участки, уходили в деревню, прятались в сады, террасы и балконы. Аппетитные запахи жареного мяса парили в воздухе, словно длинная и широкая страна. Хотя пленительная погода давно позволяла такой отдых, многие все же могли отложить начало сезона. Однако пикник должен был убедить даже самого неубедительного. Вы были с соседями и завидовали профессиональному шашлыку? Или, может быть,
Карманные деньги и финансовое удовлетворение. Ребенок нуждается
... я в зарабатывании денег для удовлетворения своих материальных и нематериальных желаний. Дети также все еще мечтают о чем-то, нуждаются в чем-то и обычно не знают, сколько денег мы должны потратить на повседневные расходы и сколько мы можем отложить, чтобы свести их к минимуму. Вот почему они так важны разговоры с ними
... ивание - это деятельность, которая помогает нам оценить, когда груз попадет в наши руки. Это особенно...
... ивание - это деятельность, которая помогает нам оценить, когда груз попадет в наши руки. Это особенно полезно, когда мы заказали посылку за границей, например, в Китае. AliPaczka является одним из приложений, которое делает это возможным. Как это работает? Я проверил это для вас. За последние несколько лет я использовал несколько разных приложений для отслеживания пакетов. Я начал с Где мой пакет ?! какой из польских YouTubers рекомендовал несколько лет назад. Эта программа

Комментарии

Только почему фотография, сделанная профессионалом, выглядит как справа, а фотография, сделанная по принципу «у зятя есть цифра», выглядит так ниже?
Только почему фотография, сделанная профессионалом, выглядит как справа, а фотография, сделанная по принципу «у зятя есть цифра», выглядит так ниже? Ну, это потому, что фотограф отличает режим М от режима АВТО, с которым у шурина, вероятно, есть проблемы. Если серьезно, то фотография - это область знаний, которая требует от фотографа, который имеет с ней много теоретических и практических знаний. Packshots Преимущество первого изображения перед другим огромно, и в этом нет никаких
Как это работает, когда вы оставляете свой телефон дома и используете подключение 3G?
Как это работает, когда вы оставляете свой телефон дома и используете подключение 3G? : Загруженная музыка воспроизводится без проблем с моей гарнитурой BlueAnt Pump HD. Вы гораздо больше контролируете, какая музыка синхронизируется с вашими часами, чем с Android Wear. Apple Watch позволяют синхронизировать только один список воспроизведения, а Gear S2 3G позволяет синхронизировать несколько списков воспроизведения. Мне удалось позвонить, написать и отправить быстрый сигнал SOS моей
Почему бы не создать парки в этих местах и добавить больше зеленого вместо города?
Какую камеру не стоит покупать в 2017 году? Я не рекомендую покупать дешевую компактную камеру, которая стоит несколько сотен злотых. На полке базовых компактов время остановилось. Камеры довольно медленные, у них плохие экраны, и, что еще хуже, они теряют качество фотографий на многих топовых смартфонах. Матрица дешевого компакта - это размер смартфона. Кроме того, компакт имеет меньшую яркость объектива от смартфона. Реальный оптический зум все еще имеет преимущество
Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли?
Если ваши углы обзора слишком узкие, те, кто сидит в стороне, пропустят все действия - а у нас этого не может быть, не так ли? Мы советуем учитывать углы обзора при принятии решения о покупке нового телевизора. Если вы можете посмотреть на свой предполагаемый телевизионный магазин, мы предлагаем встать по обе стороны от него, чтобы убедиться, что изображения все еще яркие и четкие (и цвета все еще яркие) под углом почти 90 градусов. Если экран выглядит темным, вам определенно следует избегать
Когда графики ограничены и бюджеты велики, действительно ли это риск, который вы можете себе позволить?
Когда графики ограничены и бюджеты велики, действительно ли это риск, который вы можете себе позволить? Что все это значит? Это сводится к производительности. Работники могут поддерживать производительность более или менее неограниченно на уровне 40 часов в течение пятидневной рабочей недели. При работе дольше, производительность начинает снижаться. Где-то между четырьмя днями и двумя месяцами выгоды от дополнительных рабочих часов сводятся на нет снижением производительности
Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной?
Увидим ли мы еще день, когда в Гамбурге говорят, что арендная плата падает, а жизнь снова становится доступной? По крайней мере, это еще не так далеко. Совсем наоборот. В течение одного года Арендная плата увеличилась на 4,4 процента , Что особенно поразительно: теперь
«Ага, как будто мы не просто просыпаемся однажды и, похоже, все вперемешку, а?
«Ага, как будто мы не просто просыпаемся однажды и, похоже, все вперемешку, а?») Когда мы хотим посмотреть на себя физически, нам нужно зеркало. Если мы попытаемся наблюдать себя непосредственно, наше зрение может стать искаженным, ограниченным или заблокированным. («Когда-нибудь пытались взглянуть на нижнюю часть подбородка?») Зеркало дает нам возможность объективно наблюдать за собой, как за отдельными объектами. Точно так же, чтобы объективно воспринимать нашу личность, нам нужно какое-то зеркало
Вы можете быть уверены, что хороший телефон сделает лучшие фотографии, чем камера за 500 зл , Но будет ли он лучше, чем камера по цене 1000 злотых или расширенный компакт ?
Почему бы тогда вам не выбрать выпускное платье из этих материалов?
Почему бы тогда вам не выбрать выпускное платье из этих материалов? Предлагаем одеть минималистичную велюровое платье оттенка электрик. Декоративная аппликация создает уместен акцент на линии плеч, а приталенный силуэт подчеркивает красивые изгибы фигуры. Чтобы не переусердствовать с привлекательностью в таком наряде, рекомендуем дополнять платье следующими вещами: Черные замшевые босоножки или туфли. Закрытые босоножки добавят в образ нотку строгости и сдержанности. А туфли на
Но знаете ли вы, что ваше устройство хранит ваши показатели пригодности, чтобы вам не приходилось синхронизировать каждую ночь?
Но знаете ли вы, что ваше устройство хранит ваши показатели пригодности, чтобы вам не приходилось синхронизировать каждую ночь? В частности, данные хранятся до пяти полных дней, прежде чем вам нужно синхронизировать Alta (или рискуете потерять всю информацию). Это полезно, если вы не всегда проверяете свои данные на телефоне и хотите сразу увидеть сводный журнал. Изменить лицо
Какую камеру не стоит покупать в 2017 году?
Какую камеру не стоит покупать в 2017 году? Я не рекомендую покупать дешевую компактную камеру, которая стоит несколько сотен злотых. На полке базовых компактов время остановилось. Камеры довольно медленные, у них плохие экраны, и, что еще хуже, они теряют качество фотографий на многих топовых смартфонах. Матрица дешевого компакта - это размер смартфона. Кроме того, компакт имеет меньшую яркость объектива от смартфона. Реальный оптический зум все еще имеет преимущество

Обещания или предложение?
Когда вы в последний раз загружали свои умные часы?
Вчера вечером?
Этим утром?
И что?
Я проверю погоду?
Переключить песни, играемые на телефоне?
Нет проблем Буду ли я менять циферблат и информацию, отображаемую в дополнение к часу?
Я проверяю в календаре, что я должен сделать сегодня?
Буду ли я устанавливать дополнительные программы?